Listen – Nummernfolge

Liste der Vorfahren 1

in Nummernfolge

Generation III

4 – 7      Lebensspanne der  Generation  1889 - 2012

Die Orte zeigen den Geburtsort oder Hauptlebensraum an

4. Becker Gernot * 1909 + 1997 Wiedenbrück – Hamburg
5. Roemer Inge * 1912 + 2012 KL. Zindel – Hamburg
6. Lillelund Peter * 1889 + 1963 Flensburg – Garstedt
7. Becker 3 Margarita * 1903 + 1982 Hamburg – Garstedt

Generation IV

8 – 15                                        1853 – 1985

8.   Becker Rolf * 1864 + 1945 Hannover
9.   Becker 2 Frida * 1875 + 1965 Uelzen – Hannover
10. Roemer Fritz * 1888 + 1965 Gr. Schönwalde - Südafrika-Namibia
11. Claassen Ilse * 1891 + 1985 Warschau -Südafrika-Namibia
12. Lillelund Andersen -Andreas * 1853 + 1916 Flensburg
13. Hartwigsen Christina * 1858 + 1934 Flensburg
14. Becker 3 Bruno * 1866 + 1922 Hamburg
15. Secker 1 Aline * 1881 + 1955 Hamburg

Generation V

16 – 31                                       1811 – 1922

16. Becker Hermann * 1828 + 1908 Hannover
17. Wedemeyer Therese * 1839 + 1918 Hannover
18. Becker 2 Gerhard – Uelzen * 1835 + 1916 Uelzen
19. Keitel Elisabeth * 1847 + 1922 Uelzen
20. Roemer Louis * 1852 + 1896 Gr. Schönwalde
21. Prieger Auguste * 1855 + 1899 Gr. Schönwalde
22. Claassen Max * 1847 + 1933 Warschau
23. Suermondt Amélie * 1866 + 1964 B Wandre Belgien
24. Lillelund Andreas, Andersen * 1811 + 1888 Flensburg
25. Hansen Dorothea Sophia * 1820 + n.1888 Flensburg
26. Hartwigsen, Mathias * 1818 + 1881 Oeversee – Flensburg
27. Jacobsen 1, Maria Catharina * 1821 + 1879 Flensburg
28. Becker 3 Gerhard -Hbg * 1822 + 1896 Hamburg
29. Meyer 1 Sylvie * 1833 + 1905 Braunschweig – Hamburg
30. Secker 1 Engelbert * 1841 + 1916 Offenbach – Hamburg
31. Secker 2 Margarita * 1855 + 1915 Manila – Hamburg

Generation VI

32 – 63                                                1780 – 1930

32.  Becker Ernst August * 1798 + 1878 Hannover
33.  Söhlmann, Joh. Henr.Charl. * 1806 + 1878 Hannover
34.  Wedemeyer, Adolph * 1793 + 1869 Hannover
35.  Melsheimer, Auguste * 1804 + 1871 Hannover
36.  Becker 2 Georg Wilhelm * 1791 + 1874 Hannover
37.  Flügge,  Christine  * 1806  +  1889  Hannover
38.  Keitel,   Joh. Christ. August  * 1816  +  1887  Uelzen
39.  Praesent   Elise  * 1813  + 1894  Uelzen
40.  Roemer,   Hermann  * 1816  + 1887  Parchim
41.  Richter,   Mathilde  * 1827  +  1911  Koithen /Wpr
42.  Prieger   Ferdinand  * 1821  +  1887  Kreuznach
43.  Banck   Auguste  * 1831  +  1911  Gereuth
44.  Claassen   Friedrich August  * 1808  +  1887  Danzig
45.  Oertel   Maria Karol.Louise  * 1815  +  1854  Danzig
46.  Suermondt   William  * 1840  +  1930  Aachen
47.  Riema   Emilie  * 1845  +  1927  Barmen
48.  Lillelund   (Andersen), Knud  * 1783  + n.1844  DK Ulfborg – Flensburg
49.  Jacobsen 2   Anna Christina  * 1780  +   Flensburg
50.  Hansen 1,  Lorenz  * 1798  + 1846  Flensburg
51.  Steen 1  Maria  *       +  n.1846  Flensburg
52.  Hartwigsen  Jacob  1781 – 1853  Handewitt, Braderupfeld – Flensburg
53.  Steenlos,  Helena 1793 – n.1855 Braderup – Flensburg
54.  Jacobsen 1,  Ammon.   *1789/91 + 1847  Flensburg
55.  Nicolaysen,  Maria  *1799  + n. 1848 Flensburg
56.  Becker 3,  Heinrich  * 1784  + 1867  Hamburg
57.  Wilhelm,  Christine Elisabeth  * 1801  + 1872  Uelzen
58.  Meyer 1,  Johann Gottfried  * 1790  + 1858  Braunschweig
59.  Küchenthal,   Gertrud Emilie  * 1803  + 1882  Peine
60.  Secker 1,  Ernst            = 124  * 1803  + 1851  Gonsenheim
61.  Peiler,  Margarethe  = 125  * 1804  + 1863  Gonsenheim
62.  Secker 2,  Franz  * 1827  + 1912   Gonsenheim
63.  Curjar,  Juliana Frieder.Alina  * 1819  + 1875  Hamburg

Generation   VII

64  – 127                                         1741  -  1893

64.  Becker  Dieterich Georg  * 1745  +  1811  Uelzen
65.  König 1  Luise Maria  * 1758  +  1843  Uelzen
66.  Söhlmann,   Johann Christ.  * 1758  +  1827  Hannover
67.  Otten  Antoinette Elisab.  * 1768  +  1852  Hannover
68.  Wedemeyer,  Christ. Friedr.  * 1747  +  1828  Hardegsen
69.  Bona  Johanne Friederi  * 1755  +  1807  Elbingerode
70.  Melsheimer, Johann Georg  * 1757  +  1829  Negenborn
71.  Hase  Henriette  * 1778  +  1853  Lüneburg
72.  Becker 2  Dieterich Georg  = 64 + 112  Uelzen
73.  König 1  Luise Maria  = 65 + 73 + 113  Uelzen
74.  Flügge,  Joachim Christian  * 1774  +  1851  Uelzen
75.  Plette  Maria Elisabeth  * 1779  +  1843  Uelzen
76.  Keitel  Joh.Christ. August  * 1786  +  1862  Salzwedel
77.  Freydanck  Marie Elisabeth  * 1793  +  1859  Salzwedel
78.  Praesent  Johann Christian  * 1775  +  1827  Dannenberg
79.  Bütemeister  Henriette  * 1782  +  1856  Uelzen
80.  Roemer,   August  * 1759  +  1834  Tessin /Meckl.
81.  Rexrodt  Eleon.LouisaElis.  * 1780  +  1861  Gudow /Meckl
82.  Richter,  Ludwig  * 1801  +  1893  Warschau, Ludwigslust/Wstpr.
83.  Cholojewska  Valentina  * 1807  +  1834  Grodziczno /Wpr
84.  Prieger  Johann Erh. Peter  * 1792  +  1863  Kreuznach
85.  Ackva  Maria Philippina  * 1796  +  1850  Kreuznach
86.  Banck  Johann Erich  * 1797  +  1857  Schleswig, Java, Holland
87.  Hoff  Wilhelmina  * 1803  +  1883  Semarang /Java , Arnheim
88.  Claassen  David  * 1782  +  1818  Danzig
89.  Toews  Helene  * 1774  + n.1812  Tiegenhof /Wpr
90.  Oertel  Joh. Wilhelm  * 1788  +  1847  Danzig
91.  Liedke  Carolina Concord.  * 1792  +  1836  Danzig
92.  Suermondt  Barthold  * 1818  +  1887  NL Utrecht
93.  Cockerill  Amalie Elise  * 1815  +  1859  Aachen
94.  Riema  Gerhard Wilhelm  * 1809  + 1890  Alpen
95.  Hürter  Sophie  * 1819  + 1890  Elberfeld
96.  Lillelund   (Knudsen), Anders  * 1741/42 +1811  DK Ulfborg
97.  Thomsen  (Thomasdatt.)Anna  *um 1747 +1803  DK Ulfborg
98.  Jacobsen 2  Lars  * um 1741  + 1801  Flensburg
99.  Petersen 1  Catharina   * um 1741+1791  Flensburg
100.  Hansen 1  Jacob  verh. vor 1789  Carlberg
101.  Sirk (Sirichsen)  Catharina Doroth.  verh. vor 1789  Gr. Grödersby
102.  Steen 1  NN    Flensburg  S
103.  NN.        S
104.  Hartwigsen  Lorenz 1738 – 1787 Handewitt
105.  Jessen  Marinke  + 1790   Handewitt
106.  Steenlos, Matthias * 1759 + 1842 Barderup
107.  Brochstedt, Anna  * 1770  + 1838 Barderup
108.  Jacobsen 1  Christian  * 1753  Flensburg
109.  Hansen 4, Anna Chr.  * 1763   Flensburg
110.  Nicolaysen, Nicolay * 1765 + 1836  Blans/Sonderborg – Flensburg
111.  Matthiesen, Maria  * 1763 + n.1735  Flensburg
112.  Becker  3  Dieterich Georg  = 64 + 72 + 112  Uelzen
113.   König 1  Luise Maria    = 65 + 73 + 113  Veerssen
114.  Wilhelm  Ernst Heinrich  * 1764  +  1840  Uelzen
115.  Huth  Soph.Marg.Elisab.  * 1770  +  1845  Lüchow
116.  Meyer 1  Franz Christian  * 1757  +  1816  Braunschweig
117.  Rodemann  Joh.Sophie Elisab.  * 1764  +  1831  Braunschweig
118.  Küchenthal  Joh.Jakob II.  * 1753  +  1824  Peine
119.  Wilke  Johanne Caroline  * 1779  +  1837  Sossmar
120.  Secker 1  Johannes  * 1773  +  1810  Finthen
121.  Hofmann 1  Catharina  * 1778  +  1825  Gonsenheim
122.  Peiler  Jacob (Jaques)  * 1775  +  1848  Gonsenheim
123.  Wocker  Margaretha  * 1781  +  1849  Gonsenheim
124.  Secker 2  Ernst  = 60.  Gonsenheim
125.  Peiler   = 61 Margarethe  * 1804  +  1863  Gonsenheim
126.  Curjar  Antoine  * 1781  +  1863  Hamburg
127.  Sühling (Süling)    MargaretheCathar.  * 1790  +  1849  Archangelsk

Generation VIII

128  – 255                    1703  -  1873

128.  Becker  Johann Conrad  * 1703 + 1750  Uelzen
129.  Meyer 2  Elisabeth Anna  * 1722 + 1786  Uelzen
130.  König 1  Johann Friedrich  * 1721 + 1796  Veerssen
131.  Hake  AmaliaSoph.Elisab  * 1726 + 1768  Ebstorf
132.  Söhlmann,    HermannTheophilus  * 1725  +  1798  Hannover
133.  Schilling  Dorothea Elisabeth  * 1737  +  1814  Hannover
134.  Otten  Friedrich Heinrich  * 1733 + 1810  Hannover
135.  Tritschler  Catharina Elisabeth  * 1745 + 1780  Hannover
136.  Wedemeyer,  Hermann Christian  * 1706  +  1779  Eggersen
137.  Voigt  Dorothea Charlotte  * 1717  +  1777  Wölpe
138.  Bona  Georg Emanuel  * 1711 + 1768  Übelngönne
139.  Leopold  Jacobina Elisab.  * 1730 + 1759  Übelngönne
140.  Melsheimer, Joachim Sebast.  * 1720  +  1800  Hüttenrode
141.  Reitemeyer  Clara Margaretha  * 1725  +  1797  Holzminden
142.  Hase  Ernst Joh. Heinr.  * 1742 + 1816  Lüneburg
143.  Soltau  Anna Catharina  * 1751 + 1832  Bergedorf
144.  Becker 2  Johann Conrad  = 128.  Uelzen
145.  Meyer 2  Elisabeth Anna  = 129.  Uelzen
146.  König 1  Johann Friedrich  = 130.  Veerssen
147.  Hake  AmaliaSoph.Elisab  = 131.  Ebstorf
148.  Flügge,  Joachim Christian  * 1738  +  1795  Uelzen
149.  Röper   Anna Sophia  * 1743  +  1794  Wustrow
150.  Plette  Joachim Wilhelm  * 1748 + 1782  Uelzen
151.  Puttfarcken  Maria Elisabeth  * 1747 + 1827  Bleckede
152.  Keitel  Joh.Christ.August  * 1745 + 1814  Salzwedel
153.  Neustadt  Catharina Elisab.  * 1755 + 1834  Salzwedel
154.  Freydanck  Johann Peter  * 1756 + 1815  Salzwedel
155.  Müller 2  Anna Maria  * 1755 + 1813  Salzwedel
156.  Praesent  Joh. Georg Conr.  * 1738 + 1811  Dannenberg
157.  Behrens  Lucia Catharina  * 1743 + 1805  Dannenberg
158.  Bütemeister  Johann Gottlieb  * 1754 + 1793  Gandersheim
159.  Seuther  Joh. Soph. Doris  * 1759 + 1831  Langelsheim
160.  Roemer,   GottliebAugustJ..  *um1723 + 1800  Dreilützow
161.  Lübow  Dorothea Auguste  *um1731 + 1799  Pritzier /Meckl.
162.  Rexrodt  Johannes  *1730 + 1786  Wanfried
163.  Thielemann  Henriette Dor.Elis  * 1754 + 1837  Boizenburg
164.  Richter,  (Zitzewitz)  Adam Christian  * 1773 + 1807  Hohendorf Westp
165.  Dieck (Dyck)  Katharina Elisabeth  * 1776 + 1851  Warschau
166.  Cholojewska  NN.  um 1800  Grodziczno /Wpr
167.  Cholojewska  NN., NN.  um 1800  Grodziczno /Wpr
168.  Hessen-Kassel, v.  Wilhelm IX.  * 1743 + 1821  Wiesbaden
169.  Pauli  Cornelia Catharina  * 1764  +  1836  Wiesbaden
170.  Ackva  Johann  * 1761  + 1817  Kreuznach
171.  Schneegans  Anna Margareta  * 1758  + 1813  Kreuznach
172.  Banck  Paul Heinrich   *  um 1755 + 1807  Schleswig
173.  Lorenzen  MargarethaElisab.   * um 1765  + 1820  Schleswig
174.  Hoff  Johann Jacob  * 1762  + 1832  Gelnhausen
175.  Unfried  Clara Louise  * 1762  +  1817  Vaihingen /Enz
176.  Claassen  Peter  * 1745 + 1803  Danzig
177.  Bolt  Margarethe  * 1755 + 1791  Danzig
178.  Toews  Jacob  *1738 + 1793  Tiegenhof /Danzig
179.  Riesen, van  Maria  verh. vor 1774  Tiegenhof /Danzig
180.  Oertel  Johann Christian  * 1746 + 1816  Glauchau /Sa
181.  Liesing  Dorothea Elisab.  * 1752 + 1824  Danzig
182.  Liedke  Daniel  + 1827  Danzig
183.  Schäfer  Florentine Agathe  + 1825  Danzig
184.  Suermondt  YmanDirkChristiaan  *  1792  + 1871  NL Rotterdam
185.  Twiss  Elisabeth  *  1796  + 1873  Ware,Hertf./GB
186.  Cockerill  Charles James  * 1787  +  1837  Aachen
187.  Pastor   Caroline Elisabeth  * 1791  +  1836  Burtscheid
188.  Riema   Georg Wilhelm  * 1776  +  1836  Moers
189.  Rappard   Elisab.Josin.Charl.  * 1775  +  1835  Alpen
190.  Hürter  Adam  * 1779  +  1855  Elberfeld
191.  Dorp vom  Johanna Maria  * 1783  +  1855  Elberfeld
192.  Eskilsen (Lillelund), Knud * 1720  + 1793  Ulfborg, Dänemark
193.  NN. (Eskilsen (Lillelund), NN.  +  1787  Ulfborg, Dänemark
194.  Thomsen, Christen   oo vor 1747    Ulfborg, Dänemark
195.   NN.(Thomsen), NN.   *1723  +  1747  Ulfborg, Dänemark
196.   Jacobsen 2, NN.
197.  NN. (Jacobsen 2), NN.
198.  Petersen 1  Nicolai  verh. vor 1741  Flensburg
199.  NN.
200.  Hansen, NN.
201.  NN.
202.  Sirk (Sirichsen)  Nis  *um1739 + 1803  Gr. Grödersby
203.  Sirk (Sirichsen)  NN., Maria  *um 1735 + 1797  Gr. Grödersby
204.
205.
206.
207.
208.  Hartwigsen, Lorentz  1685 – 1761  Handewitt
209.  Nissen, Trinke  + 1760   Weding – Handewitt
210.
211.
212.  Steenlos  NN.  *  um 1720/1730   (Barderup, Ksp. Oeversee)
213.
214.  Brockstedt, Lorentz  * 1736 + 1802  Braderupfeld
215.  Buntzen, Helena  * 1734  + 1815  Barderup
216.
217.
218.
219.
220.  Nicolaysen, Nicolay Juhler * 1716  + 1784 Sonderborg
221.  Hansen 3,  Anna  *1721 +  1805 Sonderborg
222.  Matthiesen, Hermann   oo vor 1763  Flensburg
223.  (Matthiesen) NN, Anna oo vor 1763 Flensburg
224.  Becker 3  Johann Conrad  = 128.  Uelzen
225.  Meyer 2  Elisabeth Anna  = 129.  Uelzen
226.  König 1  Johann Friedrich  = 130.  Veerssen
227.  Hake  AmaliaSoph.Elisab  = 131.  Ebstorf
228.  Wilhelm  Hinrich Ludolph  * 1729 + 1817  Uelzen
229.  Riekmann  Anna Elisabeth  * 1730 + 1820  Uelzen
230.  Huth  Ludwig Christoph  * 1733 + 1799  Lüchow
231.  Wentz  Sophie Christ.Elis.         + 1796  Salzwedel
232.  Meyer 1  Johann Daniel  * 1721 + 1797  Braunschweig
233.  Meyer 3  Sophie Magdalena  * 1728 + 1804  Hildesheim
234.  Rodemann  Johann Gottfried  * 1731 + 1800  Mühlhausen /Th
235.  Müller 1  Lucie Dorothea  * 1742 + 1773  Braunschweig
236.  Küchenthal  Johann Jacob I.  * 1717 + 1774  Peine
237.  Rebentisch  Anna Ilsa Gertrud  * 1723 + 1810  Ellrich
238.  Wilke  Friedr.Aug.Christ.  * 1745 + 1826  Dungelbeck
239.  Boettcher  Doroth.Amalie Ern.  * 1758 + 1809  Sossmar
240.  Secker 1  Josef  * 1736  +  1794  Gonsenheim
241.  Engel  Maria Elisabeth  * 1733  +  1781  Finthen
242.  Hofmann 1  Georg  * 1727 + 1795  Gonsenheim
243.  Gaar  Maria Elisabeth  * 1745  Gonsenheim
244.  Peiler  Johannes   verh. vor 1775  Gonsenheim
245.  Becker 7  Margaretha   + um 1750  Gonsenheim
246.  Wocker  Johann Adam  verh. vor 1769  Gonsenheim
247.  Hofmann 2  Barbara  verh. vor 1769  Gonsenheim
248.  Secker 2  Johannes  = 120.  Finthen
249.  Hofmann 1  Catharina  = 121.  Gonsenheim
250.  Peiler  Jacob (Jaques)  = 122.  Gonsenheim
251.  Wocker  Margaretha  = 123.  Gonsenheim
252.  Curjar  Franz  verh.v.1781+v.1807  Schweiz/Frankr
253.  Margens  Anna Margarethe  + vor 1807  Hamburg ?
254.  Sühling (Süling)    Carsten (Carotin)  + n. 1807  Hamburg
255.  Winter  Maria Elisabeth  verh. vor 1790  Hamburg

Generation IX

256  – 511                             1649 – 1844

256.  Becker  Johannes  * 1666 + 1742  Weende
257.  Kabold  Anna Catharina  * 1678 + 1758  Bremke
258.  Meyer 2  Jacob  *1686 + 1725  Ebstorf
259.  Warfer (Warver)  Magdalene  *1688 + 1724  Wessenstredt
260.   König, NN.
261.  NN. (König), NN.
262.  Hake  Bruno Johann  verh. 1725  Ebstorf
263.  Warnecke  Anna Margarethe  * 1703 + 1769  Ebstorf
264.  Söhlmann,   Heinrich Christoph  * 1689 + 1764  Braunschweig
265.  Heumann  Catharina Elisab.  * 1703 + 1766  Hannover
266.  Schilling  Fohann Michael  *1711 + 1795  Lobenstein
267.  Richter 2  Dorothea Elisab.  * 1714 + 1779  Hannover
268.  Otten  Johann Friedrich  * 1697 + 1769  Hannover
269.  Stahts  Anna Elisabeth  * 1697 + 1745  Hannover
270.  Tritschler  GottfriedLeberecht  * 1715 + 1777  Hannover
271.  Haertel  Anetta  * 1722 + 1777  Hannover
272.  Wedemeyer, Conrad Werner  *  1662  + 1732  Lauenstein
273.  Voigt   Cath.Magd.Margar  *  1677  + 1746  Schloß Ricklingen
274.  Voigt 2  Jobst Friedrich  * 1681  +  1755  Schloß Ricklingen
275.  Freyenhagen  Anna Sopia  * 1694  +  1721  Uslar
276.  Bona  Georg   * 1649  Veckenstedt
277.  Lamberg  Sophia Ernesta   * 1671 + 1732  Veckenstedt
278.  Leopold  Johann Just  *1686 + 1742  Stolberg
279.  Rothmaler  Margar. Juliane  * 1696 + 1760  Rossla
280.  Melsheimer, HansValtin(Georg)  * 1678  +  1756  Altendambach
281.  Saliger  Anna Odilia  * 1693  Hüttenrode – Harz
282.  Reitemeyer  Christian  * 1686 + 1741  Vlotow /Weser
283.  Osterloh  DorotheaElisabeth  *1693   Holzminden
284.  Hase  Johann Heinrich  * 1717   Braunschweig
285.  Läseke  Johanna Dorothea  * 1709  Braunschweig
286.  Soltau  Martin Wilhelm  * 1720  +  1801  Bergedorf
287.  Schumacher 1  Engel Margar.  * 1724  +  1762  Bergedorf
296.  Flügge, Andreas Joachim  * um 1704 + 1753  Holdenstedt
297.  Luttermann 1  Margar. Dorothea  * 1704 + 1781  Lüneburg
298.  Röper  Jürgen Christian   * 1713 + 1748  Wustrow
299.  Bethge  DorotheaElisabeth   + 1724 + + 1808  Wustrow
300.  Plette  Wilh.Julius Jürgen  * 1720 + 1786  Uelzen
301.  Schnibben  Anna Dorothee  + 1761  Grünhagen
302.  Puttfarcken  Johann Baltzer  verh. 1738  Bleckede
303.  Ramm  Anna Dorothea  verh. 1738  Bleckede
304.  Keitel  Johann Georg  * 1704 + 1758  Braunschweig
305.  Schöner  Christiane Margar.  * 1706 + 1758  Ilsenburg
306.  Neustadt  FriedrichChristoph  * 1726 + 1796  Salzwedel
307.  Meyer 4  Anna Dorothea  *1732 + 1805  Bergen /Dumme
308.  Freydanck  Joh.Christ.Wilhelm  * 1711 + 1784  Salzwedel
309.  Schulz 1  Dorothea Margar.  * 1726 + 1784  Salzwedel
310.  Müller 2  Joach.Dietr.Georg  * 1720 + 1795  Salzwedel
311.  Geuthe  Anna  * 1728 + 1782  Salzwedel
312.  Praesent  Franz Heinrich  * 1694 + 1753  Dannenberg
314.  Behrens  HansHeinr.Andreas   * 1715 + 1747  Suderburg
315.  Sartorti  Catharina Margar.    oo 1741  Suderburg
316.  Bütemeister  Johann Christoph  * 1726  +  1802  Northeim
317.  Apel  Henriette  * 1729  +  1808  Northeim
318.  Seuther  Christian Henrich  * 1724 + 1767  Langelsheim
319.  Tiemann  Sophie Elisabeth  * 1731 + 1771  Seesen
320.  Roemer,   August Wilhelm   * um 1690 + 1760  Dreilützow
321.  Bolten  Anna   + n 1751  Dreilützow
324.  Rexrodt  Timotheus  * 1699 + 1759  Wanfried
325.  Jakob  Anna Catharina   + 1751  Wanfried
326.  Thielemann  Philipp Heinrich  * 1711 + 1764  Boizenburg
327.  Müthel  Lucia Louise  *1722 + 1807  Mölln
328.  Zitzewitz 1, von  Jacob Ernst  * 1729 + 1797  Zitzewitz
329.  Halfpap  Anna  * um 1752 + 1773  Zitzewitz
330.  Dieck (Dyck)  Johann  verh. vor 1776  Warschau
331.  Dieck (Dyck)  NN, Kathar.Barbara  + 1790  Warschau
338.  Pauli  Joh. Erhard Peter  * 1722  +  1802  St. Goar
339.  Seiler  Cornelia Gertraud  *  1738  +  1814  Wiesbaden
340.  Ackva  Johann Michel  * 1734  +  1796  Sponheim
341.  Spengler  Anna MariaJustina  * 1737  +  1789  Burgsponheim
342.  Schneegans  Johann Valentin  * um 1720  Kreuznach
343.  Weygand  Maria Eva   * 1722  Kempfeld/Hunsrück
344.  Banck  Paul Fiedrich  *   + vor 1786  Schleswig
345.  Schübeler  Christina Margar.    + n. 1786  Schleswig
346.  Lorenzen  Hinrich Gerhard  verh. um 1765  Schleswig
347.  Petersen  Maria Magdalena  *um1735 + 1803  Borby
348.  Hoff  Johann Jacob I.  * um 1708 + 1776  Gelnhausen
349.  Heßler  Anna Margarethe  *  um 1716  +  Gelnhausen
350.  Unfried  Johann Jacob  * 1736 + 1810  Vaihingen /Enz
351.  Weber 1  Eva Rosina Elisab.  * 1736 + 1776  Vaihingen /Enz
352.  Claassen  Paul  verh. vor 1745  Danzig
353.  Neufeld  Elisabeth  verh. vor 1745  Danzig
354.  Bolt  Jacob  * 1721 + 1780  Karczemken
355.  Dyck, van  Elisabeth  * um 1725 + 1767   Karczemken
360.  Oertel  Gottfried jun.  * um1708 +um1782  Glauchau /Sa
361.  Fröhdrin  Anna Sabina  verh. 1745  Glauchau/Sa.
362.  Liesing  Johann Daniel  um 1750  Danzig
363.  Liesing  NN.,AnnaDoroth.    verh. vor 1752  Danzig
368.  Suermondt  Barthold  *  1743  +  1825  NL Rotterdam
369.  Kolff  Catharina Quirina  *  1755  +  1817  NL Middelharnis
370.  Twiss  Robert  *  1760  +  1829  NL Rotterdam
371.  Scott  Mary  *  1767  +  1836  GB Norwich
372.  Cockerill  William  *  1757  +  1832  GB Haslingden
373.  Charles  Elisabeth  * 1760  +  1823  GB Burnley /Engl.
374.  Pastor  Philipp Heinrich  * 1752  +  1821  Burtscheid
375.  Platte  Amalie Henriette  * 1757  +  1844  Ledder Gut
376.  Riema  Gerhard Henrich  * 1738 + 1793  Bacharach
377.  Schmidt 4  Wilhelmina Elisab.  verh. vor 1767  Moers
378.  Rappard  Wilh.Henr.Reinhard  * 1737  +  1794  Moers
379.  Mische  Anna Wilhelmina  * 1739  +  1794  Moers
380.  Hürter  Jacobus  * 1748 +  Oberkassel
381.  Schneider 1  Christina  * 1756  Oberkassel
382.  Dorp, vom  Johann Engelbert  * 1749 + 1825  Elberfeld
383.  Höfgen  Maria Elisabeth  * 1745 + 1804  Elberfeld
384.  Lillelund, Eske  oo vor 1712    Ulfborg, Dänemark
404.  Sirk (Sirichsen)  Asmus  um 1730  Gr. Grödersby
416.  Jacobsen, Hartwig  *1650     Handewitt
417.  Lorenzes, Christina  * 1655   Handewitt
440.  Nicolaysen, Nicolay  *um 1685      Esgrus
441.  (Nicolaysen), Elin   * um 1690
456.  Wilhelm,  Ludolf Baltzer  * 1667 + 1737  Uelzen
457.  Wilhem,  NN.,  NN.  + um 1752  Uelzen
458.  Riekmann  David Christoph  * 1705 + 1758  Uelzen
459.  Hoefft  Magdalena Elisab.  * 1702 + 1763  Uelzen
460.  Huth  Johann Daniel  * 1702 + 1750  Lüchow
461.  Sack  Maria Margarethe   + 1785  Dannenberg
462.  Wentz  Joh. Friedr. Christ.  * 1704  +  1759  Dürkheim
463.  Wendlandt  Anna Elisabeth  * 1720  +  1791  Uelzen
464.  Meyer 1  Johann Wilhelm   * 1685 + 1754  Braunschweig
465.  Boden 1  Maria Magdalena   * 1685 + 1765  Braunschweig
466.  Meyer 3  Franz Christian  * 1704 + 1758  Hildesheim
467.  Petersen 2  MariaJustina  * 1708  Hildesheim
468.  Rodemann  Johann Christoph  *1701 + 1792  Mühlhausen /Th
469.  Steffens  Joh.MariaElisab.  * 1708 + 1792  Mühlhausen /Th
470.  Müller 1  Andreas   * 1711 + 1751  Braunschweig
471.  Bornemann 1  Johanna Sophia  * 1717  Braunschweig
472.  Küchenthal  Johann Paul  * 1678 + 1730  Peine
473.  Hagen 1, von  Helene  *um1680 + 1718  Peine
474.  Rebentisch  Johann Wendel   * 1674 + 1730  Peine
475.  Blickweh  Anna Margarethe   * 1687 + n.1723  Peine
476.  Wilke  Johann August  * 1717 + 1789  Mehrum
477.  Stolte 1  Catharina Juliane  verh. 1741  Klein Bülten
478.  Boettcher  Johann Joachim   * 1711 * 1791      Braunschweig
479.  Wrede  JahannaCatharina   * 1727 + 1764  Braunschweig
480.  Secker 1  Mathias  * 1690/95 +1762  Marienborn Mainz
481.  Prestel   Anna Maria  * 1698  +  1752  Gonsenheim
482.  Engel  Joannis Jacobi  verh. um 1729  Finthen
486.  Gaar  Lorenz  verh. vor 1745  Gonsenheim
487.  Simon 2  Maria  verh. vor 1745  Gonsenheim
490.  Becker 7  Jacob   um 1750 / 1775  Gonsenheim
494.  unbek. Vater      Gonsenheim
495.  Prestelin  Margaretha  um 1740  Gonsenheim

Generation X

512  – 1.023                            1628 – 1813

512.  Becker   Jacob  *           + 1699  Kl. Lengden
513.  Bothmann  Ilsabeth  + n.1669  Adelebsen
516.  Meyer 2  Moritz   * 1656 + 1712  Ebstorf
517.  Bischoff  Sophie   * 1663 + n. 1697  Ebstorf
518.  Warfer (Warver)  Moritz  * 1642 + 1702  Wessenstedt
519.  Luttermann 3  Barbara  *1667 + 1745  Ebstorf
524.  Hake  Peter  um 1700/1720  Ebstorf
526.  Warnecke  Wilhelm  * 1674 + 1729  Ebstorf
527.  Niemann  Emmerentz  *1673  Stadorf
528.  Söhlmann,  Henning Bertram  *1663 + 1714  Gr. Ilde
529.  Losse  Anna Catharina  + 1692  Braunschweig
530.  Heumann  Johann   tot 1722  Hannover
531.  Lauch  Anna Sophia   * 1673  Hildesheim
532.  Schilling  Burkhard jun  * 1675 + 1756  Lobenstein
533.  Scherff  Anna Magdalene  * 1675 + 1743  Lobenstein
534.  Richter 2  Johannes Martin  * 1679 + 1736  Hof /Saale
535.  Witte 1 (Wittich)  Anna Margarethe  * 1677  Hannover
538.  Stahts  Hans  *um1645   Hannover
539.  Hoffmeister  Catrina  * um 1646  Hannover
540.  Tritschler  Michael  * 1688 + 1758  Radeberg /Sa
541.  Wallbaum  Catharina Elisab.  *um1671 +1742  Hannover
544.  Wedemeyer, Werner  *1614 + 1689  Eldagsen
545.  Horn, von  Catharina Maria   + n. 1689  Eldagsen
546.  Voigt  Johann Georg  * 1646  +  1707  Schloß Ricklingen
547.  Kumme 1  Dorothea Ilse  * 1659  +  1687  Hannover
548.  Voigt 2  JohannGeorg   =546.  Schloß Ricklingen
549.  Kumme 1  Dorothea Ilse  = 547.  Hannover
550.  Freyenhagen  Johann Daniel  * 1670 + 1696  Uslar
551.  Schulenburg, v.d.  DorotheeChristiane  * 1670 + 1701  Uslar
552.  Bona  Johann   * 1600 + 1656  Wasserleben
553.  Beza  Anna   oo 1628  Wernigerode
554.  Lamberg  Christopherus  *1626 + 1680  Ilsenburg
555.  Haberstroh  Ursula Catharina  *1646 + n.1711  Wernigerode
556.  Leopold  Just Balthasar  * 1645 + 1704  Kelbra
557.  Hoffmann 3  Rahel  * 1663  Bendeleben
558.  Rothmaler  Heinricus Sigism.  * 1645 + 1710  Rodishayn
559.  Nanne  Dorothea Maria  *1667 + 1702  Osterode
560.  Melsheimer, Hans Georg  * 1633  +  1698  Altendambach
561.  Förster  Anna Elisabeth  *um 1642 + 1725  Ahrenberg/Thü
562.  Saliger  Hans  verh. vor 1693  Hüttenrode /Harz
563.  Reinhart  Anna Ursul  verh. vor 1693  Hüttenrode /Harz
564.  Reitemeyer  Johann  * 1634 + 1709  Voltho/Weser
565.  Focke  Margarethe  * 1652 + 1719  Vlotho/Weser
566.  Osterloh  Hans Jürgen  * 1659 + 1756  Holzminden
567.  Schubbart  Ilsa Catharina  *ca.1669 + 1749  Holzminden
568.  Hase  Heinrich  * 1671 + 1734  Braunschweig
569.  Wichmann 1  Catharina  * 1671 + 1734  Braunschweig
570.  Läseke  Heinrich Joachim  * 1674 + 1728  Braunschweig
572.  Soltau  Dietrich  * 1669 + 1740  Bergedorf
573.  Heroldt  LuciaMarg. Elisab.  * 1683 + 1745  Wentorf
574.  Schumacher 1  Friedrich Wilhelm  * 1662 + 1736  Ritzerau
575.  Klessing  Metta Dorothea  *1696 + 1767  Bergedorf
592.  Flügge, Christian   + n.1741  Holxen
594.  Luttermann 1  Jürgen  * 1670 + n. 1704  Lüneburg
595.  Dageför  Richel  * 1676 + n.1704  Lüneburg  e
596.  Röper  Hinrich  + 1747  Perleberg
597.  Zwihoven  Sophia Hedwig  *um1690 + n.1749  Perleberg
598.  Bethge  Johann Joachim   * um 1680 + 1755  Güstritz
599.  Rösen  Anna Sybilla   * um 1682 + 1775  Güstritz
600.  Plette  Andreas  + 1748  Uelzen
602.  Schnibben  Johann Heinrich  *um1669 + 1735  Grünhagen
608.  Keitel  Ernst Jürgen  *1676 + 1749  Braunschweig
609.  Dachs  Christiane  * 1667 + 1726  Braunschweig
610.  Schöner  Johann Balthasar  *1678 + 1748  Wernigerode
611.  Schörler  Anna Margareta  *1686 + 1726  Ilsenburg
612.  Neustadt  Christof  * 1676 + 1732  Salzwedel
613.  Woltersdorf 1  Katharine  * 1691 + 1753  Salzwedel
614.  Meyer 4  Christoph  * um1700 +um1752  Hankensbüttel
615.  Jeffrian  AnnaCathar.Elisab  * 1700 + 1766  Bergen /Dumme
616.  Freydanck  Jürgen Heinrich  * 1671 + 1742  Salzwedel
617.  Appel  Marie Elisabeth  * 1682  +  n. 1714  Salzwedel
618.  Schulz 1  Johann Jacob  * 1695  Salzwedel
619.  Ebeling  Anna Barbara  * 1698  Salzwedel
620.  Müller 2  Joachim  * 1683 + 1748  Salzwedel
621.  Krüger 1  Anna Ursula  *1690 + 1748  Simander
622.  Geuthe  Christoph Dietrich  * 1700 + 1765  Salzwedel
623.  Fricke 1  Anna Elisabeth  * 1710  Salzwedel
624.  Praesent  Jochim  verh. vor 1694  Dannenberg
628.  Behrens  Heinrich   * 1689 + 1718  Suderburg
629.  Helmken  Catharina Gertrud   oo 1711  Suderburg
630.  Sartorti  Johann Carsten  *1683 + 1753  Langenschwalbach
631.  Mehren  Anna Justine  * 1684 + 1753  Molzen
632.  Bütemeister  Johann Daniel   * 1697 + 1761  Northeim
633.  Becker 5  Dorothee Margar.   * 1702  + 1764  Northeim
634.  Apel  JohannHenrich sen  * 1693  +  1752  Göttingen
635.  Ebell  Catharina Doroth.  * 1697  +  1732  Göttingen
636.  Seuther  Johann  * 1681 + 1752  Falkenhagen
637.  Schrader 1  Anna Juliana Illina  * 1690 + 1758  Wildemann
638.  Tiemann  Tobias  * 1701 + 1759  Seesen
639.  Steinmann 1  AnnaJoh.Dorothea  *1706 + 1769  Seesen
640.  Roemer,   NN.  um 1655  Dreilützow
642.  Bolten  NN.   + vor 1751  Dreilützow
643.  Voigt 3  Anna   + nach 1751  Dreilützow
648.  Rexrodt  Johannes  *1666 + 1737  Wanfried
649.  Gutjahr  Anna Elisabeth   + 1710  Wanfried
650.  Jakob  NN   um 1750  Wanfried
652.  Thielemann  Johann Henrich  * 1682 + 1741  Boizenburg
653.  Wachenhausen  Barbara Maria  + 1749  Granzin /Meckl
654.  Müthel  Christian Caspar  * 1696 + 1764  Neuhaus /Elbe  Stammfolge
655.  Scheve  Anna Dorothea  * 1693 + 1752  Gadebusch  Stammfolge
656.  Zitzewitz 1, von  Jacob Georg  * 1692 + 1737  Zitzewitz  Stammfolge
657.  Zitzewitz 2, von  Ursula Margarethe  * 1703  Seehof  Stammfolge
658.  Halfpap  Peter  verh. um 1750  Symbow  Stammfolge
659.  Schulzen  Luise  verh. um 1750  Symbow  Stammfolge
676.  Pauli  JohannChrist.Lud  verh. 1710  St. Goar  Stammfolge
677.  Pauli  NN., MariaElisab.  *um 1687 + 1739  St. Goar  Stammfolge
678.  Seiler  Philipp Hilarius   * 1703 + 1759  Wiesbaden  Stammfolge
679.  Bechthold  Anna Barbara   * 1689  + 1772  Wiesbaden  Stammfolge
680.  Ackva  Johann Valentin  * 1703  +  1779  Sponheim  Stammfolge
681.  Ackermann  Anna Elisabeth  * 1704  +  1756  Sponheim  Stammfolge
682.  Spengler  Johann Heinrich  verh. um 1735  Burgsponheim  Stammfolge
683.  Jung 1  Anna Katharina   verh. um 1735  Burgsponheim  Stammfolge
686.  Weygand  Georg Wilhelm  * um 1695  + 1754 Veitsroth/Hunsrück
687.  Stumm  Maria Elisabeth  * 1698  + 1760 Kempfeld
698.  Heßler  Johann Philipp  *1683 + 1750  Wertheim  Stammfolge
699.  Weber 2  Susanna Elisabeth  *1697 + 1776  Hanau  Stammfolge
700.  Unfried  Samuel  * 1691 + 1770  Vaihingen /Enz  Stammfolge
701.  Klee  Maria Catharina  * 1699 + 1748  Vaihingen /Enz  Stammfolge
702.  Weber 1  Michael Johann  * 1703 + 1767  Schönaich  Stammfolge
703.  Breuninger  Anna Magdalena  * 1701 + 1752  Vaihingen /Enz  Stammfolge
708.  Bolt  Arend   + 1724  Danzig  Stammfolge
709.  Momper  Susanne   * 1702 + 1736  Danzig  Stammfolge
710.  Dyck, van  Carl  * 1675 + 1734  Danzig  Stammfolge
711.  Conventz  Elisabeth   + 1734  Danzig  Stammfolge
720.  Oertel  Gottfried sen.  + um 1760  Glauchau /Sa  Stammfolge
736.  Suermondt  Evert   * 1703 + 1787  NL Rotterdam  Stammfolge
737.  Boel  Helene   * 1717   NL Rotterdam  Stammfolge
738.  Kolff   Gualtherus  *  1711  +  1789  NL Middelharnis  Stammfolge
739.  Vosmaer  Alida  *  1712  +  1789  NL Rotterdam  Stammfolge
740.  Twiss  Francis  *1716 + 1777  GB Beccles,Suffolk  Stammfolge
741.  Hussey  Ann  * 1724 + 1770  GB Bourn,Lincoln  Stammfolge
742.  Scott  Daniel  verh. vor 1765  GB Norwich   Stammfolge
743.  Scott  NN., Mary  verh. vor 1765  GB Norwich   Stammfolge
744.  Cockerill  William  * 1714 + 1773  GB Haslingden
745.  Wilson  Alice  * 1717 + 1813  GB Haslingden  Stammfolge
746.  Charles  William  * 1732  GB Burnley /Engl.  Stammfolge
747.  Spencer  Catherine   + 1785  Padiham/Engl.  Stammfolge
748.  Pastor  Gotthard  *  1704+ n.1776  Burtscheid  Stammfolge
749.  Moll  Anna Maria  *1714 + 1779  Lennep  Stammfolge
750.  Platte  Peter Johann  *1726 + 1807  Lüttringhausen  Stammfolge
751.  Halbach 1  Anna Maria Cath.  * 1738 + 1803  Lüttringhausen  Stammfolge
752.  Riema   Hermann  *  1700  +  1775  Bacharach  Stammfolge
753.  Saren  Anna Christina            + 1756  Bacharach Stammfolge
754.  Schmidt 4  Johann Jacob  *um1690 + 1769  Herborn  Stammfolge
755.  Günther  Anna Maria  * um 1700  Daaden  Stammfolge
756.  Rappard  Johann Wilhelm  * 1698  +  1747  Orsoy  Stammfolge
757.  Claeßen  Anna Gertrud  * 1705 + n.1780  Orsoy  Stammfolge
758.  Mische  Wilhelm Frantz  * 1694 + 1755  Lünen  Stammfolge
759.  Heyden, v.d. 1  Cornelia Elisabeth  * 1712 + 1755  Essen  Stammfolge
760.  Hürter  Johann Hermann  *1713 + 1789  Oberkassel  Stammfolge
761.  Rolandt 1  Eva  *1705 + 1768  Oberkassel  Stammfolge
762.  Schneider 1  Johann Adam   + n. 1775  Oberkassel  Stammfolge
763.  Gütgemann  Maria Catharina   + 1766  Oberkassel  Stammfolge
764.  Dorp, zum  Johannes  * 1706  Elberfeld  Stammfolge
765.  Wuesthoff  Anna Catharina  * um 1711  Elberfeld  Stammfolge
766.  Höfgen  Henrich Wilhelm   verh. vor 1745  Elberfeld  Stammfolge
767.  Zwengenberg  Anna Maria   verh. vor 1745  Elberfeld  Stammfolge
768.  Lillelund (Knud ?)  * 1650  + 1720  Ulfborg, Dänemark
808.  Sirk (Sirichsen)  Jürgen  * um1682 + 1763  Gr. Grödersby
832.  Hansen (Jacobsen), Jacob   * um 1610 –    Handewitt
912.  Wilhelm  Baltzer  + 1683  Uelzen
913.  Schulte 1  Dorothee  + 1669  Uelzen
916.  Riekmann  Johann  + 1732  Uelzen
918.  Hoefft  Diederich  * 1666 + 1711  Uelzen
919.  Krüger / Kröger  Gertrud Catharina  * 1671 + 1728  Uelzen
920.  Huth  Johann Christoph  * 1661 + 1733  Friedberg /Hess
921.  Rebeck  Maria Magdalena  + 1667 + 1723  Lüchow
924.  Wentz  Christian David  * 1673 + 1726  Lindenfels
925.  Wentz  NN., Anna Maria  verh. um 1700  Dürkheim
926.  Wendlandt  Heinrich Joachim  + 1691 + 1768  Uelzen
927.  Düfel  Catharina Maria  *1697 + 1756  Uelzen
928.  Meyer 1  Samuel  *um1650 + n.1703  Osnabrück
929.  Sickmann  Margaretha  *um1655 +n.1705  Osnabrück
930.  Boden 1  Jacob Conrad   00 1678  Braunschweig
931.  Simon (s) 1   Anna Margarethe   oo 1678  Braunschweig
932.  Meyer 3  Hans Arend  * um 1655/60  Hildesheim
933.  Emmermann  Anna Magdalena  + um 1660  Hildesheim
934.  Petersen 2  Nicolai   * 1663  Hildesheim
935.  Borchers  Anna Hedwig   + 1677   Hildesheim
936.  Rodemann  Johannes Caspar  * 1662 + 1723  Mühlhausen /Th
937.  Mühlen  Anna Rebecca  *um1655 + 1725  Mühlhausen /Th
938.  Steffens  Christian  *um1670 + 1735  Mühlhausen /Th
939.  Rübesamen  Anna Elisabeth  * 1674 + 1751  Mühlhausen/Th.
940.  Müller 1  Jacob   * u.1680 + 1713  Braunschweig
941.  Bornemann 2  Lucia Elisabeth   * um 1690  Braunschweig
942.  Bornemann 1  Hieronymus   * 1691 + 1718  Halle
943.  Pfeiffer  Anna Rosina   * 1693  Halle
944.  Küchenthal  Johann Heinrich I.   * 1639 + 1689  Ribbesbüttel
945.  Colditz  Anna Sophie   + 1698  Hildesheim
948.  Rebentisch  Jost Stephan  * 1630 + 1690  Peine
949.  Himstdt  Gertrud  *um1646 + v.1685  Peine
950.  Blickweh  Hans   + 1632 + 1710  Peine
952.  Wilke  Johann Dietrich  *1670 +1732  Mehrum
953.  Giesecke  Margarethe Juliane  *1679 + 1723  Osterwieck
954.  Stolte 1  Heinrich  verh. um 1720  Klein Bülten
955.  Märtens  NN  verh. um 1720  Klein Bülten
956.  Boettcher  Johann Daniel   * 1675 * 1749  Adenstedt
957.  Pöling  Marie Sophie   * 1680 * 1729  Adenstedt
958.  Wrede  Johann Heinrich  * 1695 + 1753  Bodenwerder
959.  Rust  Dorothea Margar.  * 1687 + 1758  Braunschweig
960.  Secker 1  Thomas  *  1669  +  1759  Marienborn Mainz
961.  Werckmüller  Anna Elisabetha  * 1678  +  1757  Eddersheim

Generation XI

1.024  – 2.047                              1557 – 1774

1.024.  Becker  Elisäus   * 1604 + vor 1669  Volkmarshausen
1.026.  Bothmann  Hans Michel  + n.1670  Adelebsen
1.032.  Meyer 2  Christoffer  *1617 + 1680  Ötzfelde /Ebstorf
1.033.  Luttermann 2  Anna  *um 1620 + 1659  Altenebstorf  Stammfolge
1.052.  Warnecke – Stehr  Hans  * 1633 + 1693  Ebstorf, Alten-  Stammfolge
1.053.  Rüdler    Rüter  Ilsa Elisabeth  *um1646 + 1715  Gerdau  Stammfolge
1.054.  Niemann  Carsten  * 1627 + 1709  Stadorf  Stammfolge
1.055.  Hilmer  Magdalene  * 1632 + 1709  Ebstorf  Stammfolge
1.056.  Söhlmann,  Heinrich (Hanni)  * 1628 + 1715  Hildesheim  Stammfolge
1.057.  Süstermann  Anna  *1638 + 1677  Hildesheim  Stammfolge
1.058.  Losse  Heinrich  um 1670  Braunschweig  Stammfolge
1.060.  Heumann  Johann  * 1646 + n. 1700  Hannover  Stammfolge
1.061.  Feldstein  Gertrud  * 1641 + 1700  Hannover  Stammfolge
1.062.  Lauch  Hans Heinrich  * 1643 + 1702  Stuttgart  Stammfolge
1.063.  Kahle   Margarethe  verh. um 1673  Burgdorf  Stammfolge
1.064.  Schilling  Burkhard sen.  um 1675  Lobenstein  Stammfolge
1.066.  Scherff  Nicolaus  verh. 1674  Lobenstein  Stammfolge
1.067.  Müller 3  Susanna Margareta  verh. 1674  Lobenstein  Stammfolge
1.068.  Richter 2  Christoph Heinrich   oo 1673  Hof / Saale  Stammfolge
1.069.  Breitenfelder  Barbara Dorothea   * 1653   Hof / Saale  Stammfolge
1.070.  Witte 1 (Wittich)  Magnus  * 1651 + 1714  Hannover  Stammfolge
1.071.  Busse 2  Catharina Margar.  * 1657 + 1720  Hannover  Stammfolge
1.080.  Tritschler  Johann  + vor 1734  Radeberg /Sa  Stammfolge
1.088.  Wedemeyer, Conrad d.J.  * 1572 + 1618  Gronau  Stammfolge
1.089.  Busse  Margarethe  * 1592 + 1648  Schöningen  Stammfolge
1.090.  Horn, von  Jobst  *um 1590 + v.1655  Ricklingen  Stammfolge
1.091.  Frese 2  Maria   + 1660/1669  Eldagsen  Stammfolge
1.092.  Voigt  Jacobus   * 1600 + 1681  Quedlinburg.  Stammfolge
1.093.  Brauns  Maria Katharina   * 1619 + 1683  Eldagsen  Stammfolge
1.094.  Kumme 1  Hermann   * 1628 + 1690  Barsinghausen  Stammfolge
1.095.  Bengehals  Dorothea Magdal.   * 1641/42 + 1705  Barsinghausen  Stammfolge
1.100.  Freyenhagen  Hans Bastian  *1628 + 1686/87  Uslar  Stammfolge
1.101.  Weiland  Anna MariaCathar.   *um 1635 +n.1689   Uslar  Stammfolge
1.102.  Schulenburg, v.d.  Daniel II.  * 1613 + 1692  Berlin  Stammfolge
1.103.  Specht  Anna Dorothea  *um1630 + 1672  Uslar  Stammfolge
1.104.  Bona  Jürgen (Georg)   + 1610  Wernigerode  Stammfolge
1.106.  Beza – Betz  Blasius Friedlieb  + um 1626  Wernigerode  Stammfolge
1.107.  Lutterodt 3  Anna  *  1575 + 1647  Wernigerode  Stammfolge
1.108.  Lamberg  Abraham  * 1557 + 1629  Leipzig  Stammfolge
1.109.  Göring   Christina  * n.1584 +1637  Leipzig  Stammfolge
1.110.  Haberstroh  Jacobus  * 1615 + 1673  Wernigerode  Stammfolge
1.111.  Fortmann  Anna Catharina  * 1616  Wernigerode  Stammfolge
1.112.  Leopold  Johann   * 1595  + 1669  Kelbra  Stammfolge
1.113.  Bartholomaeus  Dorothea Elisabeth   oo um 1635  Bendeleben  Stammfolge
1.114.  Hoffmann 3  Christoph  + 1685  Bendeleben  Stammfolge
1.116.  Rothmaler   Valentin  *  1596  +  1650  Rodishain  Stammfolge
1.117.  Birkich, von  Anna Catharina   * 1619 + 1668  Stolberg  Stammfolge
1.118.  Nanne  Hans Peter  * 1632 + 1693  Osterode  Stammfolge
1.119.  Heckenberg  Catharina Margar.  * 1645 + 1678  Osterode  Stammfolge
1.120.  Melsheimer, Leonhardt  * 1585 + n. 1668)  Schmiedefeld/Th  Stammfolge
1.121.  Dappert  Catherine  * 1588 + 1633  Schmiedefeld  Stammfolge
1.122.  Förster  Michael  verh. vor 1642  Ahrenberg/Thü  Stammfolge
1.126.  Reinhart  Caspar  um 1670  Hüttenrode /Harz  Stammfolge
1.132.  Zitzewitz 1, von  Georg Ernst  *um 1657 +um1712  Zitzewitz  Stammfolge
1.134.  Schubbart  Jürgen  *um1646 + 1723  Holzminden  Stammfolge
1.136.  Hase  Heinrich  verh. um 1660/70  Braunschweig  Stammfolge
1.137.  Schöngans  Ilse  verh. um 1660/70  Braunschweig  Stammfolge
1.138.  Wichmann 1  Jürgen  + 1671  Braunschweig  Stammfolge
1.139.  Wisswieders  Anna  verh. um 1671  Braunschweig  Stammfolge
1.140.  Läseke  Jochim  * 1625 + 1675  Salzwedel  Stammfolge
1.141.  Klauenberg  Christina Margar.  *1648   Braunschweig  Stammfolge
1.144.  Soltau  Jacob  * 1631 + 1705  Bergedorf  Stammfolge
1.145.  Sellschop  Maria Margarethe  + 1632 + 1691  Bergedorf  Stammfolge
1.146.  Heroldt  Johannes Caspar.  * 1648 + 1684  Wentorf  Stammfolge
1.147.  Marggraf  Ilsabe  * 1649 + 1713  Wentorf  Stammfolge
1.148.  Schumacher 1  Berend (Bernhard)  *um1625 + 1692  Lübeck  Stammfolge
1.149.  Plönnies 1  Margaretha  * 1632 + 1667  Lübeck  Stammfolge
1.150.  Klessing  Bartram  *um 1630 + 1699  Trittau  Stammfolge
1.151.  Mundt  Anna Margaretha  * 1661 + 1708  Hamburg  Stammfolge
1.184.  Flügge,  Christoph   + 1710  Holdenstedt  Stammfolge
1.188.  Luttermann 1  Jürgen  um 1670  Lüneburg  Stammfolge
1.190.  Dageför  Peter   + vor 1701  Lüneburg  Stammfolge
1.192.  Röper  Georg  + vor 1713  Diederichshagen  Stammfolge
1.194.  Zwiihoven  Christian  + n. 1713  Perleberg  Stammfolge
1.196.  Bethge  Hans Heinrich   * um 1641 + 1698  Clennow  Stammfolge
1.198.  Rösen  Jürgen  *um1649 + 1726  Dolgow  Stammfolge
1.199.  Rösen  NN., Maria  + 1739  Dolgow  Stammfolge
1.216.  Keitel  Jürgen   + 1696  Braunschweig  Stammfolge
1.217.  Horstmann  Maria   + 1715  Braunschweig  Stammfolge
1.218.  Dachts (Tag)  Heinrich       + 1684  Braunschweig  Stammfolge
1.219.  Woltorp  Dorothee  * 1639 + 1670  Braunschweig  Stammfolge
1.220.  Schöner  Jakob  + 1714  Wernigerode  Stammfolge
1.224.  Neustadt  Christoph  verh. 1673  Salzwedel  Stammfolge
1.225.  Mentz  Anna  * 1646  Salzwedel  Stammfolge
1.226.  Woltersdorf 1  Dietrich  * 1653 + 1703  Salzwedel  Stammfolge
1.227.  König 2  Ilsabe  * 1657 + 1706  Salzwedel  Stammfolge
1.230.  Jeffrian  Joachim  * 1664 + 1721  Gistenbeck  Stammfolge
1.231.  Schlüter 1  Anne Marie  * 1676 + 1747  Bergen /Dumme
1.232.  Freydanck  Christian   + vor 1706  Warberg  Stammfolge
1.234.  Appel  Theodor  *           +  1705  Salzwedel  Stammfolge
1.235.  Schmidt 2  Christiane Sophie  * 1645  +  1705  Salzwedel  Stammfolge
1.236.  Schulz 1  Johann Heinrich   verh. 1690  Salzwedel  Stammfolge
1.237.  Kreyenberg 1  Lucia  * 1674   Wittingen  Stammfolge
1.238.  Ebeling  Johann  * 1671 + 1716  Salzwedel  Stammfolge
1.239.  Stampehl  Anna  * 1662 + 1701  Salzwedel  Stammfolge
1.240.  Müller 2  Joachim   * 1651  Salzwedel  Stammfolge
1.241.  Lemme 2  Ilsabe  * 1651   Salzwedel  Stammfolge
1.242.  Krüger 1  Hans Heinrich  * 1653 + 1732  Simander  Stammfolge
1.243.  Schlüter 2  Elisabeth Margar.  *1683 +  1748  Salzwedel  Stammfolge
1.244.  Geuthe  Christoph  * 1655 + 1743  Salzwedel  Stammfolge
1.245.  Wernicke  Anna  * 1655 + 1743  Salzwedel  Stammfolge
1.246.  Fricke 1  Christoph   + vor 6.1727  Salzwedel  Stammfolge
1.248.  Praesent  Franz Jochen  + n. 1635  Dannenberg  Stammfolge
1.256.  Behrens  Christian    + 1705  Suderburg  Stammfolge
1.257.  Fischer  Magdalena   * 1667 + 1740  Suderburg  Stammfolge
1.258.  Helmken  Oswald   um 1680/1690  Gr. Bollensen  Stammfolge
1.260.  Sartorti  Johann Jacob  * 1643 + 1722  Langenschwalb.  Stammfolge
1.261.  Schreiber 1  Anne Marie  + 1719  Langenschwalb.  Stammfolge
1.264.  Bütemeister  Johann Daniel jun.  * 1655   + 1721/28  Northeim  Stammfolge
1.265.  Spilcker  Cathar.Charl.Mar  * 1665 + 1728  Northeim  Stammfolge
1.266.  Becker 5  Johann Christian     + 1704  Northeim  Stammfolge
1.267.  Hoffmann  Catharina Margar.  * 1681  + 1721  Northeim  Stammfolge
1.268.  Apel  JohannChristoph sen  * 1660  +  1735  Göttingen  Stammfolge
1.269.  Honermund  Anna Judith  * 1669  +  1723  Göttingen  Stammfolge
1.270.  Ebell  Johann Jost  * 1666 + 1727  Göttingen  Stammfolge
1.271.  Quentin  Catharina Maria  * 1673 + 1728  Göttingen  Stammfolge
1.272.  Seuther (Seiter)  Jürgen  *vor1660 + n.1710  Falkenhagen  Stammfolge
1.273.  Schucht  Margarethe  * 1651  Falkenhagen  Stammfolge
1.274.  Schrader 1  Johann Hieronimus  *um1666 +1699  Osterode  Stammfolge
1.275.  Walter  Dorothea Catherina  * 1667 + n.1701  Wildemann  Stammfolge
1.276.  Tiemann  Jürgen  um 1700  Seesen  Stammfolge
1.278.  Steinmann 1  Johann Conrad  verh. vor 1706  Seesen  Stammfolge
1.296.  Rexrodt  Otto Philipp  * 1634 + 1712  Wanfried  Stammfolge
1.297.  Dorfheilige 1  Martha  * 1638 + 1728  Wanfried  Stammfolge
1.304.  Thielemann  Leonhard Gottfried  *um1645/50+n1704  Boizenburg  Stammfolge
1.305.  Voß 1  Maria  + n. 1688  Boizenburg  Stammfolge
1.306.  Wachenhausen  Heinrich Christian  * 1672 + 1717  Granzin /Meckl  Stammfolge
1.307.  Lantze  Anna Sophia  * 1651 + n.1723  Lancken /Meckl.
1.308.  Müthel  Hans Peter  * 1664  Dellin
1.309.  Ebel  Sophia Christina  * 1671 + 1733  Parchim
1.310.  Scheve  Heinrich  * 1666 + 1693  Mölln
1.311.  Dolch  Catharina Lucia  * 1668  Hagenow
1.313.  Gutzmerow, von  Dorothea   + n. 1692  Freist
1.314.  Zitzewitz 2, von  Klaus Georg   verh. vor 1703  Zitzewitz
1.315.  Kleist, von  Hedwig   verh. vor 1703  Zitzewitz
1.360.  Ackva  Hans Valentin  * 1669  +  1724  Sponheim
1.361.  Wentz 2  Anna Maria Ottilie  * 1663  +  1724  Burgsponheim
1.362.  Ackermann  Johann Henrich  *           + n.1732  Sponheim
1.363.  Ortenberger  Eva  *           + n.1732  Kreuznach
1.372.  Weygand  Michael    * um 1650  Kempfeld + vor 1702
1.373.  Weygandt NN.  Maria Barbara     *um 1650
1.374.  Stumm  Johann Nicolaus  *1604 + 1742 Rhaunen-Sulzbach – Hammerbirkenfeld
1.375.  Hausmann Maria Agnes Catharina
1.400.  Unfried  Samuel  * 1650 + 1735  Vaihingen /Enz
1.401.  Unfried  NN., Anna Cathar.  * 1659 + 1696  Vaihingen /Enz
1.404.  Weber 1  Michael  um 1700  Schönaich
1.406.  Breuninger  Friedrich Wilhelm   * 1653  + 1746  Vaihingen /Enz
1.407.  Barthol  Elisabetha   + 1729  Vaihingen
1.416.  Bolt  Dirk   + 1690  Danzig
1.417.  Sudermann  Maria   * um 1660   Danzig
1.418.  Momper  Jacob  *1663 + 1731  Danzig
1.419.  Gleistein  Susanna  *um1670+1731  Danzig
1.420.  Dyck, van  Gerhard  oo vor 1675  Danzig
1.472.  Suermondt  Willem  * um 1672  NL  Ede
1.473.  Dompselaer, van  Anna Elisabeth  * 1681 + vor1713  NL /Barneveld
1.474.  Boel  YmanDirkChristian    oo vor 1717  NL Rotterdam
1.475.  Doorn, van  Jacoba   * 1690 + 1770  NL Rotterdam
1.476.  Kolff  Cornelis  *  1685  +  1759  NL Maassluis
1.477.  Oosterwijk, van   Catharina    *  1681  +  1738  NL Maassluis
1.478.  Vosmaer  Jacob  + 1680 + 1734  NL Rotterdam
1.479.  Elst, van der  Quirine   + 1716  NL Delf  Stammfolge
1.480.  Twiss  Richard  * vor 1703  GB Beccles,Suffolk  Stammfolge
1.488.  Cockerill  John  * 1674 + 1743  GB Altham  Stammfolge
1.489.  Sisick  Jane  + 1730  GB Altham   Stammfolge
1.490.  Wilson  Joshua  verh. vor 1717  GB Haslingden  Stammfolge
1.491.  Wilson  NN.,  Alice  verh. vor 1717  GB Haslingden  Stammfolge
1.492.  Charles  Robert  oo vor 1725  GB Burnley /Engl.  Stammfolge
1.493.  Wood  Alice  *1701 – verh. 1724  GB Burnley /Engl.  Stammfolge
1.494.  Spencer  Jonas  um 1730/1745  GB Burnley /Engl.  Stammfolge
1.496.  Pastor   Peter  *  1669  +  1754  Burtscheid  Stammfolge
1.497.  Francken  Katharina   + 1716  Burtscheid  Stammfolge
1.498.  Moll  Peter Daniel   * 1682 + 1753  Lennep  Stammfolge
1.499.  Brass  Anna Maria   * 1686 + 1767  Wermelskirchen  Stammfolge
1.500.  Platte  Johann Andreas  * 1693 + 1766  Lüttringhausen  Stammfolge
1.501.  Halbach 2  Gerdrut  * 1696 + 1749  Lüttringhausen  Stammfolge
1.502.  Halbach 1  Johann Wilhelm  * 1700 + 1774  Dabringhausen  Stammfolge
1.503.  Tesche 1  Anna Gertrud   + um 1738  Dabringhausen  Stammfolge
1.504.  Riema  Hermann  verh. vor 1700  Bacharach  Stammfolge
1.506.  Saren  Johann           + vor 1735 Weinsheim   Stammfolge
1.508.  Schmidt 4  Johann Jacob  *um1660/70+n1729  Herborn  Stammfolge
1.510.  Günther  Johann Wilhelm  * 1661 + 1712  Herborn  Stammfolge
1.511.  Mangold  Anna Marie  * um 1670  Herborn  Stammfolge
1.512.  Rappard  Heinrich  1662  +  1742  Orsoy  Stammfolge
1.513.  Scriba  Maria Catharina  *ca 1672 + 1742  Budberg /Cleve  Stammfolge
1.516.  Mische  Henrich  *1655 + 1712  Blomberg  Stammfolge
1.518.  Heyden, v.d. 1  Heinrich   * um 1670  Essen  Stammfolge
1.520.  Hürter  Heinrich  *1678 + 1769  Oberkassel  Stammfolge
1.521.  Rolandt 2  Anna   + 1677  Oberkassel  Stammfolge
1.522.  Rolandt 1  Peter  * 1679 + 1750  Oberkassel  Stammfolge
1.523.  Hürter 2  Barbara  *vor1682 +1745  Oberkassel  Stammfolge
1.524.  Schneider 1  Hilger  + 1759  Oberkassel  Stammfolge
1.525.  Kremer 1  Christina   + 1750  Oberkassel  Stammfolge
1.526.  Gütgemann  Andreas   + 1767  Oberkassel  Stammfolge
1.527.  Kremer 2  Catharina   + 1754  Oberkassel  Stammfolge
1.528.  Dorp, zum  Henrich  * 1662  Elberfeld  Stammfolge
1.529.  Buehner  Agnes (Agneta)  um 1700  Elberfeld  Stammfolge
1.536.  Lillelund  NN.    * um 1630 (Lillelund/Ulfborg)
1.824.  Wilhelm  Hinrich  * 1595 + n.1666  Uelzen  Stammfolge
1.826.  Schulte 1  Joachim IV.  + 1655  Uelzen  Stammfolge
1.832.  Riekmann  Daniel  *um1600 + 1664  Uelzen  Stammfolge
1.836.  Hoefft  Friedrich  *1640 + 1667  Braunschweig  Stammfolge
1.837.  Penkendorf  Catharina   + 1667  Uelzen  Stammfolge
1.838.  Krüger / Kröger  Baltzer  *um 1625 + 1679  Uelzen  Stammfolge
1.839.  Lüring  NN.   + 1673  Uelzen  Stammfolge
1.840.  Huth  Johannes   * 1619 + 1693  Friedberg /Hess  Stammfolge
1.841.  Bausch  Anna Ursula   * 1637 + 1717  Friedberg /Hess.  Stammfolge
1.842.  Rebeck  Johann  um 1660  Lüchow  Stammfolge
1.848.  Wentz  Johann Adam  * 1641 + 1691  Heidelberg  Stammfolge
1.849.  Ohl  Regina  + um 1700  Eberbach  Stammfolge
1.852.  Wendlandt  Joachim  *1665 + 1742  Harburg  Stammfolge
1.853.  Hein 1  Anna Catriene  * 1660 + 1742  Uelzen  Stammfolge
1.854.  Düfel  Jacob  + vor 1718  Uelzen  Stammfolge
1.858.  Sickmann  Bernd  *um1606 +vor1671  Osnabrück  Stammfolge
1.859.  Strietbecke  Elisabeth  + 1671  Osnabrück  Stammfolge
1.860.  Boden 1  Hans   * um 1640  Hamburg  Stammfolge
1.862.  Simon (s) 1  Melchior  * um 1630  Braunschweig  Stammfolge
1.864.  Meyer 3  Johannes (Hans)   verh. 1651  Hildesheim  Stammfolge
1.865.  Hinüber  Anna   verh. 1651  Hildesheim  Stammfolge
1.868.  Petersen 2  Nicolaus  *um 1630 + 1666  Husum (?)  Stammfolge
1.869.  Schmiedes  Maria  * um 1636  Hildesheim  Stammfolge
1.870.  Borchers  Martin   + 1645  Hildesheim  Stammfolge
1.871.  Kegel 1  Anna Ursula   * um 1650  Hildesheim  Stammfolge
1.872.  Rodemann  Johannes  * 1616 + 1686  Mühlhausen /Th  Stammfolge
1.873.  Munhart  Anna  *1630   Mühlhausen /Th  Stammfolge
1.874.  Mühlen  Hans Heinrich  * 1644 + 1677  Mühlhausen /Th  Stammfolge
1.875.  Hundeshagen  Anna Catharina  *1646 +um 1689  Mühlhausen /Th  Stammfolge
1.876.  Steffens  Bastian Heinrich  * 1633 + 1691  Mühlhausen /Th  Stammfolge
1.877.  Wentzel  Sybille  *1633 + 1671  Mühlhausen /Th  Stammfolge
1.878.  Rübesamen  Blasius  * 1627 +um 1679  Mühlhausen/Th.  Stammfolge
1.879.  Freytag  Margarethe  * um 1650  Gr.Welsbach  Stammfolge
1.880.  Müller 1  Barthold  *um 1625 + 1696  Braunschweig  Stammfolge
1.882.  Bornemann 1  Johann   * 1657 + 1702  Braunschweig  Stammfolge
1.883.  Kreyenberg 2  BarbaraMagdalena   * 1671 + 1750  Wittingen  Stammfolge
1.884.  Bornemann 2 (1)  Johann   = 1.882.  Braunschweig  Stammfolge
1.885.  Kreyenberg 2  BarbaraMagdalena   * 1671 + 1750  Wittingen  Stammfolge
1.886.  Pfeiffer  Adam    oo vor 1693  Halle  Stammfolge
1.887.  Boltmann  Christine Juliane   * 1664 + 1719  Halle  Stammfolge
1.888.  Küchenthal  Andreas    + 1675  Nordhausen  Stammfolge
1.889.  Babst / Papst  Catharina Erna   * um 1610 + 1680  Nordhausen  Stammfolge
1.890.  Colditz  Ludolf   + vor 1667  Hildesheim  Stammfolge
1.891.  Eickhoff  Ilsabe   + um 1673  Hildesheim  Stammfolge
1.904.  Wilke  Johann Arend  + um 1715  Seesen  Stammfolge
1.906.  Giesecke  Christoph Heinrich  *1644 + 1698  Osterwieck  Stammfolge
1.907.  Röver  Catharin. Margar.  *1646 + 1720  Osterwieck  Stammfolge
1.912.  Boettcher  Rembert(us)   * um 1636 + 1693  Gr. Lafferde  Stammfolge
1.913.  Hagemeister  Anna Elisabeth   * um  1650 + 1699  Gr. Lafferde  Stammfolge
1.914.  Pöling  Joachim II.  * 1633 + 1702  Hornburg -Fallst  Stammfolge
1.915.  Kannenberger  Christiane Elisab.  * 1638 + 1702  Wolfenbüttel  Stammfolge
1.916.  Wrede  Balzer   * 1651  Bodenwerder  Stammfolge
1.917.  Bohne  Catharina   * um 1665  Bodenwerder  Stammfolge
1.918.  Rust  Friedrich  + 1709  Braunschweig  Stammfolge
1.919.  Schuler  Anna Dorothea  + 1714  Braunschweig  Stammfolge
1.920.  Secker 1  Heinrich  * um1616+  Marienborn Mainz  Stammfolge
1.921.  Secker 1.  NN., Gertrud                + 1693  Marienborn Mainz  Stammfolge
1.922.  Werckmüller  Paul  + 1654  Flörsheim  Stammfolge
1.923.  Dechenrich  Margarethe  + um 1655  Eddersheim  Stammfolge

Generation XII

2.048  – 4.095

2.048.  Becker  Heinrich    + 1608  Wernigerode  Stammfolge
2.108.  Niemann  Helmke  *um1586 + 1639  Stadorf  Stammfolge
2.109.  Warnecke –Stehr  Ilsabe  * um1590 + 1670  Ebstorf, Alten-  Stammfolge
2.110.  Hilmer  Michael  (?)    Stadorf  Stammfolge
2.112.  Söhlmann,   Hans (Johann)  *vor1589 + 1673  Hildesheim  Stammfolge
2.113.  Schermer (Schirmer)  Anna  + n. 1643  Hildesheim  Stammfolge
2.114.  Süstermann  Ludolf  *um1600 + 1655  Hildesheim  Stammfolge
2.115.  Middendorf  Anna  + 1655  Hildesheim  Stammfolge
2.124.  Lauch  Sebastian  * 1598 + v.1665  Stuttgart  Stammfolge
2.136.  Richter 2  Abraham  *1620 + 1691  Oederan /Sachs  Stammfolge
2.138.  Breitenfelder  Adam   * 1619 + 1672  Hof / Saale  Stammfolge
2.140.  Witte 1 (Wittich)  Andreas  * 1620 + 1680  Ohrdruf/ Thür.  Stammfolge
2.141.  Bruns (Brauns)  Dorothea  geb. 1621  Hannover  Stammfolge
2.142.  Busse 2  Stats    + 1685    Hannover  Stammfolge
2.143.  Stockmann  Emerentia  * 1625 + n.1689  Hannover  Stammfolge
2.176.  Wedemeyer,  Conrad d.Ä.  *  1533  +  1598  Gronau  Stammfolge
2.177.  Reinhard  Elisabeth  * 1540 + 1592  Gronau  Stammfolge
2.178.  Busse  Friedrich Tilemann  * 1547 + 1609  Hallerburg  Stammfolge
2.179.  Steinbring  Ilse   * 1631  Schöningen  Stammfolge
2.180.  Horn, von  Cord (Curdt)   erw. 1582  Hiddestorf  Stammfolge
2.181.  Ehners Eners)  Ilsa   um 1590  Hiddestorf  Stammfolge
2.184.  Voigt  Jakob  verh. vor 1600  Quedlinburg  Stammfolge
2.185.  Gercken  Anna  * um 1580 + 1671  Halberstadt  Stammfolge
2.186.  Brauns  Jost (Jobst)                +1625  Eldagsen  Stammfolge
2.187.  Alves  Juliane  *            +  1622  Eldagsen  Stammfolge
2.188.  Kumme 1  Hermann  * um 1603 + 1634  Hannover  Stammfolge
2.189.  Engelbrecht  Elisabeth  * 1603 + um 1637  Harpke  Stammfolge
2.190.  Bengehals  Julius Basilius   * 1604 + 1653  Hannover  Stammfolge
2.191.  Rimpau  NN.  *um 1610+1641/43  Hannover  Stammfolgr
2.200.  Freyenhagen  Heinrich  *um 1585 + v.1664  Uslar  Stammfolge
2.202.  Weiland (Wehlandt)  Henrich  *1601 + 1664/65  Uslar  Stammfolge
2.203.  Schowicht  Maria Magdalena  *um1610 + um1689  Lutterhausen  Stammfolge
2.204.  Schulenburg, v.d.  Joachim VI.  + 1622  Sandau  Stammfolge
2.205.  Retzlau (Retzlow)  Sabine  + 1630  Berlin  Stammfolge
2.206.  Specht  Christopherus  * 1599 + 1657  Wolfenbüttel  Stammfolge
2.207.  Gatzemeyer  Dorothea  * um 1605 +1658  Wolfenbüttel  Stammfolge
2.214.  Lutterodt 3  Heinrich  + 1598  Wernigerode  Stammfolge
2.215.  Törmer  NN.  * um 1530  Wernigerode  Stammfolge
2.216.  Lamberg  Adrian  *um 1530 + 1573  Leipzig  Stammfolge
2.217.  Trübenbach  Ursula    + um 1570  Leipzig  Stammfolge
2.218.  Göring  Christoph d.Ä.  *1555 + 1629  Leipzig  Stammfolge
2.219.  Kadeloff  Maria Margaretha  * um 1563 + 1635  Leipzig  Stammfolge
2.220.  Haberstroh  Tobias  *1583 + 1640  Wernigerode  Stammfolge
2.221.  Varus  Catharina  * 1590 + 1621  Wernigerode  Stammfolge
2.222.  Fortmann  Johannes  *  1576  +  1654  Elbingerode  Stammfolge
2.223.  Hayn  Ursula  *  1579  +  1641  Wernigerode  Stammfolge
2.224.  Leopold  Just (Jobst)  * um 1565  Ziegenrück  Stammfolge
2.225.  Schmidt 3  Anna  verh. um 1590  Ziegenrück  Stammfolge
2.226.  Bartholomaeus  Hieronymus  * 1565 + 1641  Kindelbrück  Stammfolge
2.227.  Claj (in)  Amalia     um 1600  Bendeleben  Stammfolge
2.228.  Hoffmann 3  Otto Willibald   um 1650  Weißensee  Stammfolge
2.232.  Rothmaler  Johannes (Hans)  *um1530 + 1609  Mühlhausen/Th.  Stammfolge
2.233.  Früttstedt  Magda (Martha)  *n.1567 + 1611  Mühlhausen/Th  Stammfolge
2.234.  Birkich, von  Wolf Siegismund   * 1590 + 1625  Schraplau  Stammfolge
2.235.  Obernitz, von  Sabina (Sybille)   * 1592 + vor 1649  Bucha  Stammfolge
2.236.  Nanne  Peter  erw. 1616  Rostock  Stammfolge
2.238.  Heckenberg  Henrich   + n. 1666  Osterode  Stammfolge
2.240.  Melsheimer, Leonhardt  * 1560 + n.1639)  Schmiedefeld/Th  Stammfolge
2.241.  Höfer 1  Catharina  *    + v.1639  Erlau /Th.  Stammfolge
2.242.  Dappert  Michael  um 1590  Christes /Th.  Stammfolge
2.243.  Höfer 2  Ursula  um 1590  Christes /Th.  Stammfolge
2.280.  Läseke  Joachim    verh. 1618  Salzwedel  Stammfolge
2.281.  Warnstede  Elisabeth  * 1595 + 1627  Salzwedel  Stammfolge
2.282.  Klauenberg  Jobst   + 1666  Braunschweig  Stammfolge
2.283.  Boden 2  Maria   + nach 1648  Braunschweig  Stammfolge
2.288.  Soltau  Dietrich  *um1606 + 1663  Bergedorf  Stammfolge
2.289.  Oelrichs  Anna (Margaretha)  * 1595 + 1686  Bergedorf  Stammfolge
2.290.  Sellschop  Harm(en)  *um1610 + 1661  Bergedorf  Stammfolge
2.291.  Pala(n)tz  Anna  + 1688  Bergedorf  Stammfolge
2.292.  Heroldt  Franz   um 1650  Thensingen/Bö  Stammfolge
2.294.  Marggraf  Franz  + 1675/1678  Wentorf  Stammfolge
2.295.  Mölling  Elisabeth  * 1610 + 1675  Wentorf  Stammfolge
2.296.  Schumacher 1  Berendt  *um1595 + 1655  Lübeck  Stammfolge
2.297.  Millies  Elisabeth  *um1598 + 1655  Lübeck  Stammfolge
2.298.  Plönnies 1  Jürgen (Georg)  *um1600 + 1634  Lübeck  Stammfolge
2.299.  Störning  Catharina  * um 1605  Lübeck  Stammfolge
2.300.  Klessing  NN.   verh. vor 1630  Trittau  Stammfolge
2.302.  Mundt  Christian III.(Carsten)  * 1624 + 1685  Hamburg  Stammfolge
2.303.  Leetz  Dorothea  *1631/32 + 1705  Hamburg  Stammfolge
2.396.  Rösen (Röve)  Heinrich  *vor1631 + 1711  Dolgow  Stammfolge
2.397.  Rösen (Röve)  NN., NN.  * um 1622 +1699  Clennow  Stammfolge
2.432.  Keitel  Hans   um 1630  Schöningen  Stammfolge
2.434.  Horstmann  Marks   um 1650  Schöningen  Stammfolge
2.436.  Dachts (Tag)  Jürgen  um 1630  Eckershausen  Stammfolge
2.438.  Woltorp  Berent   + 1666  Braunschweig  Stammfolge
2.439.  Fricke 4  Catrina   + 1657  Braunschweig  Stammfolge
2.440.  Schöner  Kurt  + 1648  Wernigerode  Stammfolge
2.448.  Neustadt  Jürgen  verh. vor 1629  Salzwedel  Stammfolge
2.449.  Othemer  Katharina  verh. vor 1629  Salzwedel  Stammfolge
2.450.  Mentz  Joachim  + 1664  Salzwedel  Stammfolge
2.451.  Schulz 2  Ilsabe  + n. 1602  Salzwedel  Stammfolge
2.452.  Woltersdorf 1  Jürgen  * 1601 + 1660  Salzwedel  Stammfolge
2.453.  Lemme 3  Ilsabe  * um 1630  Salzwedel  Stammfolge
2.454.  König 2  Jürgen    + 1658  Salzwedel  Stammfolge
2.455.  Schulze  Elisabeth   verh. 1656  Salzwedel  Stammfolge
2.460.  Jeffrian  Caspar  um 1630/60  Gistenbeck  Stammfolge
2.462.  Schlüter 1  Franz  * 1630 + vor 1686  Bergen/Dumme  Stammfolge
2.463.  Brümmer  Anna   + 1712  Bergen/Dumme  Stammfolge
2.470.  Schmidt 2  Joachim  * 1603  Salzwedel  Stammfolge
2.471.  Scharlach  Anna  *1618  Salzwedel  Stammfolge
2.472.  Schulz 1  Jacob  oo um 1660  Salzwedel  Stammfolge
2.473.  Drevenstedt  Catharina  oo um 1660  Salzwedel  Stammfolge
2.474.  Kreyenberg 1  Johann  * 1643 + 1681  Wittingen  Stammfolge
2.475.  Schultze 1  Lucia  * 1643 + 1726  Wittingen  Stammfolge
2.476.  Ebeling  Johann   + 1694  Salzwedel  Stammfolge
2.477.  Schunck  Anna  * 1650 + 1696  Salzwedel  Stammfolge
2.478.  Stampehl  Joachim  * 1608 + 1670  Böddenstedt  Stammfolge
2.479.  Reckling  Barbara  + 1672  Salzwedel  Stammfolge
2.482.  Lemme 2  Heinrich  * 1623 + 1677  Salzwedel  Stammfolge
2.483.  Schultz 1  Barbara   + 1623  Salzwedel  Stammfolge
2.484.  Krüger 1  Johann  *1625 + 1708  Simander  Stammfolge
2.486.  Schlüter 2  Franz  = 2.462.  Bergen/Dumme  Stammfolge
2.488.  Geuthe  Jürgen  * 1691  Salzwedel  Stammfolge
2.489.  Gätcke  Catharina  * um 1630  Salzwedel  Stammfolge
2.490.  Wernicke  Christoph  + vor 1600  Salzwedel  Stammfolge
2.491.  Woltersdorf 2  Ilsabe  * 1651 + 1723  Salzwedel  Stammfolge
2.512.  Behrens  Hans   oo um 1660  Suderburg  Stammfolge
2.513.  Klätschen  Catharina   oo um 1660  Suderburg  Stammfolge
2.514.  Fischer  Hans  * 1621 + 1688  Suderburg  Stammfolge
2.515.  Hein 2  Martha  * 1631 + 1691  Suderburg  Stammfolge
2.520.  Sartorti  Johann Jacob  * 1598 + 1673  Hohenstein  Stammfolge
2.528.  Bütemeister  Daniel  * 1591 + 1673  Hillerse  Stammfolge
2.529.  Hefecker  Anna Elisabeth  * um 1625 + n.1689   Echte  Stammfolge
2.530.  Spilcker  Johann Anton  * 1631  +  1699  Hameln  Stammfolge
2.531.  Albrecht  Rosina Engel  * 1643  +  1723  Northeim  Stammfolge
2.534.  Hoffmann  Johann Heinrich  * 1644 + 1686  Rinteln  Stammfolge
2.535.  Tornemann  Anna Margarethe  * 1654 + 1720  Northeim  Stammfolge
2.536.  Apel  Christoph  * 1629  +  1680  Göttingen  Stammfolge
2.537.  Fabeln  Catharine  * 1630  +  1701  Göttingen  Stammfolge
2.538.  Honermund  Daniel  *1635 + 1698  Göttingen  Stammfolge
2.539.  Schallei  Catharina  * 1634 + 1693  Göttingen  Stammfolge
2.540.  Ebell  Otto Nicolaus  * 1627 + 1666  Göttingen  Stammfolge
2.541.  Schreiber 2(Scrifer)  Margarethe  * 1630 + 1694  Göttingen  Stammfolge
2.542.  Quentin  Georg  * 1637 + 1707  Göttingen  Stammfolge
2.543.  Hüttemann  Juditth Catherine  * 1644 + 1675  Göttingen  Stammfolge
2.544.  Seuther (Seiter)  Jakob  + vor 1678  Falkenhagen  Stammfolge
2.546.  Schucht  Claus  um 1650  Falkenhagen  Stammfolge
2.548.  Schrader 1  Michael   + vor 1699  Osterode  Stammfolge
2.549.  Ilse  Maria Margarethe  *um 1640 +1689/91  Ellensen  Stammfolge
2.550.  Walter  Johann Adam  * um 1623 + 1669  Wildemann  Stammfolge
2.551.  Demuth  Anna Margarethe  * um 1630 + 1694  Wildemann  Stammfolge
2.556.  Steinmann 1  Daniel Andreas  *n.1633 +n.1673  Seesen  Stammfolge
2.556.  Steinmann 1  Daniel Andreas  *n.1633 + n.1673  Seesen  Stammfolge
2.557.  Ritter  Eva Maria  + 1688  Seesen  Stammfolge
2.592.  Rexrodt  Christoph  * 1604 + 1689  Wanfried  Stammfolge
2.608.  Thielemann (Tilem.)  Johannes  + vor 1668  Boizenburg  Stammfolge
2.609.  Schultz 3  Elisabeth  verh. 1633  Mustin /Meckl  Stammfolge
2.610.  Voß 1  Hans  um 1670  Boizenburg  Stammfolge
2.612.  Wachenhausen  Carl (Carolus)   *um1600 +1669  Granzin  Stammfolge
2.613.  Hoppe  Sophia  * 1608 + n.1669  Granzin  Stammfolge
2.614.  Lantze  Johann  * 1609 + 1677  Zwischenahn  Stammfolge
2.615.  Nese  Anna   + n. 1666  Lancken /Meckl.  Stammfolge
2.616.  Müthel  Ludwig   + 1694  Dellin  Stammfolge
2.617.  Hüls  Anna   + 1687  Dellin  Stammfolge
2.618.  Ebel  Michael (Michel)  + n. 1671  Parchim  Stammfolge
2.619.  Schütz  Maria  + n. 1671  Parchim  Stammfolge
2.620.  Scheve  Hinrich  *um1640 + 1715  Mölln  Stammfolge
2.621.  Schreiber 3  Catharina  *um1641 + 1721  Mölln  Stammfolge
2.622.  Dolch  Joachim Christian  + 1688  Hagenow  Stammfolge
2.623.  Dobbertin  Anna Marie  verh. um 1666/67  Hagenow
2.624.  Zitzewitz 1, von  Georg  *um1620 + 1672  Zitzewitz
2.625.  Wobeser 1, von  Eva  um 1650  Wend-Silkow
2.720.  Ackva  Johann Valentin  * u.1629 + 1682  Sponheim
2.721.  Welschbach  Katharina  *1630/35 + 1683  Sponheim
2.722.  Wentz 2  Johannes  *um 1640 + 1694  Burgsponheim
2.744.  Weygandt  Philipp Martin    oo um 1650  Kempfeld
2.745.  Weygandt NN.  Maria Philippine  oo um 1650  Kempfeld
2.748.  Stumm  Johann Christian  * um 1648 + 1719 Rhaunen-Sulzbach
2.749.  Altmeyer  Elisabeth Katharina  * vor 1648 + 1688 Rhaunen-Sulzbach
2.750.  Hausmann  Philipp Joachim    oo vor 1672    Traben
2.751.  Diener  Maria    oo vor 1672  Traben
2.814.  Barthol  Hanns Jacob   + vor 1653  Pforzheim
2.834.  Sudermann  Jacob  * um 1620  NL Rotterdam
2.835.  Reimer  Elisabeth  * 1629 + 1709  Danzig
2.836.  Momper  Hermann  *um1621 + 1669  Danzig
2.837.  Veer, de  Debora  + 1677  Danzig
2.944.  Suermondt  Barthold  *um1645 + 1730  NL Wageningen
2.945.  Roest  Luytje  + 1709/1714  NL Ede  Stammfolge
2.946.  Dompselaer, van  Jan, Dircksz.  * 1649  NL /Barneveld  Stammfolge
2.950.  Doorn, van  Crijstiaen   + n. 1722  NL Rotterdam  Stammfolge
2.951.  Coeis  Cornelia   oo 1689  NL Rotterdam  Stammfolge
2.952.  Kolff  Wolter  *  1644  +  1705  Predikant ?  Stammfolge
2.953.  Duyren van  Petronella  *  1644  +  1712  NL Nijmegen   Stammfolge
2.954.  Oosterwijk, van  Lambertus  verh. vor 1681  NL Maassluis  Stammfolge
2.955.  Meer, van der  Maria  verh. vor 1681  NL Maassluis  Stammfolge
2.956.  Vosmaer  Arent  * 1650 +vor 1707  NL Rotterdam  Stammfolge
2.957.  Son, van  Catrina  verh. vor 1680  NL Rotterdam  Stammfolge
2.976.  Cockerill  John (?)   um 1670  GB Accrington  Stammfolge
2.986.  Wood  Joseph   verh. vor 1701  GB Burnley /Engl.  Stammfolge
2.992.  Pastor  Goddert  *1628 + 1699  Aachen  Stammfolge
2.993.  Klermond  Katharina   + 1701  Burtscheid  Stammfolge
2.996.  Moll  Peter  * 1659 + 1727  Lennep  Stammfolge
2.997.  Hölterhoff  Clara  * 1661 + 1751  Lennep  Stammfolge
2.998.  Brass  Johannes   * 1661 + 1750  Wermelskirchen  Stammfolge
2.999.  Tesche 2  Anna Gertrud   * 1660 +   Solingen  Stammfolge
3.000.  Platte  Johannes  *um 1664 + 1703  Lüttringhausen  Stammfolge
3.001.  Hilger  Catharina Ursula  * 1667 + 1703  Lüttringhausen  Stammfolge
3.002.  Halbach 1  Caspar  * um1657 +1703  Lüttringhausen  Stammfolge
3.003.  Schmidt 1  Anna  * um 1657 + 1730  Lüttringhausen  Stammfolge
3.020.  Günther  Wilhelm Ernst  *um 1630 + 1692  Königsb /O-hess  Stammfolge
3.021.  Veldbach  Anna Magdalena  * 1638 + 1673  Herborn  Stammfolge
3.022.  Mangold  Johann Georg Görg  * 1638 + n.1689  Herborn  Stammfolge
3.023.  Weyel (Weigel)  Anna Catharina  * um 1640  Herborn  Stammfolge
3.024.  Rappard  Johannes  * 1624  +  1680  Wesel  Stammfolge
3.025.  Beilinger  Anna Maria   oo 1655  Wesel  Stammfolge
3.026.  Scriba  Theodor II.  *um1642 + 1680  Friemersheim  Stammfolge
3.032.  Mische  Henrich  * 1630 + 1701  Blomberg  Stammfolge
3.033.  Weber 3  Margarethe  + 1665  Blomberg  Stammfolge
3.040.  Hürter  Gerhard  *um1643 +1734  Oberkassel  Stammfolge
3.041.  Gratzfeld  Kunigunda   + 1682  Oberkassel  Stammfolge
3.042.  Rolandt 2  Johan  = 3.o44.  Oberkassel  Stammfolge
3.044.  Rolandt 1  Johan  verh. vor 1677  Oberkassel  Stammfolge
3.045.  Lenzen  Anna  verh. vor 1677  Oberkassel  Stammfolge
3.056.  Dorp, zum  Caspar  * um 1630  Elberfeld  Stammfolge
3.057.  Dorp, zum  NN.,Grietgen  * um 1638  Elberfeld  Stammfolge
3.648.  Wilhelm  Balthasar  * 1570 + 1633  Uelzen  Stammfolge
3.649.  Kreie  Elisabeth   + 1643  Uelzen  Stammfolge
3.652.  Schulte 1  Joachim III.   + 1623  Uelzen  Stammfolge
3.653.  Elers 1  NN.   + 1614  Uelzen  Stammfolge
3.664.  Riekmann  Heinrich  *um1570 +n.1646  Uelzen  Stammfolge
3.665.  Penekendorf  Margarethe  + 1628  Uelzen  Stammfolge
3.672.  Hoefft  Dietrich   + 1647  Braunschweig  Stammfolge
3.673.  Serikes  Anna   + 1641  Braunschweig  Stammfolge
3.674.  Penkendorf  Dietrich I.  erw. 1607-1621  Uelzen  Stammfolge
3.675.  Luden  NN.  * um 1576 + 1639  Uelzen  Stammfolge
3.676.  Krüger / Kröger  Jürgen Baltzer d.Ä.   + 1645  Uelzen  Stammfolge
3.680.  Huth (Hut)  Peter Konrad  * 1591 + 1653  Friedberg /Hess  Stammfolge
3.681.  Michel  Anna  * 1596  Friedberg /Hess  Stammfolge
3.682.  Bausch  Hans   * 1603  + 1693  Friedberg /Hess  Stammfolge
3.683.  Fuld    Ursula   * 1616 + 1654  Friedberg /Hess  Stammfolge
3.698.  Ohl  Johann Kaspar  + vor 1667  Eberbach  Stammfolge
3.704.  Wendlandt  Jochim  + 1665  Harburg  Stammfolge
3.706.  Hein 1  Jürgen   + 1688  Uelzen  Stammfolge
3.707.  Vicken  Annen   + 1673  Uelzen  Stammfolge
3.716.  Sickmann  Carsten  * 1580 + 1635  Osnabrück  Stammfolge
3.717.  Wenker  Margarethe  * 1580 + 1635  Osnabrück  Stammfolge
3.718.  Strietbecke  Johann  *um 1600 +v.1635  Osnabrück  Stammfolge
3.719.  Klövekorn  Margarethe  verh. vor 1630  Osnabrück  Stammfolge
3.730.  Hinüber  Hans   um 1635/1640  Hildesheim  Stammfolge
3.742.  Kegel 1  Christoph   + vor 1679  Hildesheim  Stammfolge
3.743.  Bock 1  Ursula    + vor 1679  Hildesheim  Stammfolge
3.744.  Rodemann  Valtin  verh. vor 1616  Mühlhausen /Th  Stammfolge
3.752.  Steffens  Bastian  * 1587  Mühlhausen /Th  Stammfolge
3.776.  Küchenthal  Johannes III.   + 1642  Nordhausen  Stammfolge
3.777.  Bonsacks  Elisabeth   + 1626  Nordhausen  Stammfolge
3.778.  Babst / Papst  Johann   + n. 1627  Nordhausen  Stammfolge
3.782.  Eickhoff  Andreas  erw.1596-1621  Hildesheim  Stammfolge
3.783.  Hesse  Ilsabe  erw. 1621  Hildesheim  Stammfolge
3.812.  Giesecke  Jürgen (Georg)   * 1602 + 1665  Osterwieck  Stammfolge
3.813.  Blome (Blume)  Gesa   * 1602 + 1689  Osterwieck  Stammfolge
3.824.  Boettcher  Heinrich   * um 1600 + 1679  Gr. Lafferde  Stammfolge
3.825.  Schnitter  Elisabeth   * 1604 + 1659  Gr. Lafferde  Stammfolge
3.828.  Pöling  Heinrich  um 1630  Hornburg -Fallst  Stammfolge
3.832.  Wrede  Lüdicke  um 1650  Bodenwerder  Stammfolge
3.838.  Schuler (Schüler)  Esaias  + 1658  Braunschweig  Stammfolge
3.840.  Secker 1  NN.  um 1600 / 1650  Marienborn Mainz  Stammfolge
3.878.  Lüring  Antonius  + 1686  Uelzen  Stammfolge

Generation XIII

4.096  – 8.191

4.216.  Niemann  Michael  *um1552 +1623/26  Stadorf  Stammfolge
4.224.  Söhlmann,  Henning  *um1550 + 1626  Hildesheim  Stammfolge
4.225.  Knackstert  Anna   + 1637  Hildesheim  Stammfolge
4.226.  Schermer (Schirmer) Jakob  + n. 1583  Hildesheim  Stammfolge
4.227.  Steuer  Anna  + 1639  Hildesheim  Stammfolge
4.228.  Süstermann  Tönnies  * 1541 + 1610  Hildesheim  Stammfolge
4.229.  Huddessem 1, van  Ilsabe   + 1609  Hildesheim  Stammfolge
4.230.  Middendorf  Joachim  * 1568 + 1619  Wismar
4.231.  Brandis 2  Adelheid  *1586 + 1620  Hildesheim
4.248.  Lauch  Hans Jacob  * 1569 + 1635  Stuttgart  Stammfolge
4.249.  Heim  Margarethe  * 1576 + 1576  Stuttgart  Stammfolge
4.272.  Richter 2  Abraham  verh. 1610  Oederan/Sa.  Stammfolge
4.273.  Fritsche  Elisabeth  verh. 1610  Oederan/Sa.  Stammfolge
4.276.  Breitenfelder  Christoph   + vor 1649  Grasslitz /Böhm.  Stammfolge
4.277.  Hoessling  Agatha Reverentia   oo 1613  Grasslitz /Böhm.  Stammfolge
4.280.  Witte 1 (Wittich)  Erasmus  um 1620  Ohrdruf/ Thür.  Stammfolge
4.282.  Bruns (Brauns)  Hans  verh. 1620  Hannover  Stammfolge
4.283.  Lüders  Hille     + n. 1621  Hannover  Stammfolge
4.286.  Stockmann  Michael  + 1653  Hannover  Stammfolge
4.352.  Wedemeyer, Hans  *um1472 +n.1547  Gronau  Stammfolge
4.354.  Reinhard  Jacobus  *um1495 + 1569  Worms  Stammfolge
4.355.  Mecke  Anna  *um1519 + 1563  Hann.Münden  Stammfolge
4.358.  Steinbring  Hinricus  erw.1609   Schöningen  Stammfolge
4.368.  Voigt  Hermann  erw. 1580  Quedlinburg  Stammfolge
4.370.  Gercken  Stephan (Steffen)   + n. 1570  Halberstadt  Stammfolge
4.371.  Lakenmaker  Anna   um 1570  Halberstadt  Stammfolge
4.372.  Brauns  Johann   * um 1552 + 1592  Eldagsen  Stammfolge
4.373.  Lampe  Lucia   * um 1550 + 1586  Eldagsen  Stammfolge
4.374.  Alves  Viet (Veit)  * um 1550 +  1598  Eldagsen  Stammfolge
4.375 .  Alves  NN. NN  *      +  n. 1602  Eldagsen  Stammfolge
4.376.  Kumme 1  Hermann jun.  *um1570 +1624  Hannover  Stammfolge
4.377.  Schumacher 3  Judith Catharina  *um1570 + 1603  Hannover  Stammfolge
4.378.  Engelbrecht  Martin II.   + 1617  Wernigerode  Stammfolge
4.379.  Kumme 2  Margarethe  * um1580 +um1638  Hannover  Stammfolge
4.380.  Bengehals  Melchior  * 1570 + 1626  Wolfenbüttel  Stammfolge
4.381.  Sattler  Catharina   * um 1583 + 1640  Wolfenbüttel  Stammfolge
4.382.  Rimpau  Simon  *um 1585 +1640/44  Coppenbrügge  Stammfolgr
4.383.  Dorneck  Dorothea  oo 1613  Hildesheim  Stammfolge
4.400.  Freyenhagen  Hans  *um1540 + n.1628  Uslar  Stammfolge
4.404.  Weiland (Wehlandt)  Johann Friedrich  *um1570 +n.1615  Flensburg  Stammfolge
4.405.  Aken, von  Margarethe   verh. um 1600  Schleswig  Stammfolge
4.406.  Schowicht  Georg  *um1577 + 1650  Uslar  Stammfolge
4.407.  Soetefleisch  Elisabeth  *um1589 +um1654  Hardegsen  Stammfolge
4.408.  Schulenburg, v.d.  Joachim III.   + vor 1568  Sandau  Stammfolge
4.409.  Knütter  Margarethe   verh. um 1550  Sandau  Stammfolge
4.410.  Retzlau (Retzlow)  Valentin  * 1546 + 1609  Berlin  Stammfolge
4.411.  Schrage  Sabine  + 1630  Berlin  Stammfolge
4.412.  Specht  Johann   * um 1565  Einbeck  Stammfolge
4.413.  Bodenburg  Margarethe   * um 1570  Einbeck  Stammfolge
4.414.  Gatzemeyer  Johann  *um 1570 + 1634  Moringen  Stammfolge
4.432.  Lamberg (Lamprecht)  Hans  *vor 1510 + n.1563  Leipzig  Stammfolge
4.434.  Trübenbach  Wolfgang   + vor 1540  Leipzig  Stammfolge
4.435.  Lamprecht  Anna  *um1500 + n.1555  Leipzig  Stammfolge
4.436.  Göring  Jobst  *um1456 +um1574  Schleiz  Stammfolge
4.437.  Köberlin  Catharina   +1574  Schleiz  Stammfolge
4.438.  Kadeloff  Mathes   + 1601  Leipzig  Stammfolge
4.439.  Schumann  Margarethe   + 1592  Leipzig  Stammfolge
4.440.  Haberstroh  Jacob d.J.  * 1556 + 1602  Pegau  Stammfolge
4.441.  Schrader 2  Anna  *1553 + 1641  Pegau  Stammfolge
4.442.  Varus (Krumbfuss)  Antonius  *  1557  +  1637  Weimar  Stammfolge
4.443.  Cobold  Catharina  * 1564 + 1601  Altenburg  Stammfolge
4.444.  Fortmann  Justus  *um 1530 + 1578  Elbingerode  Stammfolge
4.445.  Stehlein  Barbara   + 1577  Elbingerode  Stammfolge
4.446.  Hayn  Johannes   + 1597  Heringen  Stammfolge
4.447.  Lutterodt  Maria  *um 1550 + 1593  Wernigerode  Stammfolge
4.448.  Leopold  Johann  * um 1540  Ziegenrück  Stammfolge
4.449.  Palmer  Helene  verh. um 1565  Ziegenrück  Stammfolge
4.450.  Schmidt 3  Nikolaus  um 1570  Ziegenrück  Stammfolge
4.451.  Mosarin (Mozar)  Anna  um 1570  Ziegenrück  Stammfolge
4.454.  Clajus  Johannes  * 1535 + 1592  Bendeleben  Stammfolge
4.464.  Rothmaler  Johannes  *um1500 + 1537  Mühlhausen/Th.  Stammfolge
4.465.  Sanne / Knittel  Anna  + n. 1560  Mühlhausen  Stammfolge
4.466.  Früttstedt  Andreas   + vor 1596  Mühlhausen/Th  Stammfolge
4.467.  Steffen (Steffan)  Elsa  verh. 1567  Mühlhausen /Th  Stammfolge
4.468.  Birkich, von  Hans Siegmund   * n. 1560 + 1620  Langenwetzendorf  Stammfolge
4.469.  Auerswalde  NN.   oo um 1590  Langenwetzendorf  Stammfolge
4.470.  Obernitz, von  Caspar  * 1554  Henfstedt  Stammfolge
4.471.  Zedtwitz, von  Maria  + 1608  Stein /Vogtland  Stammfolge
4.472.  Nanne  Peter  *1543/1544 + 1618  Lunden  Stammfolge
4.476.  Heckenberg  Hinrich   + 1670  Osterode  Stammfolge
4.477.  Monches  Margaretha  verh. um 1620  Osterode
4.480.  Melsheimer, Leonhardt    * um 1510  + n.1570  Sinsheim /Pfalz
4.560.  Läseke  Albrecht   um 1590 /1600  Salzwedel
4.562.  Warnstede  Asmus  *1568 + 1620  Salzwedel
4.563.  Gussefeld  Barbara   + 1604  Salzwedel  Stammfolge
4.576.  Soltau  Bartelt  *um1575 + 1616  Elmshorn  Stammfolge
4.578.  Oelrichs  Hans    + n. 1617  Bergedorf  Stammfolge
4.579.  Ewerwahn  Anneke (Annette)  * um 1575 + 1627  Bergedorf  Stammfolge
4.580.  Sellschop  Pasche II.  +um1575 + 1657  Bergedorf  Stammfolge
4.582.  Pala(n)tz  Hans  + 1646  Bergedorf  Stammfolge
4.584.  Heroldt  Zacharias   um 1600  Thensingen/Bö  Stammfolge
4.590.  Mölling  NN.  verh. vor 1610  Wentorf  Stammfolge
4.592.  Schumacher 1  Wilhelm  *um1565 +n.1600  Lübeck  Stammfolge
4.593.  Ottersen  Gesche  *um1570 + n1612  Lübeck  Stammfolge
4.594.  Millies  Hans  *um1570 + 1615  Lübeck  Stammfolge
4.595.  Plönnies 2  Elisabeth  + vor 1609  Lübeck  Stammfolge
4.596.  Plönnies 1  Friedrich  *um1563 + 1616  Lübeck  Stammfolge
4.597.  Stiten, von  Elisabeth  *um1570 + 1624  Lübeck  Stammfolge
4.598.  Störning  Thomas  *  1571  +  1641  Lübeck  Stammfolge
4.599.  Wibbeking 1  Elisabeth  *um1575 +um1598  Lübeck  Stammfolge
4.604.  Mundt  Carsten I.  *1576 + 1651  Lübeck  Stammfolge
4.605.  Schele  Margarethe  * 1594 + 1651  Hamburg  Stammfolge
4.606.  Leetz  Heinrich  * um 1600 + 1637/46  Hamburg  Stammfolge
4.607.  Elers 2  Sara  * um 1606 + 1672  Hamburg  Stammfolge
4.880.  Schöner  Baltzer  *           +n.1588    Stammfolge
4.881.  Adams  Lucia  *           +n.1588  Wernigerode  Stammfolge
4.904.  Woltersdorf 1  Jacob  * 1543 + 1605  Neuruppin  Stammfolge
4.905.  Straßenburg  Anna  verh. 1597  Salzwedel  Stammfolge
4.906.  Lemme 3  Dietrich  verh. vor 1325  Salzwedel  Stammfolge
4.920.  Jeffrian  Hermann Fritz    um 1564  Gistenbeck  Stammfolge
4.924.  Schlüter 1  Joachim  + um 1605  Bergen /Dumme  Stammfolge
4.925.  Holthusen 2  Katharina   * um 1610  Bergen /Dumme  Stammfolge
4.940.  Schmidt 2  Zacharias  verh. 1601  Salzwedel  Stammfolge
4.941.  Möllers  Anna  verh. 1601  Salzwedel  Stammfolge
4.942.  Scharlach  Johann  *1579 + 1640  Gardelegen  Stammfolge
4.943.  Osterheld  Barbara  *1588 + 1676  Gardelegen  Stammfolge
4.948.  Kreyenberg 1  Heinrich Gabriel  * 1610 + 1659  Pattensen  Stammfolge
4.949.  Schultze 2  Catharina   verh. um 1640  Waddekat  Stammfolge
4.950.  Schultze 1  Peter  *um1606 + 1687  Waddekath  Stammfolge
4.951.  Schultze 3  Lucia  * 1607 + 1669  Wittingen  Stammfolge
4.952.  Ebeling  Conrad   + 1676  Salzwedel  Stammfolge
4.953.  Chüden 1, von  Sabina  * 1607 + 1678  Salzwedel  Stammfolge
4.954.  Schunck  Joachim  verh. um 1640  Salzwedel  Stammfolge
4.955.  Rosenthal  Anna  verh. um 1640  Salzwedel  Stammfolge
4.956.  Stampehl  Hans d.Ä.  um 1600  Böddenstedt  Stammfolge
4.958.  Reckling  Joachim  um 1660  Salzwedel  Stammfolge
4.964.  Lemme 2  Hans jun.  * 1590  Salzwedel  Stammfolge
4.965.  Schultz 2  Anna  + 1600  Salzwedel  Stammfolge
4.966.  Schulz 1  Hans  verh. 1621  Salzwedel  Stammfolge
4.967.  Ostermann  Katharina  verh. 1621  Salzwedel  Stammfolge
4.968.  Krüger 1  Hans   um 1550  Simander  Stammfolge
4.976.  Geuthe  Thomas   + 1649  Salzwedel  Stammfolge
4.977.  Lemme 4  Lucia  um 1630  Salzwedel  Stammfolge
4.982.  Woltersdorf 2  Jürgen  = 2.452.  Salzwedel  Stammfolge
5.030.  Hein 2  Franz   + 1667  Suderburg  Stammfolge
5.031.  Timm (en)  Ilse   + 1667  Suderburg  Stammfolge
5.040.  Sartorti (Sartor)  Jacob  um 1570 – 1600  Hohenstein  Stammfolge
5.056.  Bütemeister  Johannes II. d.J.  * um 1560 + 1617  Herrhausen  Stammfolge
5.058.  Hefecker  Sebastian   + um 1625  Echte  Stammfolge
5.060.  Spilcker  Sebastian  *um1614 + 1667  Höxter  Stammfolge
5.062.  Albrecht  Andreas  *um 1598 +  1664  Northeim  Stammfolge
5.063.  Strüfer  Margarethe  *1602/3 +n.1664  Northeim  Stammfolge
5.068.  Hoffmann  Caspar  * vor 1605  Rinteln  Stammfolge
5.070.  Tornemann  Jeremias Wilhelm  + 1664  Northeim  Stammfolge
5.072.  Apel  Ludwig  * um 1594 +  1674  Göttingen  Stammfolge
5.073.  Kerl 1  Gertrud  * um 1591  +  1670  Göttingen  Stammfolge
5.074.  Fabeln  Bernd    + 1639  Göttingen  Stammfolge
5.075.  Rammenschwyll  Apollonia  * 1612 + 1664  Göttingen  Stammfolge
5.076.  Honermund  Heinrich  * 1604 + 1672  Göttingen  Stammfolge
5.077.  Krische  NN.   + vor 1658  Göttingen  Stammfolge
5.078.  Schallei  Eberhard  *um 1600 +1657/58  Hattingen /Ruhr  Stammfolge
5.079.  Apel 2  Margarethe  * um 1602 + 1684  Göttingen  Stammfolge
5.080.  Ebell  Nicolaus  * um 1595 + 1667  Hess.Oldendorf  Stammfolge
5.081.  Steinmann 2  Catharina  oo um 1620  Dedensen  Stammfolge
5.082.  Schreiber 2(Scrifer)  Hans  + n. 1666  Göttingen  Stammfolge
5.083.  Nidtmann  Margarete  verh. vor 1630  Göttingen  Stammfolge
5.084.  Quentin  Nicolaus   * 1608  + 1661  Göttingen  Stammfolge
5.085.  Bartels 1  Catharina   * 1606  + 1675  Göttingen  Stammfolge
5.098.  Ilse  Johann   + 1641  Zellerfeld  Stammfolge
5.112.  Steinmann 1  Cunrad  * 1603 + 1667  Seesen  Stammfolge
5.113.  Knoert  Margarethe Elisab.  *1614 + 1681  Siegersleben  Stammfolge
5.114.  Ritter  Anton   *um  1610/20  Seesen  Stammfolge
5.115.  Haspelmacher  Elisabeth  *n.1628 + 1681  Seesen  Stammfolge
5.184.  Rexrodt  Jakob  *um 1580 + 1644  Wanfried  Stammfolge
5.226.  Hoppe  Andreas   + 1629  Kieth /Meckl.  Stammfolge
5.228.  Lantze  Martin  *  1573  +  1646  Hamburg  Stammfolge
5.229.  Ahlhorn  Anne  *  1588  +  1649  Zwischenahn  Stammfolge
5.231.  Dase  Elisabeth  + um 1575 +n.1655  Siggelkow  Stammfolge
5.232.  Müthel  Hans  erw. 1602-1658  Dellin  Stammfolge
5.232.  Nese  Joachim   + 1632  Siggelkow
5.240.  Scheve  Tönnies (Anton)  *um1610 +um1678  Mölln
5.241.  Stammer  Christina  * um 1610  Mölln
5.242.  Schreiber 3  Henrich  * um 1600 + 1667  Mölln
5.243.  Burmester 1  Catharina  verh. 1629  Mölln
5.246.  Dobbertin  Nicolaus  + 1670  Hagenow
5.247.  Langermann  Anna Marie  um 1650  Brüel /Meckl.
5.248.  Zitzewitz 1, von   Georg   * um 1585 + 1657  Dumröse
5.249.  Barnekow, von  Anna    um 1620  Dumröse
5.440.  Ackva  Johann  *u.1600+ 1655/59  Sponheim
5.441.  Ackva  NN., NN.  * um 1600  Winterburg
5.442.  Welschbach  Johannes  *um1599 + 1671  Sponheim
5.496.  Stumm  Hans  * um 1625 + 1688 Rhaunen-Sulzbach
5.497.  Stumm – NN.  * um 1530 * 1696 Rhaunen-Sulzbach
5.498.  Altmeyer  Mathias  * 1620  +  nach 1671  Bruschied
5.499.  Altmeyer – NN.  Maria   * um 1625  oo um 1645  Bruschied
5.668.  Sudermann  Jacobus   + um 1580  NL Rotterdam
5.669.  Hertogh, de  Maria  verh. 1606  Gertruidenberg
5.672.  Momper  Anthony  * 1580 + 1659  NL Amsterdam
5.673.  Momper  NN., Barbara  *1580 + 1664  NL Amsterdam
5.674.  Veer, de  Abraham  + um 1652  Danzig
5.675.  Pasch  Catharina  + vor 1652  Danzig
5.888.  Suermondt  Willem  *um1601 +1688  NL Wageningen
5.889.  Vermeer  Maria  + 1673  NL Wageningen
5.892.  Dompselaer, van  Dirk, Jansz.  * um 1620  NL /Barneveld
5.904.  Kolff  Wolter  * 1610 + 1654  NL Nijmegen
5.905.  Heteren, van  Maria   + vor 1674  NL Nijmegen
5.912.  Vosmaer  Jacob  verh. vor 1650  NL Rotterdam
5.913.  Gesel, van  Jannetge  verh. vor 1650  NL Rotterdam
5.984.  Pastor  Lambert  *um1575 +vor1656  Aachen
5.985.  Fibus (Fiebes)  Maria  * 1595 + n. 1660  Aachen
5.986.  Klermond  Johann  *1612 + 1682  Burtscheid
5.987.  Roemer 3  Eva   + vor 1647  Burtscheid
5.992.  Moll  Peter  *  1634  +  1678  Lennep
5.993.  Müser   Christina  *  1623  +  1698  Lennep
5.994.  Hölterhoff  Caspar  *1625 + 1674  Lennep
5.995.  Hölterhoff  NN., Katharina  * 1616 + 1672  Lennep
5.996.  Brass  Johann  * um 1620 + v.1699  Wermelskirchen
5.997.  Eck  Anna   * um 1635 + 1699  Wermelskirchen
5.998.  Tesche 2  Clemens  *um1621 + 1686  Solingen
5.999.  Teschemacher 1  Maria  *um1621 +n.1672  Elberfeld
6.000.  Platte   Peter  *um1613 + 1673  Lüttringhausen
6.001.  Frederich  Gertraud (Gierden)   + n. 1673  Lüttringhausen
6.002.  Hilger  Andreas d.J.  * 1635 + 1698  Lüttringhausen
6.003.  Graes  Margarethe  * um1643 +1706  Lüttringhausen
6.004.  Halbach 1  Johannes  *um1614 + 1696  Lüttringhausen
6.005.  Goldenberg  Catharina  *1615/16 +1696  Lüttringhausen  Stammfolge
6.040.  Günther  Johannes  *um1600 + vor1656  Königsb /O-hess  Stammfolge
6.042.  Veldbach  Jost Jacob  * um1590 + 1667  Herborn  Stammfolge
6.043.  Veldbach  NN., Anna Cathar.  *um1600 + 1675  Herborn  Stammfolge
6.044.  Mangold  Wilhelm  *um1600 + vor1677  Herborn  Stammfolge
6.045.  Reiff  Anna  * um1610 + 1677  Herborn  Stammfolge
6.046.  Weyel (Weigel)  Johannes  *um 1610  Herborn  Stammfolge
6.047.  New  Anna Catharina  *um 1610 +n.1667  Herborn  Stammfolge
6.048.  Rappard  Jodocus  * 1589  +   1663  Wesel  Stammfolge
6.049.  Hessings  Sophia – Sybilla  *             + 1636  Wesel  Stammfolge
6.050.  Beilinger  Henrici   + vor 1655  Berck  Stammfolge
6.052.  Scriba  Theodor I.   * um 1590 + 1667  Moers  Stammfolge
6.053.  Brandhoff  Alethea   + n. 1664  Moers  Stammfolge
6.064.  Mische  (Mißke)  Frantz  *vor1610 + 1662  Blomberg  Stammfolge
6.066.  Weber 3  Antonius  erw. 1620  Blomberg  Stammfolge
6.112.  Dorp, zum  Johann  * um 1608  Elberfeld  Stammfolge
6.113.  Katernberg  Katharina  * 1610  Elberfeld  Stammfolge
7.296.  Wilhelm  Heinrich  + 1583  Uelzen  Stammfolge
7.298.  Kreie  Jürgen   + 1599  Uelzen  Stammfolge
7.299.  Griepenkerl  NN.   + 1617  Uelzen  Stammfolge
7.304.  Schulte 1  Joachim II.  + 1573  Uelzen  Stammfolge
7.307.  Schulte 2  NN.  + 1608  Uelzen  Stammfolge
7.328.  Riekmann  Hans  * 1540 + 1596  Lüneburg  Stammfolge
7.329.  Kröger 1  Dorothea   + 1607  Uelzen  Stammfolge
7.348.  Penkendorf  Hinrich II.   + 1589  Uelzen  Stammfolge
7.349.  Lemme 1  NN.   + 1589  Uelzen  Stammfolge
7.350.  Luden    Dionysus   + 1586  Uelzen  Stammfolge
7.351.  Heine  NN.   + 1577  Uelzen  Stammfolge
7.352.  Krüger / Kröger  Bastian  *um 1550 + 1603  Uelzen  Stammfolge
7.353.  Nork 1  NN.  + 1633  Uelzen  Stammfolge
7.356.  Lüring  Carsten (Gerdehus)  + 1616  Uelzen  Stammfolge
7.357.  Nork 2  Appolonia II.  + 1624  Uelzen  Stammfolge
7.360.  Huth (Hut)  Johann  *um1520 + vor1616  Friedberg /Hess  Stammfolge
7.361.  Huth (Hut)  NN., Katharina  verh. vor 1584  Friedberg /Hess  Stammfolge
7.362.  Michel  Kurt  verh. vor 1596  Wölfersheim  Stammfolge
7.364.  Bausch  Hans    oo vor 1603  Friedberg /Hess  Stammfolge
7.366.  Fuld    Adam  * 1574  + 1650  Friedberg /Hess  Stammfolge
7.367.  Erdt  Gela    + vor 1635  Friedberg  Stammfolge
7.436.  Strietbeke  Johann  um 1600  Osnabrück  Stammfolge
7.438.  Klövekorn  Matthäus I.  *um1555 +um1614  Osnabrück  Stammfolge
7.439.  Niermole, tor  Elisabeth    + n. 1624  Osnabrück  Stammfolge
7.460.  Hinüber  Hans    Velbert  Stammfolge
7.484.  Kegel 1  Christian  * 1567 + 1640  Goslar  Stammfolge
7.485.  Olem  Barbara  * 1587 + 1626  Hildesheim  Stammfolge
7.486.  Bock 1  Bartram  oo um 1620  Hildesheim  Stammfolge
7.487.  Dettmers  Ilsa Elisabeth  oo um 1620  Hildesheim  Stammfolge
7.488.  Rodemann  Valtin  um 1600  Mühlhausen /Th  Stammfolge
7.504.  Steffens  Bernhard  um 1580  Mühlhausen /Th  Stammfolge
7.552.  Küchenthal  Johannes II.   * 1520 + 1583  Andreasberg  Stammfolge
7.553.  Beckers  Christine    + um 1577  Andreasberg  Stammfolge
7.566.  Hesse  Hinrich  erw.1585-1614  Hildesheim  Stammfolge
7.567.  Gevers  Anna  verh.vor 1590  Hildesheim  Stammfolge
7.624.  Giesecke  Hans   + 1634  Osterwieck  Stammfolge
7.625.  Benthe  lsabe   + 1634  Osterwieck  Stammfolge
7.626.  Blome (Blume)  Hans    + um 1626  Dingelstedt  Stammfolge
7.627.  Cassebohm  Agathe    oo vor 1602  Dingelstedt  Stammfolge
7.648.  Boettcher  Henricus  * um1555+ um1640  Gr. Lafferde  Stammfolge
7.649.  Cramm  Ottilie   oo um 1582  Gr. Lafferde  Stammfolge
7.656.  Pöling  Dominicus  erw. 1565-1592  Hornburg -Fallst  Stammfolge

Generation XIV

8.192  – 16.383

8.432.  Niemann  Helmke  *um1524+1599  Stadorf  Stammfolge
8.448.  Söhlmann,  Henni  *um1525 +vor1583  Hildesheim  Stammfolge
8.450.  Knackstert  Jacob   + um 1608  Hildesheim  Stammfolge
8.456.  Süstermann  Dethmar d.J.   + n. 1578  Hildesheim  Stammfolge
8.457.  Blome  Catharina   * 1515  +   Hildesheim  Stammfolge
8.458.  Huddessem 1, van  Hermann IV.   + 1564  Hildesheim  Stammfolge
8.459.  Lübbern  Barbara   + 1619  Hildesheim  Stammfolge
8.460.  Middendorf  Henricus   * um 1532 + 1603  Wismar  Stammfolge
8.461.  Block 1  Anna   + n. 1619  Wismar  Stammfolge
8.462.  Brandis 2  Bartram  * 1557 + 1619  Hildesheim
8.463.  Lüdecke  Margarethe  oo 1581    Hildesheim
8.496.  Lauch  Jacob   um 1569  Stuttgart  Stammfolge
8.498.  Heim  Cyriacus Zacharias   + vor1596  Stuttgart  Stammfolge
8.546.  Fritsche  Wolf   + vor 1610  Oederan/Sa.  Stammfolge
8.552.  Breitenfelder  Assmus   + vor 1613  Grasslitz /Böhm.  Stammfolge
8.554.  Hoessling  Johann  verh. um 1580/90  Kaaden /Böhmen  Stammfolge
8.572.  Stockmann  Tönnies  + n. 1592  Hannover  Stammfolge
8.708.  Reinhard  Matthias  verh. um 1495  Worms  Stammfolge
8.709.  Rosen  Agnes  verh. um 1495  Worms  Stammfolge
8.710.  Mecke  Tilemann  verh. vor 1519  Hann. Münden  Stammfolge
8.711.  Reinhardt  Anna Catharina  verh. vor 1519  Hann. Münden  Stammfolge
8.736.  Voigt  Bruno  gef. 1553  Sievershausen  Stammfolge
8.744.  Brauns  Braun   * um 1558 + 1558  Eldagsen  Stammfolge
8.745.  Engelking  Anna    + 1574 (?)  Eldagsen  Stammfolge
8.748.  Alves  Tileke (?)       gen. 1546  Eldagsen  Stammfolge
8.752.  Kumme 1  Hermann (Harmen) I  *um 1540 + 1624  Hameln  Stammfolge
8.753.  Könecke  Ursula  *um 1541 + 1624  Hannover  Stammfolge
8.754.  Schumacher 3  Wichmann   + vor 1585  Hannover  Stammfolge
8.755.  Ernst (Einstroh)  NN.   verh.1554  Hannover  Stammfolge
8.756.  Engelbrecht  Martin I.  * um1532 + 1591  Wernigerode  Stammfolge
8.757.  Schaube  Elisabeth   + um 1570  Wernigerode  Stammfolge
8.758.  Kumme 2  Hermann (Harmen) I   = 8.752.  Hannover  Stammfolge
8.760.  Bengehals  Hans   vor 1600  Wolfenbüttel  Stammfolge
8.762.  Sattler  Aegidius Basilius  *1549 + 1624  Reichenbach BW  Stammfolge
8.763.  Maeß (Masius)  Anna  *um1550 + 1617  Wolfenbüttel  Stammfolge
8.764.  Rimpau  Hans d.Ä.  * um 1555  Coppenbrügge  Stammfolgr
8.808.  Weiland (Wehlandt)  Mattern    Flensburg (?)  Stammfolge
8.812.  Schowicht  Johannes  *um1545 + 1597  Hardegsen  Stammfolge
8.814.  Soetefleisch  Johannes  * 1552  +  1620    Stammfolge
8.816.  Schulenburg, v.d.  Hans VII.  + vor 1555  Beetzendorf  Stammfolge
8.817.  Pentz, von  Anna  + n. 1557  Beetzendorf  Stammfolge
8.818.  Knütter  Antonius   * um 1510  Sandau  Stammfolge
8.820.  Retzlau (Retzlow)  Valentin  verh. vor 1546  Bernau  Stammfolge
8.821.  Ritter 2  Gertrud  verh. vor 1546  Bernau  Stammfolge
8.822.  Schrage  Ulrich  *um1525 +1576  Berlin  Stammfolge
8.823.  Hartmann  Anna   + 1576  Berlin  Stammfolge
8.826.  Bodenburg  Daniel   * 1612  Einbeck  Stammfolge
8.828.  Gatzemeyer  Wilhelm   + um 1588  Moringen  Stammfolge
8.864.  Lamberg (Lamprecht)  Burckhardt    + um 1540  Leipzig  Stammfolge
8.872.  Göring  Hans  * um 1426  Schleiz  Stammfolge
8.873.  Langer  Margaretha  * um 1435  Schleiz  Stammfolge
8.874.  Köberlin  Simon   + n. 1477  Schleiz  Stammfolge
8.878.  Schumann  Caspar   + 1559  Leipzig  Stammfolge
8.879.  Kluge  Margarethe   + 1559/1561  Leipzig  Stammfolge
8.880.  Haberstroh  Jacob a.Ä.   + vor 1565  Pegau  Stammfolge
8.881.  Meuser  Catharina   + 1588  Pegau  Stammfolge
8.884.  Varus Krumbfuss)  Anton  + 1557  Weimar  Stammfolge
8.886.  Cobold  Johannes   + 1593  Weimar  Stammfolge
8.887.  Peschel  Dorothea   + 1576  Altenburg  Stammfolge
8.888.  Fortmann  Johann   + n. 1532  Bremen  Stammfolge
8.890.  Stehlein  Paul   + 1565  Elbingerode  Stammfolge
8.891.  Heimbold  Catharina   + um 1585  Braunschweig  Stammfolge
8.892.  Hayn  Caspar  *um 1497 + 1584  Heringen  Stammfolge
8.893.  Schneidewein  Margarethe    +  vor 1564  Stolberg  Stammfolge
8.894.  Lutterodt  Matthias II. d.Mittl.  *um 1515 + 1569  Wernigerode  Stammfolge
8.895.  Reinecke 1  Ursula  * 1528  Thalmansfeld  Stammfolge
8.896.  Leopold  Georg  * um 1515  Mühldorf  Stammfolge
8.898.  Palmer  NN  um 1565  Ziegenrück  Stammfolge
8.900.  Schmidt 3  Johann  um 1550  Ziegenrück  Stammfolge
8.908.  Clay   Anton  oo vor 1535  Herzberg/Elster  Stammfolge
8.909.  Schickrath  Katharina  verh. vor 1535  Herzberg/Elster  Stammfolge
8.928.  Rothmaler  Daniel  *um1475 + 1547  Mühlhausen/Th.  Stammfolge
8.934.  Steffen (Steffan)  Caspar  um 1550  Mühlhausen /Th  Stammfolge
8.936.  Birkich, von  Sebald  * um 1500 + n.1571  Langenwetzendorf  Stammfolge
8.937.  Tritschler, von  NN.   oo um 1560  Langenwetzendorf  Stammfolge
8.940.  Obernitz, von  Caspar   + 1565  Henfstedt  Stammfolge
8.941.  Gundelsheim, von  Anna  verh. 1554  Henfstedt  Stammfolge
8.942.  Zedtwitz, von  Hans Ulrich  verh. um 1500  Stein /Vogtland  Stammfolge
8.943.  Zenge, von  Felicitas  verh. um 1500  Westgreussen  Stammfolge
8.944.  Nanne  Johannes  + 1616  Lunden
8.960.  Melsheimer, Thomas  * um 1480 + um 1550
9.126.  Gussefeld  Asmus   + 1622  Salzwedel  Stammfolge
9.152.  Soltau  Jochim  *um1530 + vor 1606  Elmshorn  Stammfolge
9.156.  Oelrichs  NN  um  1550  Bergedorf  Stammfolge
9.158.  Ewerwahn  Beneke I.  * um 1550 + v.1588  Bergedorf  Stammfolge
9.160.  Sellschop  Pasche I.  *um1540 + vor1588  Bergedorf  Stammfolge
9.184.  Schumacher 1  Berend  *um1540 + 1598  Lübeck  Stammfolge
9.185.  Abbet (Abt)  Elisabeth  verh. 1565  + 1600  Lübeck  Stammfolge
9.186.  Ottersen  Lüder   * um 1540 + 1613  Lübeck  Stammfolge
9.187.  Borstel, von  Catharina   * um 1550 + 1619  Hamburg  Stammfolge
9.188.  Millies  Hans   * 1530 + 1578  Lübeck  Stammfolge
9.189.  Achelen, von  Agnes (Agneta)     + 1608  Lübeck  Stammfolge
9.190.  Plönnies 2  Hinrich  *um 1520+ 1580  Lübeck  Stammfolge
9.191.  Kerkring 1  Anna   + 1587  Lübeck  Stammfolge
9.192.  Plönnies 1  Hinrich  = 9.190.  Lübeck  Stammfolge
9.195.  Wibbeking 2  Magdalene  verh. vor 1565.  Lübeck  Stammfolge
9.196.  Störning  Heinrich   + 1592  Lübeck  Stammfolge
9.197.  Bussmann   Catharina    + 1590  Lübeck  Stammfolge
9.198.  Wibbeking 1  Joachim  *1541 + 1628  Lübeck  Stammfolge
9.199.  Schulte 3  Margarethe  + 1597  Hamburg  Stammfolge
9.208.  Mundt  Dietrich  + 1594  Lübeck  Stammfolge
9.210.  Schele  Hermann  tot 1651  Hamburg  Stammfolge
9.212.  Leetz  Gallus  *um1560 + n.1623  Hamburg  Stammfolge
9.213.  Dreier  Martha  *u.1560/65+1633/7  Hamburg  Stammfolge
9.214.  Elers 2  Hans  + 1625  Hamburg  Stammfolge
9.215.  Drewes  Dorothea  *u1581/81+1626/32  Hamburg  Stammfolge
9.762.  Adams  Kurt     um 1530/1580  Wernigerode  Stammfolge
9.763.  Frick 2  Dorothea   um 1560  Osterwieck  Stammfolge
9.808.  Woltersdorf 1  Joachim  * 1496  Neuruppin  Stammfolge
9.809.  Roegelius  Gertrud  * 1498  Neuruppin  Stammfolge
9.848.  Schlüter 1  Hans  *um1578 +üvor1609  Bergen/Dumme  Stammfolge
9.850.  Holthusen 2  NN.    um 1580  Bergen /Dumme  Stammfolge
9.884.  Scharlach  Johannes  *  1540  +  1610  Magdeburg  Stammfolge
9.885.  Reinecke 2  Anna  verh. vor 1579  Gardelegen  Stammfolge
9.886.  Osterheld  Christian  verh. vor 1588  Gardelegen  Stammfolge
9.896.  Kreyenberg 1  Barthold  *um1568 +um1627  Pattensen  Stammfolge
9.897.  Gossler (Goslar)  Ilsabe   + n. 1610  Pattensen  Stammfolge
9.898.  Schultze 2  Christoph (?)  um 1600   Waddekath  Stammfolge
9.900.  Schultze 1  Peter  *1567 + 1627  Waddekath  Stammfolge
9.901.  Meyer 5  Margarethe  + 1650  Wittingen  Stammfolge
9.904.  Ebeling  Johannes   + n. 1621  Salzwedel  Stammfolge
9.906.  Chüden 1, von  Dietrich   oo vor 1607  Salzwedel  Stammfolge
9.907.  Storrkappen  Katharine   oo vor 1607  Salzwedel  Stammfolge
9.910.  Rosenthal  Andreas  + 1620  Salzwedel  Stammfolge
9.911.  Schumacher 2  Anna  um 1600  Salzwedel  Stammfolge
9.928.  Lemme 2  Hans sen.  verh. 1588  Salzwedel  Stammfolge
9.929.  Schulten  Anna  verh. 1588  Salzwedel  Stammfolge
9.930.  Schultz 2  Paul  *  1574  Salzwedel  Stammfolge
9.931.  Ahrens  Agnete  * 1575 +    Salzwedel  Stammfolge
9.936.  Krüger 1  Albert   um 1450  Simander  Stammfolge
10.080.  Sartorti (Sartor)  Elias  um 1550 – 1580  Hohenstein  Stammfolge
10.112.  Bütemeister  Johannes I. d.Ä.  * um1535 +um1580  Seesen  Stammfolge
10.113.  Hille  Elisabeth  * vor 1534  Goslar  Stammfolge
10.120.  Spilcker  Jobst (Jost)  *um1589 + 1628  Hameln  Stammfolge
10.124.  Albrecht  Christoph  *u.1570 + 1625  Northeim  Stammfolge
10.125.  Rumann 1  Catharina  *             +n1598  Northeim  Stammfolge
10.126.  Strüfer  Jeremias  * 1552 + 1626  Northeim  Stammfolge
10.140.  Tornemann  Henrich  + 1625  Northeim  Stammfolge
10.144.  Apel  Curdt  * um 1570 + n.1643  Göttingen  Stammfolge
10.145.  Apel  –NN, Affarina             + 1608/1611  Göttingen  Stammfolge
10.146.  Kerl 1  Hans jun.   + 1593  Herberhausen  Stammfolge
10.147.  Matthias  Catharina  + n. 1612  Göttingen  Stammfolge
10.148.  Fabeln  Berndt   + 1626  Göttingen  Stammfolge
10.149.  Jeep  Catherine   + n. 10.1641  Göttingen  Stammfolge
10.150.  Rammenschwyll  Hans   + 1614  Göttingen  Stammfolge
10.151.  Irsengart  Catharina  + um 1627  Göttingen  Stammfolge
10.152.  Honermund  Hans    + 1618  Göttingen  Stammfolge
10.153.  Witzen  Gertrud   + vor 1627  Göttingen  Stammfolge
10.154.  Krische  Franz   + 1625  Göttingen  Stammfolge
10.155.  Kopmann  Catharina   + vor 1628  Göttingen  Stammfolge
10.158.  Apel  Curdt  = 10.144.  Göttingen  Stammfolge
10.162.  Steinmann 2  NN.  + 1607  Barsinghausen  Stammfolge
10.168.  Quentin  Andreas  + vor 1627  Göttingen  Stammfolge
10.170.  Bartels 1  Jürgen     + 1626 / 1627  Göttingen  Stammfolge
10.171.  Bartels 1  NN., Margarethe      +  1626  Göttingen  Stammfolge
10.196.  Ilse  Heinrich   + 1604  Zellerfeld  Stammfolge
10.224.  Steinmann 1  Jobst (Justus)  + vor 1619  Seesen  Stammfolge
10.225.  Stein   Ilsabe (Elisabeth)  verh. vor 1599  Seesen  Stammfolge
10.226.  Knoert  Andreas   + um 1619  Hornburg /Fallst  Stammfolge
10.227.  Schlüter 3  Margarethe  * 1596 + 1664  Hornburg /Fallst  Stammfolge
10.228.  Ritter  Barthold  * 1579 + 1656  Bielefeld  Stammfolge
10.229.  Müller 4  Juliane  * 1596 + 1664  Wolfenbüttel  Stammfolge
10.230.  Haspelmacher  Johannes  * 1599 + 1671  Herford  Stammfolge
10.231.  Lüneburg von 1  Eva Margarethe  *  1614 + 1681  Hitzacker  Stammfolge
10.368.  Rexrodt  Wilhelm  *um1550 + um1600  Wanfried  Stammfolge
10.456.  Lantze  Johann (Jan)  * 1540 + 1573  Hamburg  Stammfolge
10.457.  Goebel   Katharina  *1550 + 1617  Hamburg  Stammfolge
10.458.  Ahlhorn  Harmen  *        + n.1612  Ovelgönne-Old.  Stammfolge
10.459.  Ahlhorn   NN., Anna  *         + n 1588  Ovelgönne-Old.  Stammfolge
10.462.  Dase  Joachim d.Ä.   + 1611  Prestin  Stammfolge
10.463.  Leetzke  Hermingard   oo vor 1575  Prestin  Stammfolge
10.464.  Müthel  Peter  erw, 1554  Dellin  Stammfolge
10.480.  Scheve  Harmen  *um1580 + 1632  Mölln  Stammfolge
10.481.  Rieggesellen  Anna  verh. um 1604  Mölln  Stammfolge
10.482.  Stammer  Siemer (Simon)  erw. 1618  Schretstaken
10.485.  Pelgermann  Anna  *um1570 + 1628  Mölln
10.486.  Burmester 1  Marcus II.  * um 1571 + v.1629  Mölln
10.486.  Schreiber 3  Harmen  *um1565 + 1639  Mölln
10.487.  Langelütge  Elsabe  * um1590  Mölln
10.494.  Langermann  Georg  um 1596  Brüel /Meckl.
10.496.  Zitzewitz 1, von  Jarislav  *um1550 + 1592  Dumröse
10.497.  Zitzewitz 3, von  Margarethe  verh. vor 1585  Kl. Podel
10.880.  Ackva  Nikolaus  *u.1570+1647/59  Winterburg
10.992.  Stumm  Johannes  * vor 1587 + Nach 1625 Rhaunen-Sulzbach
11.344.  Momper  Hendrik  * 1540 + 1605  Antwerpen
11.345.  Zimmermann  Jacobina  verh. 1578  NL Amsterdam
11.348.  Veer, de  Gysbert  * 1556 + 1615  NL Schiedam
11.349.  Harnasveger  Debora  * 1560 + 1627  NL Amsterdam
11.776.  Suermondt  Frans  * 1553 + n.1626  NL Wageningen
11.777.  Everts(van Stralen)  Ulandt  verh. vor 1592  NL Wageningen
11.784.  Dompselaer, van  Jan, Rijksen  * um 1594  NL /Barneveld
11.808.  Kolff  Wouter  * um 1580 + 1635  NL Nijmegen
11.809.  Niedecke, van  Peterken  *um 1580 + 1649  NL Nijmegen
11.968.  Pastor  Hermann  *um1530 +1614/15  Aachen  Stammfolge
11.970.  Fiebus  Goddert   + vor 1622  Aachen  Stammfolge
11.971.  Thienen, von  Elisabeth   verh. 1594  Aachen  Stammfolge
11.974.  Roemer 3  Arnold   um 1600  Burtscheid  Stammfolge
11.975.  Körstgen  Johanna   um 1600  Burtscheid  Stammfolge
11.984.  Moll  Peter   * 1612 + 1672  Lennep  Stammfolge
11.985.  Boening  Cäcilie   * 1608 + 1664  Lennep  Stammfolge
11.986.  Müser  Hermann  *1600 + 1671  Lennep  Stammfolge
11.987.  Müser  NN., Christine  * 1600 + 1678  Lennep  Stammfolge
11.988.  Hölterhoff  Peter  * 1594 + 1677  Lennep  Stammfolge
11.989.  Halbach 3  Catharina  * 1599 + 1680  Lennep  Stammfolge
11.992.  Brass  Johann   * um 1580 + 1654  Wermelskirchen  Stammfolge
11.994.  Eck  Roderich  *1610 + 1665  Solingen  Stammfolge
11.995.  Fildahn  Catharina  * um1610 + 1695  Wermelskirchen  Stammfolge
11.998.  Teschemacher 1  Engelbert  *1591 + 1671  Elberfeld  Stammfolge
11.999.  Neukirchen  Anna  *um1595  Köln  Stammfolge
12.002.  Frederich  Hans   + vor 1652  Lüttringhausen  Stammfolge
12.004.  Hilger  Andreas d.Ä.  *um 1600 + 1684  Lüttringhausen  Stammfolge
12.005.  Stursberg  Trin Cathrina  *um 1603 + 1682  Lüttringhausen  Stammfolge
12.008.  Rawesmüller  Martin(uff der Halb)  * um 1570 + v.1654  Lüttringhausen  Stammfolge
12.009.  Halbach 1  Clara  * 1580 + 1654  Lüttringhausen  Stammfolge
12.010.  Goldenberg  Peter  um 1615  Lüttringhausen  Stammfolge
12.084.  Veldbach  Johann  * um 1560  Haiger  Stammfolge
12.088.  Mangold  Wilhelm  *um 1570 + vor1635  Herborn  Stammfolge
12.090.  Reiff  Johann  *um 1590 + n.1645  Herborn  Stammfolge
12.094.  New  Conrad  *um1588 + 1661  Herborn  Stammfolge
12.095.  Faiter  Catharina  verh. 1615  Merkenbach  Stammfolge
12.096.  Rappard  Johann  * 1541  +  1638  Dorsten  Stammfolge
12.097.  Averkamp  Elisabeth (Cathar.)  * 1560  + 1632  Wesel  Stammfolge
12.128.  Mische (al.Hurtigh)  Johann  + n. 1602  Blomberg  Stammfolge
12.224.  Dorp, zum  Gerhard   + 1584  Elberfeld  Stammfolge
12.225.  Beek, aus der  Walpurgis   + um 1585 + 1607  Elberfeld  Stammfolge
12.226.  Katernberg  Anton   verh. vor 1610  Elberfeld  Stammfolge
12.227.  Schacht  Gertrud   verh. vor 1610  Elberfeld  Stammfolge
14.592.  Wilhelm  Hans  + 1557  Uelzen  Stammfolge
14.596.  Kreie  Hinrick   verh. um 1530  Uelzen  Stammfolge
14.598.  Griepenkerl  Ropke (Robert)   + 1564  Uelzen  Stammfolge
14.608.  Schulte 1  Joachim I.  + 1566  Uelzen  Stammfolge
14.614.  Schulte 2  Jasper   + 1563  Uelzen  Stammfolge
14.615.  Holsteke  NN.   * 1544  Uelzen  Stammfolge
14.656.  Riekmann  Helmeke   * um 1510  Lüneburg  Stammfolge
14.657.  Kröger 2  Margarethe   + 1597  Lüneburg  Stammfolge
14.696.  Penkendorf  Hinrik I.  + 1564  Uelzen  Stammfolge
14.698.  Lemme 1  Dietrich   + 1560  Uelzen  Stammfolge
14.700.  Luden  Hans  + 1539  Uelzen  Stammfolge
14.702.  Heine  Tönnies   + 1577  Uelzen  Stammfolge
14.703.  Nork 3  NN.  + 1584  Uelzen  Stammfolge
14.704.  Krüger / Kröger  Tönnies   + 1566  Uelzen  Stammfolge
14.706.  Nork 1  Hans VI.  * 1520 + 1597  Uelzen  Stammfolge
14.712.  Lüring  Hermann  verh. um 1580  Müden /Oertze  Stammfolge
14.713.  Kruse 1  Magdalene  verh. um 1580  Munster  Stammfolge
14.713.  Kruse 1  Magdalene  verh. um 1580  Munster  Stammfolge
14.714.  Nork 2  Joachim II.  + 1600  Uelzen  Stammfolge
14.715.  Engelke  Anna   + 1593  Uelzen  Stammfolge
14.720.  Huth (Hut)  Peter  *um1500 +1568  Friedberg /Hess  Stammfolge
14.721.  Huth (Hut)  NN., Feigele   verh. um 1530  Friedberg /Hess  Stammfolge
14.732.  Fuld  Johann   + n. 1616  Friedberg /Hess  Stammfolge
14.734.  Erdt  Niklas   + vor 9.1593  Friedberg  Stammfolge
14.876.  Klövekorn  Johann   + 1585/1597  Osnabrück  Stammfolge
14.877.  Wicker, de  NN.   + n. 1597  Osnabrück  Stammfolge
14.968.  Kegel 1  Hans   verh. vor 1567  Goslar  Stammfolge
14.969.  Bernigerod  Anna   = 8.463.  Goslar  Stammfolge
14.970.  Olem  Wolter   + 1589  Hildesheim  Stammfolge
14.971.  Damm, von  Anna  * 1548 + 1609  Braunschweig  Stammfolge
15.008.  Steffens  Daniel  um 1550  Mühlhausen /Th  Stammfolge
15.104.  Küchenthal  Michael  *um 1490 +1550/51  Ellrich  Stammfolge
15.106.  Beckers  Balthasar   um 1520  Ellrich  Stammfolge
15.248.  Giesecke  Henning  verh. um 1570  Osterwieck  Stammfolge
15.249.  Bumann  Marie  verh. um 1570  Osterwieck  Stammfolge
15.250.  Benthe  Hans   + n. 1581  Hildesheim  Stammfolge
15.251.  Volkmar  Ilsabeth   oo um 1570  Hildesheim  Stammfolge
15.296.  Boettcher  Henning   * um1500+um1575  Gr. Lafferde  Stammfolge

Generation XV

16.384 – 32.767

16.912.  Süstermann  Dethmar d.Ä.  + 1522/1523  Hildesheim  Stammfolge
16.913.  Nolte  NN.  + n. 1535  Hildesheim  Stammfolge
16.914.  Blome  Tönnies d.Ä.   * 1480  + 1536  Hildesheim  Stammfolge
16.915.  Brandis  Margarethe   * 1486 + 1536  Hildesheim  Stammfolge
16.916.  Huddessem 1, van  Hermann III.   + um 1525  Hildesheim  Stammfolge
16.918.  Lübbern  Eggert  + 1540  Hildesheim  Stammfolge
16.919.  Tysemann  Anna  verh. 1517 /1518  Hildesheim  Stammfolge
16.920.  Middendorf  Timm  + n. 1564  Wismar  Stammfolge
16.924.  Brandis 2  Bartram I. * 1525 + 1566  Hildesheim
16.925.  Varhirer  Adelheid  + 1566   Hildesheim
16.926.  Lüdecke  Jobst d.Ä.  +  1598  Hildesheim
16.927.  Arnecken  Margarethe  + 1579  Hildesheim
16.996.  Heim  Hans   + n. 1555  Heimingen  Stammfolge
16.997.  Müller 5  Anna  tot 1555  Heimingen  Stammfolge
17.108.  Hoessling  NN  um 1550  Kaaden /Böhmen  Stammfolge
17.144.  Stockmann  Harmen  + n. 1552  Hannover  Stammfolge
17.420.  Mecke  Cord  erw. 1478 – 1510  Hann. Münden  Stammfolge
17.472.  Voigt  Kurt  erw. 1534-1537  Quedlinburg  Stammfolge
17.510.  Ernst (Einstroh)  NN   + nach 1554  Hannover  Stammfolge
17.512.  Engelbrecht  Peter II.  * um 1488/90   Stolberg  Stammfolge
17.513.  Smedes  Anna  * um 1500  Sondershausen  Stammfolge
17.514.  Schaube (Schob)  Arndt (Arnold)  + um 1581  Wernigerode  Stammfolge
17.520.  Bengehals  Hans   um 1550  Wolfenbüttel  Stammfolge
17.526.  Maeß (Masius)  Balthasar  + vor 1585  Wolfenbüttel  Stammfolge
17.527.  Maeß (Masius)  NN., Margarethe  + 1617  Wolfenbüttel  Stammfolge
17.528.  Rimpau  Heinrich  *um1525 + n.1585  Münder /Deister  Stammfolgr
17.623.  Schowicht  Christoffer  *um1520 +vor1578  Hardegsen  Stammfolge
17.628.  Soetefleisch  NN.  verh. vor 1552  Seesen  Stammfolge
17.632.  Schulenburg, v.d.  Joachim I.  + 1543/1549  Klötze  Stammfolge
17.633.  Quitzow, von  Lucia  verh. um 1511  Edlenburg  Stammfolge
17.634.  Pentz, von  Claus  *um1475 + um1539  Gorlosen  Stammfolge
17.635.  Plesse 1, von  Katharina (Doroth.)  + n. 1515  Gorlosen  Stammfolge
17.640.  Retzlau (Retzlow)  NN.  um 1520  Bernau  Stammfolge
17.644.  Schrage  Hans  + um1480 + 1530  Cölln / Spree  Stammfolge
17.645.  Hantelmann  Winna   + 1554  Braunschweig  Stammfolge
17.646.  Hartmann  Nickel  verh. um  1520  Berlin  Stammfolge
17.647.  Hamme  Ursula  verh. um 1520  Berlin  Stammfolge
17.652.  Bodenburg  Daniel   + 1574  Herzberg  Stammfolge
17.744.  Göring  David  *um1398 +um 1463  Schleiz  Stammfolge
17.756.  Schumann  Simon  + 1546/1550  Schlema /Erzgeb  Stammfolge
17.758.  Kluge  Hans   + vor 1544  Leipzig  Stammfolge
17.762.  Meuser  Oswald  um 1520  Pegau  Stammfolge
17.770.  Reinecke 2  um 1550; Gardelegen
17.771.  Wiltz, Elisabeth;  um 1550 Gardelegen
17.772.  Cobold  Hans   + um 1584  Donauwörth  Stammfolge
17.774.  Peschel  Lorenz  um 1550  Pegau  Stammfolge
17.782.  Heimbold  NN.   um 1500/1520  Braunschweig  Stammfolge
17.784.  Hayn  Andreas   * um 1460  Heringen  Stammfolge
17.786.  Schneidewin  Heinrich d.Ä.  * 1457 + 1531  Wiehe /Unstrut  Stammfolge
17.787.  Schweinfurth  Ursula  *um1474 +n.1539  Stolberg  Stammfolge
17.788.  Lutterodt  Matthias I., d.Ä.  *um 1483 + 1552  Nordhausen  Stammfolge
17.789.  Ysenblas  Margaretha  *um1490 + um1545  Wernigerode  Stammfolge
17.790.  Reinecke 1  Martin  + um 1551  Thalmansfeld  Stammfolge
17.791.  Lutterodt 2  Margarethe  *um1512 + um 1569  Wernigerode  Stammfolge
17.792.  Leopold  Johann  * um 1490  Mühldorf  Stammfolge
17.793.  Schneider 2  Margarethe  Verh. um 1515  Mühldorf  Stammfolge
17.856.  Rothmaler  Kerstan  *um1425 + um1485  Mühlhausen /Th.  Stammfolge
17.857.  Morder  Margarethe  + n. 1485  Mühlhausen /Th.  Stammfolge
17.872.  Birkich,v.Centgraf  Georg   + um 1531  Birkich /Coburg  Stammfolge
17.880.  Obernitz, von  Hans d.J.  * v.1494 + 1550  Bucha  Stammfolge
17.881.  Brandenstein, v.  Eva Maria   * um 1491/1496  Bucha  Stammfolge
17.882.  Gundelsheim, von  Peter  verh. vor 1530  Henfstedt  Stammfolge
17.883.  Gültlingen, von  Anna  verh. vor 1530  Henfstedt  Stammfolge
17.884.  Zedtwitz, von  Jobst  um 1530  Stein /Vogtland
17.885.  Volker  Dorothea  um 1530    Stammfolge
17.886.  Zenge, von  Albrecht  um 1550  Westgreussen
17.888.  Nanne  Hans  * um 1510 + 1591  Lunden
17.889.  Dethleff  Margareta  um 1540  Lunden
17.920. Melsheimer, Christofel  * um 1460  + um 1520
18.304.  Soltau  NN.  um 1530  Elmshorn
18.368.  Schumacher 1  Wylhelm  + 1593  Lübeck
18.372.  Ottersen  Anton  verh. um 1540  Lübeck
18.373.  Petersen 3  Rebekka  verh um 1540  Lübeck  Stammfolge
18.374.  Borstel, von  Joachim   * + 1576/1595  Hamburg  Stammfolge
18.375.  Voß 2  Margarethe    1574 tot  Hamburg  Stammfolge
18.376.  Millies  Hans  *um1500 + 1562  Lübeck  Stammfolge
18.378.  Achelen, von  Johann    + 1540/43  Lübeck  Stammfolge
18.379.  Frencking  Anneke    +  n 1564  Lübeck  Stammfolge
18.380.  Plönnies 1  Hermann  *um 1476 + 1533  Münster  Stammfolge
18.381.  Witte 2  Anna  + 1548  Lübeck  Stammfolge
18.382.  Kerkring 1   Hinrich  * 1479  +  1540  Lübeck  Stammfolge
18.383.  Joris  Catharina  *v.1495 +n.1537  Lübeck  Stammfolge
18.388.  Stiten, von  Hartwig   tot 1560  Lübeck  Stammfolge
18.389.  Grawert 1  Adelheit (Taleke)  verh. 1518  Lübeck  Stammfolge
18.390.  Wibbeking 2  Paul  * 1508 + 1568  Lübeck  Stammfolge
18.391.  Elers 3  Margarethe(Metteke)  + 1548  Lübeck  Stammfolge
18.392.  Störning  Claus  + 1572  Rendsburg  Stammfolge
18.393.  Schinkel 1  Helena  + 1565  Lübeck  Stammfolge
18.394.  Bussmann   Jürgen   + 1556  Lübeck  Stammfolge
18.395.  Orten, von  Elsabe   + 1558  Lübeck  Stammfolge
18.396.  Wibbeking 1  Paul  = 18.390.  Lübeck  Stammfolge
18.398.  Schulte 3  Andreas  *um 1510 + 1584  Waddekath  Stammfolge
18.399.  Huge  Cecilie   verh. um 1536  Hamburg  Stammfolge
18.426.  Dreier  Ulrich  *um 1530 + v.1570  Hamburg  Stammfolge
18.427.  Schütte 3  Anna  * um 1540 + 1595  Hamburg  Stammfolge
18.430.  Drewes  Peter  *um 1550 + 1604  Hamburg  Stammfolge
18.431.  Düten, von  Ursula  *u.1546+1623/1626  Hamburg  Stammfolge
19.526.  Frick 2  Hermann   um 1530  Dardesheim  Stammfolge
19.616.  Woltersdorf 1  Johannes  * 1460  Neuruppin  Stammfolge
19.696.  Schlüter 1  Franz  *um1550 +um1603  Bergen/Dumme  Stammfolge
19.700.  Holthusen 2  Henning   erw. 1563/64  Harpe /Lüchow  Stammfolge
19.768.  Scharlach  Gerhard    verh. vor 1540  Magdeburg  Stammfolge
19.769.  Fritsch  Margaretha   + 1551  Magdeburg  Stammfolge
19.792.  Kreyenberg 1  Henning   + vor 1585  Pattensen  Stammfolge
19.794.  Gossler (Goslar)  Heinrich  *1528 +n.1595  Pattensen  Stammfolge
19.795.  Hüde  Engel   um 1560/70  Pattensen  Stammfolge
19.796.  Schultze 2  Joachim  *um1535 + n.1572  Waddekath  Stammfolge
19.812.  Chüden 1, von  Hans   + n. 1575  Salzwedel  Stammfolge
19.813.  Borcholt, von  Cäcilie   um 1550  Salzwedel  Stammfolge
19.820.  Rosenthal  Johann Sebastian    um 1600  Salzwedel  Stammfolge
19.821.  Baumann  Anna    + 1570 / 1580  Salzwedel  Stammfolge
19.860.  Schultz 2  Joachim  verh. 1569  Salzwedel  Stammfolge
19.861.  Werdes  Margarethe  verh. 1569  Salzwedel  Stammfolge
19.862.  Ahrens  Joachim  *            +n.1575  Salzwedel  Stammfolge
19.863.  Bussmann 2  Anna  *           + n.1575  Salzwedel  Stammfolge
20.224.  Bütemeister  Werner  *1495/1500 + 1572  Gandersheim  Stammfolge
20.226.  Hille  Johann Laurentius   + 1534  Goslar  Stammfolge
20.240.  Spilcker  Jobst   * 1565 + 1625  Hameln  Stammfolge
20.241.  Bock 2  Margarethe  * um 1566 + n.1607  Hameln  Stammfolge
20.248.  Albrecht  Hermann  *              + 1598  Höxter  Stammfolge
20.252.  Strüfer  Hinrich  + 1594  Northeim  Stammfolge
20.253.  Rumann 2  Ilsabe  verh. vor 1552  Northeim  Stammfolge
20.280.  Tornemann  Zacharias    + 1627  Northeim  Stammfolge
20.281.  Fricke 6  Anna   verh. um 1592  Northeim  Stammfolge
20.288.  Apel   (Apelen), Ludwig  *um 1535 + n. 1585  Reifenhausen  Stammfolge
20.292.  Kerl 1  Thomas   + 1567  Herberhausen  Stammfolge
20.294.  Matthias  Franz   + vor  1597  Göttingen  Stammfolge
20.295.  Elverfeld  Ilsabeth   + vor 1603  Göttingen  Stammfolge
20.296.  Fabeln (Fobelen)  Hinrich   + n.9.1578  Göttingen  Stammfolge
20.297.  Tunhose  Margarethe   + vor 1578  Göttingen  Stammfolge
20.298.  Jeep  Hans   + 1587  Göttingen  Stammfolge
20.299.  Kerl 2  Ilse   + 1565/1566  Göttingen  Stammfolge
20.300.  Rammenschwyll  Hans   + 1592  Göttingen  Stammfolge
20.301.  Boning  Catharine   * 1536 + 1614  Göttingen  Stammfolge
20.302.  Irsengart  Hans sen.  * 1542 + 1619  Göttingen  Stammfolge
20.303.  Irsengart  NN., Anna   + 1623  Göttingen  Stammfolge
20.304.  Honermund  Moritz   + 1592  Göttingen  Stammfolge
20.305.  Honermund  NN., Margarethe   + n. 1581  Göttingen  Stammfolge
20.306.  Witzen  Jost   + 1615/16  Göttingen  Stammfolge
20.307.  Junemann  Margarethe   + vor 1601  Göttingen  Stammfolge
20.308.  Krische  Heinrich   + 1597  Göttingen  Stammfolge
20.310.  Kopmann  Jost   + 1596  Göttingen  Stammfolge
20.311.  Irsengart 2  Anna   + 1621  Göttingen  Stammfolge
20.336.  Quentin  Martin  + 1600  München  Stammfolge
20.340.  Bartels 1  Hans    + 1585  Göttingen  Stammfolge
20.341.  Haringehusen  Margarethe    + 1585  Göttingen  Stammfolge
20.448.  Steinmann 1  David   um 1570  Seesen  Stammfolge
20.449.  Fasterlingß  Anna   * um 1545  Langelsheim  Stammfolge
20.450.  Stein  Peter  um 1550  Seesen  Stammfolge
20.451.  Voigts  Dorothea  um 1550  Seesen  Stammfolge
20.452.  Knoert  Andreas   um 1580  Badersleben  Stammfolge
20.453.  Klauen  Elisabeth   um 1580  Badersleben  Stammfolge
20.454.  Schlüter 3  Johann  +  n.1614  Schlanstedt  Stammfolge
20.455.  Warnecke 2  Elsabe  + n. 1596  Horneburg /Fallst  Stammfolge
20.456.  Ritter   NN.  um 1580  Bielefeld  Stammfolge
20.458.  Müller 4  Philipp  verh. vor 1596  Wolfenbüttel  Stammfolge
20.462.  August d.J.  v.BraunschwWolfenb  * 1579  +  1666  Wolfenbüttel  Stammfolge
20.462.  Braunschw.-Wolf.v  August d.J.,Herzog  *1579 + 1666  Dannenberg  Stammfolge
20.463.  Stapelmacher  NN.NN., Witwe  um 1590 – 1620  Hitzacker  Stammfolge
20.736.  Rexrodt  Joachim  *um 1510+um 1570  Wanfried  Stammfolge
20.737.  Dorfheilige 2  NN.  um 1550  Wanfried  Stammfolge
20.914.  Goebel  Martin  *1504 + 1567  Hamburg  Stammfolge
20.915.  Wichmann 2  Anna   *um1510 + 1567  Halberstadt  Stammfolge
20.924.  Dase  NN.   um 1558  Plau  Stammfolge
20.960.  Scheve  Hermann I.  *um1530 + 1596  Mölln  Stammfolge
20.962.  Rieggesellen  Tönnies  + um 1615  Mölln  Stammfolge
20.964.  Stammer  Jochim  um 1600  Schretstaken  Stammfolge
20.968.  Schreiber 3  Hinrich  *um1540 + 1610  Mölln  Stammfolge
20.969.  Santling  NN.  verh. vor 1565  Mölln  Stammfolge
20.972.  Burmester 1  Marcus I.  + um 1532 + 1589  Mölln  Stammfolge
20.973.  Elvers (Albers)  Abel   + 1597/1602  Mölln  Stammfolge
20.992.  Zitzewitz 1, von  Lorenz  *um1500 + 1572
20.993.  Puttkammer 1, von  Elisabeth  verh. vor 1540  Barnow
20.994.  Langelütge  Hinrich  * u.1556 + 1624  Mölln
20.994.  Zitzewitz 3, von  Hans    Kl. Podel
20.995.  Albers  NN.  *          + n.1625  Mölln
21.984.  Stumm – Stommen  Hanss  * um 1540 + vor 1587 Rhaunen-Sulzbach
21.985.  Stumm NN.   Elisabeth  * um 1540  + vor 1618 Rhaunen-Sulzbach
22.688.  Momper  Jodocus (Josse)  * 1516 + 1580  Brügge
22.689.  Robyns  Astna (Anna)  verh. 1539  NL Antwerpen
22.698.  Harnasveger  Claes  *v.1541 + 1615  NL Amsterdam
22.699.  Pieters  Weyn   * um 1530/1540  NL Amsterdam
23.552.  Suermondt (Gedess)  Peter  *um1520 +um 1596  NL Wageningen
23.553.  Daetselaer, van  Barbara  * um 1520  NL Wageningen
23.568.  Dompselaer, van  Rijk, Evertsz.  * um 1549  NL /Barneveld  Stammfolge
23.616.  Kolff  Wouter   + 1590  NL Oisterwijk  Stammfolge
23.617.  Pap  Anneken   + 1591/1595  NLGeertruidenberg  Stammfolge
23.618.  Niedecke, van  Willem  * um 1550    Stammfolge
23.619.  Aldenkerken,van  Ermken  * um 1555  NL Nijmegen   Stammfolge
23.936.  Pastor  Hermann   *um 1485 + n.1564  Aachen  Stammfolge
23.937.  Bellarts  Maria   + n. 1592  Aachen  Stammfolge
23.940.  Fiebus  Folquin  * 1514 + um 1575  Aachen  Stammfolge
23.941.  Frelenberg  Margarethe   + n. 1581  Aachen  Stammfolge
23.968.  Moll  Peter  *um 1570 + um1570  Lennep  Stammfolge
23.972.  Müser  Wilhelm  * um 1560  Lennep  Stammfolge
23.976.  Hölterhoff  Caspar  * um 1552 + 1625  Lennep  Stammfolge
23.976.  Teschemacher 2  Catharina  *um 1555 + 1639  Lennep  Stammfolge
23.996.  Teschemacher 1  Engelbert  * 1550 + 1638  Elberfeld  Stammfolge
23.997.  Braus  Mechtild   * um 1555 + 1635  Elberfeld  Stammfolge
23.998.  Neukirchen  Gerhard  * um 1570  Köln  Stammfolge
23.999.  Neukirchen  NN., Entgen  * um 1570  Kaiserswerth  Stammfolge
24.010.  Stursberg  Nolze  verh. um 1600  Lüttringhausen  Stammfolge
24.011.  Hülsberg   NN.  verh. um 1600  Lüttringhausen  Stammfolge
24.016.  Rawesmüller  Theiss  + n.1618  Wermelskirchen  Stammfolge
24.018.  Halbach 1  Peter  *um 1540 +u,1612  Lüttringhausen  Stammfolge
24.168.  Veldbach  Daniel  * um 1550  Dillenburg  Stammfolge
24.180.  Reiff  Johann Conrad  * um 1560  Herborn  Stammfolge
24.188.  New  Wilhelm  *um1560 + n.1609  Herborn  Stammfolge
24.190.  Faiter  Johann  * um1570 +vor1617  Haiger  Stammfolge
24.192.  Rappard  Gerhard  * 1510  +  1550  Dorsten  Stammfolge
24.193.  Rappard  NN., NN.  * um 1520  Dorsten  Stammfolge
24.448.  Dorp, zum  Eberhard  * um 1555  Elberfeld  Stammfolge
24.450.  Beek, aus der  Dietrich   oo vor 1585  Elberfeld  Stammfolge
29.228.  Schulte 2  Hinrik (?)  + 1553  Uelzen  Stammfolge
29.230.  Holsteke  Hans   + 1537  Uelzen  Stammfolge
29.312.  Riekmann  Hans   * um 1480  Lüneburg  Stammfolge
29.313.  Holsteland  Margarethe    um 1490/1520  Lüneburg  Stammfolge
29.396.  Lemme 1  Hans   + n. 1499  Uelzen  Stammfolge
29.400.  Luden  Lüdeke  um 1470/1500  Uelzen  Stammfolge
29.401.  Platemester  Anneke  um 1470/1500  Uelzen  Stammfolge
29.406.  Nork 3  Kersten IV.  tot 1533  Uelzen  Stammfolge
29.407.  Nork 3  NN., Margarethe  erw. 1533  Uelzen  Stammfolge
29.412.  Nork 1  Heinrich I.  *um1490 +um1552  Uelzen  Stammfolge
29.428.  Nork 2  Joachim I.  + 1550  Uelzen  Stammfolge
29.429.  Eschemann  Anna  * um 1527 + 1617  Uelzen  Stammfolge
29.430.  Engelke  Jasper   + 1557  Uelzen  Stammfolge
29.431.  Hagemann  Anna   + 1577  Uelzen  Stammfolge
29.440.  Huth (Hut)  Thiel   + vor 1536  Friedberg /Hess  Stammfolge
29.464.  Fuld  Cuntz   + n. 1581  Friedberg /Hess  Stammfolge
29.752.  Klövekorn  Johann   + 1561  Osnabrück  Stammfolge
29.942.  Damm, von  Hieronymus   + n. 1553  Braunschweig  Stammfolge
29.943.  Sesen  Ottilie (Odilia)   + n. 1565  Braunschweig  Stammfolge
30.208.  Küchenthal  Johann Michael  * um 1450  Utleben  Stammfolge
30.496.  Giesecke  Heinrich  um 1500  Helmstedt  Stammfolge

Generation XVI

32.768  – 65.535

33.824.  Süstermann  Hans II.  + 1483/1484  Hildesheim  Stammfolge
33.825.  Wirsing (Wiry)  Alheid  um 1450  Hildesheim  Stammfolge
33.826.  Nolte  Arndt  + um 1498  Hildesheim  Stammfolge
33.828.  Blome   Hans IV. (d.J.)   * um 1440 + 1528  Hannover  Stammfolge
33.829.  Wintheim, von  Gesche   + 1535  Hannover  Stammfolge
33.830.  Brandis  Henning d.Ä  * 1454  +  1529  Hildesheim  Stammfolge
33.831.  Breier   Gesche (Gese);  *um 1448 +1507  Hildesheim  Stammfolge
33.832.  Huddessem 1, van  Hans   + n. 1504  Hildesheim  Stammfolge
33.836.  Lübbern  Hans d.Ä.   + um 1517  Hildesheim  Stammfolge
33.837.  Konerding  Ilsabe   + 1537  Hildesheim  Stammfolge
33.838.  Tysemann  Hans  um 1500  Alfeld  Stammfolge
33.848.  Brandis 2  Johannes  *1480  + 1531  Hildesheim
33.849.  Damm 2, von  Margarethe   + 1541  Hildesheim
33.854.  Arneken  Jobst  + 1540  Hildesheim
33.855.  Hagen 2, von   Mette  + 1540  Hildesheim
34.840.  Mecke  Heinrich  + n. 1490  Hann. Münden  Stammfolge
34.944.  Voigt  Albrecht  erw.1523  Quedlinburg
35.024.  Engelbrecht  Peter I.  * um 1450 + 1492  Nordhausen  Stammfolge
35.026.  Smedes (Schmedes)  Konrad  um  1500  Sondershausen  Stammfolge
35.056.  Rimpau  Johannes  *um1480 + n.1537  Münder /Deister  Stammfolgr
35.264.  Schulenburg, v.d.  Hans IV.  * um1430 +um1503  Beetzendorf
35.265.  Bodendieck 1, von   Elisabeth    um 1500  Beetzendorf
35.266.  Quitzow, von  Dietrich XIV.  + 1499  Eldenburg
35.267.  Schulenburg 2, v.d.  Rixa  + n.1500  Lödenitz  Stammfolge
35.268.  Pentz, von  Helmold  + n. 1481  Gorlosen  Stammfolge
35.269.  Lützow 1, von  NN.  um 1475  Lützow  Stammfolge
35.270.  Plesse 1, von  Helmold   + vor 1506  Damshagen  Stammfolge
35.271.  Bockwold, von  Anna    um 1500  Damshagen  Stammfolge
35.488.  Göring  Gerung VI.  *um1360 +um1425  Schleiz  Stammfolge
35.544.  Cobold  Erhard   + n. 1511  Donauwörth  Stammfolge
35.572.  Schneidewin  Heinrich  + n. 1476  Wiehe /Unstrut  Stammfolge
35.574.  Schweinfurth  Hans  *um1440 + 1496  Nürnberg  Stammfolge
35.576.  Lutterodt  Johann d.J. (Hans  *um 1442 + 1520  Nordhausen  Stammfolge
35.578.  Ysenblas  Hans  *vor1458 +vor1520  Wernigerode  Stammfolge
35.580.  Reinecke 1  Johannes (Hans)  *um1484 + 1538  Mansfeld  Stammfolge
35.581.  Zöberitz  Ursula  *um1496 + 1536  Mansfeld  Stammfolge
35.584.  Leopold  Heinrich  * um 1470  Mühldorf  Stammfolge
35.585.  Büttner  Catharina  verh. um 1490  Mühldorf  Stammfolge
35.712.  Rothmaler  Johannes  *um1380 + 1442  Mühlhausen/Th.  Stammfolge
35.714.  Morder  Dietrich  um 1440  Mühlhausen /Th  Stammfolge
35.744.  Birkich,v.Centgraf  Hans   + n.1502  Gemünden/Coburg  Stammfolge
35.760.  Obernitz, von  Caspar (Hans)  * 1450 + 1517/18  Bucha  Stammfolge
35.761.  Lüchau, v.(Lobichau)  Catharina  + n. 1527  Bucha  Stammfolge
35.762.  Brandenstein, v.  Heinrich  * um 1430+1495/96  Ranis  Stammfolge
35.763.  Giech, von  Eva   oo um 1491  Rania  Stammfolge
35.764.  Gundelsheim, von  Rab (Raffan)  *um1450 + 1507  Steinhart  Stammfolge
35.764.  Waldenfels, von  Anna  verh. vor 1480  Henfstedt  Stammfolge
35.768.  Zedtwitz, von  Wilhelm  + 1544  Stein /Vogtland  Stammfolge
35.776.  Nanne  Peter  + 1551  Hemmenwurth
35.778.  Dethleff  Johann  um 1500  Heide
35.840.  Melsheimer, Johann  * um 1435  + 1497
35.841.  Grebenroth von, Margarethe  * um 1435
36.750.  Voß 2  Hermann  * um 1500  Hamburg
36.752.  Millies  Hans  + 1505  Lübeck
36.756.  Achelen, von  Johann   um 1500  NL Herzogenbusch
36.758.  Frencking  Paul   + 1503  Lübeck
36.759.  Schinkel 2  Anneke   + 1544/1546  Lübeck
36.760.  Plönnies 1  Wilbrand  *um1440 + 1514  Münster
36.761.  Lidermann  Metta  *v.1450 + n.1490  Münster
36.762.  Witte 2  Hinrich  + 1523  Lübeck
36.764.  Kerkring 1  Johann    +  1516  Lübeck
36.765.  Castorp  Adelheid   oo 1477  Lübeck
36.766.  Joris  Friedrich   + 1508  Lübeck  Stammfolge
36.767.  Hupe  Catharina   + n. 1524  Lübeck  Stammfolge
36.776.  Stiten, von  Hartwig   + 1511  Lübeck  Stammfolge
36.777.  Kerkring 2  Cecilia  *um 1450 + n.1513  Lübeck  Stammfolge
36.778.  Grawert 1  Vritz (Fritze)   + 1538  Lübeck  Stammfolge
36.779.  Geverdes  Gertrud (Gesche)   + n.1499  Lübeck  Stammfolge
36.780.  Wibbeking 2  Konrad (Cord)  * 1544  Rietberg /Westf  Stammfolge
36.781.  Northoff  Gertrud  *1481 + 1536  Lübeck  Stammfolge
36.784.  Störning  Claus (Clawes)   + um 1509  Rendsburg
36.785.  Elers 4  Alheid   + um 1520  Rendsburg  Stammfolge
36.786.  Schinkel 1  Arend III.  + 1521  Lübeck  Stammfolge
36.788.  Bussmann  Johann (Hans)   + um 1555  Lübeck  Stammfolge
36.790.  Orten, von  Hans  + vor 1550  Lübeck  Stammfolge
36.796.  Schulte 3 (Schultze2)  Hans  = 79.184.  Waddekath  Stammfolge
36.798.  Huge  Johann   + 1531  Hamburg  Stammfolge
36.799.  Vensteden  Anna  *um 1480 + 1543/6  Hamburg  Stammfolge
36.854.  Schütte 3  Hinrich  *um1500 +um1552  Hamburg  Stammfolge
36.862.  Düten, von  Wilken  * um 1500+v.1569  Hamburg  Stammfolge
36.863.  Kroghe, vom  Ursula  + n.1571  Hamburg  Stammfolge
39.232.  Woltersdorf 1  Antonius  * um 1430  Neuruppin  Stammfolge
39.392.  Schlüter 1  Franz  * um 1520  Bergen/Dumme  Stammfolge
39.536.  Scharlach  NN.  um 1500  Magdeburg ?  Stammfolge
39.584.  Kreyenberg 1  Heinrich IV.   + vor 1500  Hannover  Stammfolge
39.592.  Schultze 2  Peter  + vor 1572  Waddekath  Stammfolge
39.624.  Chüden 1, von  Dietrich   +  1541  Salzwedel  Stammfolge
39.625.  Bartels 2  Gertrud    oo 1498  Salzwedel  Stammfolge
39.626.  Borcholt, von  Johann   * n.1471 + n. 1549  Salzwedel  Stammfolge
40.480.  Spilcker  Moritz  + um 1530 + 1574  Hameln  Stammfolge
40.481.  Hoving  Anna   um 1550  Hameln  Stammfolge
40.496.  Albrecht  Justus  *          +v.1568  Duwarden,Kloster  Stammfolge
40.560.  Tornemann  Caspar   + 1600  Northeim  Stammfolge
40.561.  Heucke  Margarethe   + 1609  Northeim  Stammfolge
40.562.  Fricke 6  Heinrich    + n. 1596  Northeim  Stammfolge
40.584.  Kerl 1  Michels Hans   + 1570/1573  Herberhausen  Stammfolge
40.585.  Nithemann 1  Margarethe  + n. 1559  Herberhausen  Stammfolge
40.588.  Matthias  Berthold  + 1540/1541  Göttingen  Stammfolge
40.590.  Elverfeld  Heinrich   + 1565/66  Göttingen  Stammfolge
40.591.  Campe 1, von  Appolonia   + 1573/74  Göttingen  Stammfolge
40.592.  Fabeln (Fopeln)  Hans   + 1519  Göttingen  Stammfolge
40.594.  Tunhose  Lukas   + 1519  Göttingen  Stammfolge
40.595.  Lange, de  NN.   + n. 1519  Göttingen  Stammfolge
40.596.  Jeep  Cord   + 1565/66  Niedernjesa  Stammfolge
40.597.  Jeep  NN., Gese   + 1580/81  Göttingen  Stammfolge
40.598.  Kerl 2  Hans jun.    + 1534  Göttingen  Stammfolge
40.599.  Lengede, von  Agnese   + 1564/1565  Göttingen  Stammfolge
40.600.  Rammenschwyll  Niclas (de Wale)  + 1587/1588  CH Ramiswyl   Stammfolge
40.602.  Boning  Hans    + 1537/38  Göttingen  Stammfolge
40.603.  Sluter  Anna   + n. 1578  Göttingen  Stammfolge
40.604.  Irsengart  Jost   + 1573  Göttingen  Stammfolge
40.605.  Schmed  Appolonia   + 1597  Göttingen  Stammfolge
40.608.  Honermund  Tile   +  1577  Göttingen  Stammfolge
40.609.  Ribbeck  Appolonia   + 1589/1590  Göttingen  Stammfolge
40.612.  Witzen  Heinrich  + 1565  Lamspringe  Stammfolge
40.613.  Homann  Agathe   + 1544  Göttingen  Stammfolge
40.614.  Junemann  Marcus   + 1552/1553  Göttingen  Stammfolge
40.615.  Osterman  Margarethe   + n. 1574  Göttingen  Stammfolge
40.616.  Krische  Jacob   + 1566  Göttingen  Stammfolge
40.620.  Kopmann  Lorenz  *          + 1588  Göttingen  Stammfolge
40.621.  Arndes 1  Gertrud  *     + n. 1583  Göttingen  Stammfolge
40.622.  Irsengart 1+2  Jost   = 40.604  Göttingen  Stammfolge
40.672.  Quentin  Hans  + um 1566  Göttingen  Stammfolge
40.680.  Bartels 1  Berthold    + n. 1539  Adelebsen
40.682.  Haringehusen  Heinrich   + 1535  Göttingen
40.906.  Klauen  Johann   um 1550  Hornburg
40.908.  Schlüter 3  Andreas  um 1600  Schlanstedt
41.472.  Rexrodt  Hans  *um1480 +um1540  Wanfried
41.474.  Dorfheilige 2  Hans   um 1500  Wanfried
41.920.  Scheve  Hinrich  + 1533  Mölln
41.928.  Stammer  Hinrich  + n. 1581  Schretstaken  Stammfolge
41.946.  Elvers (Albers)  Gerke   + vor 1575  Mölln  Stammfolge
41.948.  Langelütge  Tideke   + n. 1553  Mölln
41.984.  Zitzewitz 1, von  Peter  *um1470 + 1530
41.985.  Schwabe, von  Ursula  um 1500
43.968.  Stummen  Henen od. Peter  *um 1510 Rhaunen-Sulzbach
45.376.  Momper  Jean  *1485 + 1540  Brügge
45.396.  Harnasveger  Jakob   * um 1480/1500  NL Amsterdam
47.104.  Suermondt (Gedess)  Derck Dercksz  * um1490 +um1558  NL Wageningen Stammf.
47.105.  Bruggen, van der  Mechteld  verh. um 1520  NL Wageningen  Stammfolge
47.106.  Daetselaer, van  Derick  oo um 1520  NL Wageningen  Stammfolge
47.107.  Gijsbert  Susanna  oo um 1520  NL Wageningen  Stammfolge
47.136.  Dompselaer, van  Evert Voncken  * um 1529 + 1575  NL /Barneveld  Stammfolge
47.137.  Broeck, van den  NN  * um 1525  NL /Barneveld  Stammfolge
47.232.  Kolff (Collaert)  Wouter   + vor 1572  NL Oisterwijk  Stammfolge
47.233.  Colen  Elisabeth   oo vor 1542  NL Oisterwijk  Stammfolge
47.234.  Pap  Adrien  um 1550  NLGeertruidenberg  Stammfolge
47.235.  Jacob  Adriaentgen   um 1550  NLGeertruidenberg  Stammfolge
47.872.  Pastor  Hermann  + 1515  Aachen  Stammfolge
47.873.  Wirth, von  Sibilla (Beilgen)  + 1504  Aachen  Stammfolge
47.880.  Fiebus  Gerard   + 1554  Aachen  Stammfolge
47.881.  Kettenis, von  Elisabeth   + n. 1522  Aachen  Stammfolge
47.882.  Frelenberg  Goert   um 1500  Aachen  Stammfolge
47.936.  Moll  Adolf  erw. 1589  Lennep  Stammfolge
47.954.  Teschemacher 2  Peter  = 47.992.  Elberfeld   Stammfolge
47.955.  Eichholz  Maria  * um 1525 + 1613  Elberfeld  Stammfolge
47.992.  Teschemacher 1  Peter  * um 1508 + 1598  Elberfeld   Stammfolge
47.994.  Braus  NN.   * um1510  Elberfeld  Stammfolge
47.995.  Lüdgers  NN   *um 1510 + v.1578  Êlberfeld  Stammfolge
48.020.  Stursberg  Arnold  * 1545 + 1605    Stammfolge
48.032.  Rawesmüller  Johann II.  *um 1510 +vor1572  Wermelskirchen  Stammfolge
48.036.  Halbach 1  Peter  *um 1514 + v.1596  Lüttringhausen  Stammfolge
48.336.  Veldbach  Heinrich  *um1530 +um1599  Dillenburg  Stammfolge
48.337.  Pful  Gutha  * um 1540  Dillenburg  Stammfolge
48.376.  New  Jost  *um1535 + 1614  Herborn  Stammfolge
48.377.  Reichel  Gela  verh. 1556  Dresselndorf  Stammfolge
48.380.  Faiter  Artus  *um1530 +vor1592  Haiger  Stammfolge
48.381.  Gruen  Ännchen  * um 1540  Haiger  Stammfolge
48.384.  Rappard  Wilhelm  * u.1482 + 1546  Dorsten  Stammfolge
48.385.  Bellinchoven  Adelheid   oo um 1509  Wesel  Stammfolge
48.896.  Dorp, zum  Lütger  * um 1530  Elberfeld  Stammfolge
58.624.  Riekmann  Helmcke  * um 1430  Emden  Stammfolge
58.802.  Platemester  Ribbeke  + n. 1485  Uelzen  Stammfolge
58.812.  Nork 3  Kersten III.  = 117.712.  Uelzen  Stammfolge
58.813.  Platemester 2  Metke  = 117.713  Uelzen  Stammfolge
58.824.  Nork 1  Hans II.  *um1460 + n.1534  Uelzen  Stammfolge
58.825.  Peperkorn  NN.  um 1490  Uelzen  Stammfolge
58.856.  Nork 2  Hans III.  + n. 1539  Uelzen  Stammfolge
58.858.  Eschemann  Henning    + vor 1550  Uelzen  Stammfolge
58.859.  Stigehane  Elsebe   + 1566  Uelzen  Stammfolge
58.860.  Engelke  ?   + 1570  Uelzen  Stammfolge
58.862.  Hagemann  Tile d.Ä.   + 1566  Uelzen  Stammfolge
58.862.  Meltzing, von  Anna   + 1564  Uelzen  Stammfolge
58.880.  Huth (Hut)  Hen   + n. 1525  Friedberg /Hess  Stammfolge
58.928.  Fuld  Henne d.J.   + n. 1554  Friedberg /Hess  Stammfolge
59.504.  Klövekorn  Johann   + n. 1510  Osnabrück  Stammfolge
59.884.  Damm 2 von  Bertram  erw. 1487 bis 1525  Braunschweig  Stammfolge
59.885.  Huddessem 2, van  Margarethe  erw. 1495 – 1521  Braunschweig  Stammfolge
59.886.  Sesen  Tile  erw. 1473 – 1551  Braunschweig  Stammfolge
59.887.  Hagen, gen.Gustede  Margarete  erw. 1551 – 1570  Braunschweig  Stammfolge
60.416.  Küchenthal  Lippold  verh. um 1450  Bleicherode  Stammfolge

Generation  XVII

65.536  – 131.071

67.648.  Süstermann  Hans I. (d.Ä.)   + um 1472  Hildesheim  Stammfolge
67.649.  Holthusen 1, van  Geseke   + n. 1461  Hildesheim  Stammfolge
67.650.  Wirsing (Wiry)  Hinrik  + n. 1484  Hildesheim  Stammfolge
67.656.  Blome  Hans III.   * um 1410 + 1478  Hannover  Stammfolge
67.658.  Wintheim, von  Conradus (Cord)  *um 1400 + 1463/67  Hannover  Stammfolge
67.659.  Limburg  Ilsabe  *um1410 + n.1489  Hannover  Stammfolge
67.660.  Brandis (1 + 2)   Hans d.Ä. (=135.392.) * 1415  +  1481  Hildesheim
67.661.  Winkelmann  Ilsabe (=135.393. + 270.841.) *           +  1477  Hildesheim
67.662.  Breier  Hinrik II.   *1399 +  1493  Hildesheim  Stammfolge
67.663.  Sprenger  Margarethe   + 1508  Hildesheim  Stammfolge
67.664.  Huddessem 1, van  Hermann d.Ä.   + um 1462/1463  Hildesheim  Stammfolge
67.665.  Galle  Ilse  + nach 1497  Hildesheim  Stammfolge
67.672.  Lübbern  Eggert.d.Ä.  *           +  1472  Hildesheim
67.673.  Alten, von  Anna  +(um 1420)  Hildesheim
67.674.  Konerding  Ludeke d.J.   + um 1483  Hildesheim  Stammfolge
67.696.  Brandis 2   Hans d.J.  oo 1471  Hildesheim
67.697.  Wirsing / Wiry  Margareta  + 1512  Braunschweig
67.698.  Damm 2 von  Bertram (=59.884.)  erw. 1487 bis 1525  Braunschweig
67.699.  Huddessem 2, van  Margarethe   (=59.885.) erw. 1495 – 1521  Braunschweig
67.708.  Arneken  Henning   + 1540  Hildesheim
67.709.  Beckmann  NN.  + 1539  Hildesheim
67.710.  Hagen 2, von  Henning  + um 1470 + 1551  Hildesheim
67.711.  Heyse  Margarethe   oo n.1508  Hildesheim
69.888.  Voigt  Hans  + n. 1480  Quedlinburg  Stammfolge
70.048.  Engelbrecht  Hans  + nach 1442  Nordhausen  Stammfolge
70.112.  Rimpau  Hermann  *um1440 +vor1526  Münder /Deister  Stammfolgr
70.528.  Schulenburg, v.d.  Werner VIII.    + 1445  Erxleben  Stammfolge
70.529.  Estorff, von  Barbara   um 1430  Erxleben  Stammfolge
70.532.  Quitzow, von  Dietrich XIII.  *1396 + um1486  Friesack  Stammfolge
70.533.  Plesse 2, von  Lucia  erw. 1440-1445  Friesack  Stammfolge
70.534.  Schulenburg 2, v.d.  Matthias I.  *v.1424+1479  Beetzendorf  Stammfolge
70.535.  Alvensleben, von  Anna      um 1440  Kalbe  Stammfolge
70.536.  Pentz, von  Henneke (Joachim)  + um 1494  Girlosen  Stammfolge
70.537.  Wilde  Meienborg  erw. 1482-1528  Wismar  Stammfolge
70.538.  Lützow 1, von  Joachim  + n. 1463  Lützow  Stammfolge
70.540.  Plesse 1, von  Kord   + vor 1451  Damshagen  Stammfolge
70.541.  Halberstadt, von  Anna   + um 1457  Damshagen  Stammfolge
70.542.  Bockwold, von  Joachim   + vor 1488  Plön  Stammfolge
70.976.  Göring  Gerung V  *um1325 +um 1390  Schleiz  Stammfolge
71.152.  Lutterodt  Johann d.Mittlere  *um 1400 + 1476  Nordhausen  Stammfolge
71.156.  Ysenblas  Claus  + vor 1486  Wernigerode  Stammfolge
71.160.  Reinecke 1  Peter II.  *um1455 + um1518  Mansfeld  Stammfolge
71.162.  Zöberitz  Hans  + 1519  Halle  Stammfolge Liste der Vorfahren                                    41
71.424.  Rothmaler  Arnoldus  + 1418  Mühlhausen/Th.  Stammfolge
71.488.  Birkich,v.Centgraf  Jörge   + n. 1471  Neyda/Coburg  Stammfolge
71.520.  Obernitz, von  Caspar  + vor 14372  Taussa  Stammfolge
71.522.  Lüchau, v.(Lobichau)  Kuntz  + 1504/1507    Stammfolge
71.524.  Brandenstein, v.  Eberhard   * um 1380 + 1476  Brandenstein  Stammfolge
71.525.  Wangenheim, von  Catharina   + um 1442  Wangenheim  Stammfolge
71.528.  Gundelsheim von   Sixtus  *um 1410 +1483  Steinhart  Stammfolge
71.529.  Scheppach, von  Adelhait  oo 1447    Stammfolge
71.530.  Waldenfels, von  Hans  + 1469/70  Warteenfels  Stammfolge
71.531.  Wirsberg, von  Alheid  + um 1458  Wartenfels  Stammfolge
71.552.  Nanne  Hans Peter  + vor 1499  Lunden  Stammfolge
71.553.  Isebrand  Anna  + 1508  Lunden  Stammfolge
71.556.  Dethleff  Johann  um  1480  Heide
71.680.  Melsheimer,  Antonius De Tabornis  * um 1415  + 1480
71.682.  Grebenroth von,  Konrad  + 1486
71683.   Bucklin, Agnes    -um 1490-
73.512.  Achelen, von  Gerhart   um 1450  NL Herzogenbusch
73.513.  Breugel  NN.   um 1450  NL Herzogenbusch
73.518.  Schinkel 2  Arend II  = 73.572.  Lübeck
73.520.  Plönnies 1  Johann  *um1410 +n.1481  Kempen/Niederr
73.522.  Lidermann  Johann  *um1420/25 +1496  Münster  Stammfolge
73.524.  Witte 2  Eberhard (Evert)  *vor1400 + 1453/55  Lübeck  Stammfolge
73.528.  Kerkring 1  Johann (Hans)  *um1410 +1471  Lübeck  Stammfolge
73.529.  Grawert 2  Gertrud (Gesche)  * um 1415  Lübeck  Stammfolge
73.530.  Castorp  Hinrich    + 1488  Lübeck  Stammfolge
73.531.  Vockinghausen  Adelheid    oo 1451  Lübeck  Stammfolge
73.534.  Hupe  Diedrich   + 1498  Lübeck  Stammfolge
73.535.  Bergk  Taleke   * um 1440  Lübeck  Stammfolge
73.552.  Stiten, von  Heinrich  + 1484  Lübeck  Stammfolge
73.553.  Vincke  Margarethe  + 1473  Lübeck  Stammfolge
73.554.  Kerkring 2  Ricbode  *um 1420 + n.1465  Lübeck  Stammfolge
73.555.  Westfal  Margarethe   verh. vor 1487  Lübeck  Stammfolge
73.556.  Grawert 1  Vritz d.J.   tot 1487  Lübeck  Stammfolge
73.557.  Kolshorn  Adelheid (Taleke)  verh. 1466/68  Lübeck  Stammfolge
73.558.  Geverdes   Georg (Jürgen)  *um1440 + v.1504  Lübeck  Stammfolge
73.559.  Lüneburg 2, von  Adelheid (Taleke)  *1450/60+v.1494  Lübeck  Stammfolge
73.560.  Wibbeking 2  NN.  * um 1440  Rietberg /Westf  Stammfolge
73.562.  Northoff  Hans d.J. (Johann)  *um1450 + 1483  Lübeck  Stammfolge
73.563.  Minden, v.  Gesche  *um1460 + 1526  Lübeck  Stammfolge
73.572.  Schinkel 1  Arend II  *um 1430 +1497  Lübeck  Stammfolge
73.596.  Huge  Johann    + 1504  Hamburg  Stammfolge
73.597.  Bockholt  Cecilie    + 1534  Hamburg  Stammfolge
73.598.  Vensteden  Hinrich  *um1440 +vor1502  Hamburg  Stammfolge
73.599.  Rumhard  Anna  verh. um 1480  Hamburg  Stammfolge
73.726.  Kroghe, vom  Hinrik  *um 1460 + v.1525  Hamburg  Stammfolge
73.727.  Lütke  Wiebke  + n. 1541  Hamburg  Stammfolge
78.784.  Schlüter 1  NN.  *um1500 + vor1550  Bergen/Dumme  Stammfolge
79.168.  Kreyenberg 1  Heinriuch III.  *1461 + v.1523  Hannover  Stammfolge
79.184.  Schultze 2  Hans  *vor 1490  Waddekath  Stammfolge
79.248.  Chüden 1, von  Hans  * um 1430 + v.1472  Salzwedel  Stammfolge
79.249.  Wolters  Lucia   + vor 1472  Salzwedel  Stammfolge
79.250.  Bartels 2  Hans   + 1522  Salzwedel  Stammfolge
79.251.  Burmeister 1  Anna   + 1450 + n. 1517  Salzwedel  Stammfolge
79.252.  Borcholt, von  Albert   + 1493  Lüneburg  Stammfolge
79.253.  Grönhagen, von  Margarethe   + n. 1494  Lüneburg  Stammfolge
80.344.  Quentin  Cord  + 1518  Göttingen  Stammfolge
80.960.  Spilcker  Werner  *um1510 + 1566  Hameln  Stammfolge
80.961.  Rike (Reiche)  Anna  + 1561  Hameln  Stammfolge
81.122.  Heucke  Hans   erw. 1492  Northeim  Stammfolge
81.168.  Kerl 1  Michel   + 1522  Herberhausen  Stammfolge
81.169.  Nithemann 2  Catharina   + um 1537  Herberhausen  Stammfolge
81.170.  Nithemann 1  Heinrich jun.   + 1530  Herberhausen  Stammfolge
81.171.  Becker 6  Jutta   + um 1554  Herberhausen  Stammfolge
81.176.  Matthias  Hermann  + 1529/1530  Göttingen  Stammfolge
81.182.  Campe 1, von  Johann   + 1542/43  Göttingen  Stammfolge
81.183.  Lentzen  Ilse   + n. 1544  Göttingen  Stammfolge
81.184.  Fabeln (Fopeln)  Heinrich   + n. 1501  Grone  Stammfolge
81.190.  Lange, de  Johann   + 1532/1535  Göttingen  Stammfolge
81.192.  Jeep  Cord   + 1525  Niedernjesa  Stammfolge
81.196.  Kerl 2  Hans sen.   + 1528  Geismar  Stammfolge
81.197.  Kerl 3  Gese   + n.1508  Geismar  Stammfolge
81.198.  Lengede, von  Cord  + 1492/1499  Göttingen  Stammfolge
81.204.  Boning  Hans sen.   + 1540  Göttingen  Stammfolge
81.205.  Wencken  Alheid   + n. 1520  Göttingen  Stammfolge
81.210.  Schmed  Hans sen.   + n. 1547  Göttingen  Stammfolge
81.211.  Grone, von  Margarethe   + n. 1547  Göttingen  Stammfolge
81.216.  Honermund  Hans   + um 1537  Rosdorf  Stammfolge
81.218.  Ribbeck  Cord, jun.    + vor 1527  Göttingen  Stammfolge
81.219.  Bodecker  Anna    + vor 1527  Göttingen  Stammfolge
81.226.  Homann  Hermann   + 1519  Göttingen  Stammfolge
81.227.  Homann  NN., Margarethe   tot 1553  Göttingen  Stammfolge
81.228.  Junemann  Andreas   + n. 1562  Göttingen  Stammfolge
81.230.  Osterman  Jurrien (Jürgen)  + n. 1579  Göttingen  Stammfolge
81.231.  Windeln 1  Kunne  + 1562/74  Kl. Lengden  Stammfolge
81.232.  Krische  Heinrich   + 1555  Göttingen  Stammfolge
81.233.  Fischer 4  Anna   + vor 1528  Göttingen  Stammfolge
81.364.  Haringehusen  Tile   + 1508  Göttingen  Stammfolge
81.365.  Windeln 2  Margarethe   + um 1513  Göttingen  Stammfolge
83.968.  Zitzewitz 1, von  Caspar  *u.1430 + um 1500    Stammfolge
83.969.  Glasenapp, von  NN.  um 1450    Stammfolge
90.752.  Momper  Jean  * um 1440  Brügge  Stammfolge
94.208.  Suermondt (Gedess)  Derck  *um 1460 + n.1502  NL Culemburg   Stammfolge
94.212.  Gijsbert  Dirk  um 1520  NL Wageningen  Stammfolge
94.464.  Kolff (Collaert)  Wouter Woutersz    + 1524 /1535  NL Oisterwijk  Stammfolge
94.465.  Eijnde, v.d.  Hadewich Arntsdr   + vor 1541  NL Oisterwijk  Stammfolge
94.466.  Colen  Willem   um 1540  NL Oisterwijk  Stammfolge
94.467.  Wildt, de  Jenneken   um 1540  NL Oisterwijk  Stammfolge
94.470.  Jacob  Hubrecht  um 1500  NLGeertruidenberg  Stammfolge
95.744.  Pastor  Hermann  + um 1425  Aachen  Stammfolge
95.746.  Wirth, von  Paulus  verh. 1462  Aachen  Stammfolge
95.747.  Hagen 7 (Hoire)  Hille   + 1484  Aachen  Stammfolge
95.762.  Kettenis, von  Henno (Heinrich)    + vor 1492  Aachen  Stammfolge
95.763.  Burtscheid, von  Beningna  verh. um 1480  Aachen  Stammfolge
95.872.  Moll  Arndt  erw. 1566  Lennep  Stammfolge
95.908.  Teschemacher 1  Johannes  *um1480 +vor1550  Elberfeld  Stammfolge
95.909.  Ter Laen 1  Anna  *um1480 + vor1550  Elberfeld  Stammfolge
95.910.  Eichholz  Kaspar  * um 1500 + 1554  Elberfeld  Stammfolge
95.911.  Holt, vorm  Catharina  * um 1510 + 1557  Elberfeld  Stammfolge
95.990.  Lüdgers  Johann  * um 1490  Elberfeld  Stammfolge
96.040.  Stursberg  Bernhard  * 1500    Stammfolge
96.064.  Rawesmüller  Johann I.  + um 1546  Wermelskirchen  Stammfolge
96.065.  Phinör  Catharina  verh. um 1510  Köln  Stammfolge
96.072.  Halbach 1  Hans   + nach 1514  Lennep  Stammfolge
96.752.  New  NN.  * um 1550  Herborn  Stammfolge
96.752.  Reichel  Johann  *um1500 + n.1557  Dresselndorf  Stammfolge
96.762.  Gruen  Best  * um 1510  Haiger  Stammfolge
96.768.  Rappard  Johann Bodo  *u.1450+1490/1509  Dorsten  Stammfolge
117.604.  Platemester  Werneke (Elers)  + n. 1439  Uelzen  Stammfolge
117.624.  Nork 3  Kersten II.  = 235.296.  Uelzen  Stammfolge
117.648.  Nork 1  Hans I.  *um1420 +n.1482  Uelzen  Stammfolge
117.650.  Peperkorn  NN.  um 1450  Uelzen  Stammfolge
117.712.  Nork 2  Kersten III.  + n. 1494  Uelzen  Stammfolge
117.713.  Platemester 2  Metke  verh. 1470  Uelzen  Stammfolge
117.716.  Eschemann  Lütke   tot 1496  Uelzen  Stammfolge
117.718.  Stigehane  Bernd   + n.1512  Uelzen  Stammfolge
117.719.  Grönewald  NN.  um 1500  Uelzen  Stammfolge
117.726.  Meltzing, von  Albrecht  Albert  + 1535  Uelzen  Stammfolge
117.727.  Redeber  Gesche  verh. vor 1506  Uelzen  Stammfolge
119.008.  Klövekorn  Johann (?)   + um 1453  Osnabrück  Stammfolge
119.768.  Damm, von  Bertram  erw. 1441 – 1476  Braunschweig
119.769.  Coddewörde  Telseke  verh. 1468  Lübeck
119.770.  Huddessem 2, van  Cord  erw. 1453 – 1495  Braunschweig  Stammfolge
119.771.  Broistede  Gese  erw. 1488  Braunschweig  Stammfolge
119.772.  Sesen  Ludeke  erw. 1448 – 1514  Braunschweig  Stammfolge
119.773.  Huddessem 3, van  Hanneke (Anna)  erw. 1467 – 1506  Braunschweig  Stammfolge
119.774.  Hagen, gen.Gustede  Ludeke  erw. 1439 – 1499  Braunschweig  Stammfolge
119.775.  Roder  Mette  erw. 1473 – 1498  Braunschweig  Stammfolge
120.832.  Küchenthal  NN.   um 1420  Bleicherode  Stammfolge

Generation   XVIII

131.072  – 262.143

135.296.  Süstermann  Ludecke  + vor 1439  Hildesheim  Stammfolge
135.297.  Lesse 1, von  NN.  verh. um 1423  Hildesheim  Stammfolge
135.298.  Holthusen 1, van  Everd d.J.   um 1420  Hildesheim  Stammfolge
135.312.  Blome   Hans II.  * u.1365 +  v.1429  Hannover  Stammfolge
135.313.  Anderten, von  Anna    verh.1390/1405  Hannover  Stammfolge
135.316.  Wintheim, von  Harbort II.  *um1370 +1426/28  Hannover  Stammfolge
135.317.  Rinteln, von  Gesche  + vor 1448  Hannover  Stammfolge
135.318.  Limburg  Hans II. (Johann)  + 1440/1443  Hannover  Stammfolge
135.319.  Tossem, von  Ilsabe  + n. 1471  Hannover  Stammfolge
135.320.  Brandis  Tilo (Tile)   * um 1380 + 1430  Alfeld  Stammfolge
135.321.  Konsen  Leveke   oo um 1410  Hildesheim  Stammfolge
135.322.  Winkelmann  Henning   + 1454  Hildesheim  Stammfolge
135.323.  Lanckreder  Lucke   + n. 1440  Hildesheim  Stammfolge
135.324.  Breier  Ludeke I.   + 1412 /1413  Hildesheim  Stammfolge
135.325.  Berner  Gese   + um 1415  Hildesheim  Stammfolge
135.326.  Sprenger  Hans d.Ä.  * u.1380 +1446/48  Hildesheim  Stammfolge
135.327.  Burmester 2  Gese   + um 1483  Hildesheim  Stammfolge
135.328.  Huddessem 1, van  Hinrik  1386 – 1410  Hildesheim  Stammfolge
135.330.  Galle  Hans  + um 1468  Hildesheim  Stammfolge
135.344.  Lübbern  Diderik  + um 1439  Hildesheim  Stammfolge
135.346.  Alten, von  Dietrich              + 1428/29  Hildesheim  Stammfolge
135.347.  Struve  Alheit  * (um1390/1400)    Stammfolge
135.348.  Konerding  Ludeke d.Ä.   + um 1431  Hildesheim
135.392.  Brandis (1 + 2) Hans d.Ä.(=67.660.)     *um 1415 + 1481  Hildesheim
135.393.  Winkelmann  Ilsabe   (= 67.661.= 270.841.)   + 1477  Hildesheim
135.394.  Wiry 2   Eggert   um 1450/1470  Hildesheim
135.395.   NN.(Wiry)  Geseke   um 1450/1470  Hildesheim
135.416.  Arneken  Henning              1476  Neubürger  Hildesheim
135.420.  Hagen 2, von  Ludeke d. J.  * um 1440  + 1512  Hildesheim
135.421.  Sasse  Ilsabe   erw. 1475  Hildesheim
135.422.  Heyse  Henning     tot 1508  Braunschweig
135.423.  Lesse 3  von   Mette     tot 1508  Braunschweig
140.224.  Rimpau  Burchard  *um1415 +vor1499  Münder /Deister  Stammfolgr
141.056.  Schulenburg, v.d.  Heinrich II.  + vor 1411  Beetzendorf  Stammfolge
141.064.  Quitzow, von  Dietrich X.  *um1366 + 1417  Quitzöbel  Stammfolge
141.065.  Schenk v.Landsb.  Elisabeth  + 1417  Teupitz  Stammfolge
141.066.  Plesse 2, von  Vicke (Friedrich)  + 1457/1464  Müsselmow  Stammfolge
141.067.  Rintorf, von  NN.  erw. 1420  Müsselmow  Stammfolge
141.068.  Schulenburg 2, v.d.  Fritz I.   + um 1416  Beetzendorf  Stammfolge
141.069.  Jagow, von  Hyppolita   verh. 1395  Beetzendorf  Stammfolge
141.070.  Alvensleben, von  Ludolf II.        + ca.1437  Kalbe  Stammfolge
141.071.  Honlage, von  Armgard   * um 1410  Honlage /Brauns  Stammfolge
141.072.  Pentz, von  Ulrich IV.   + n. 1422  Redefin  Stammfolge
141.073.  Lasbeck, von  Thaleke   um 1400    Stammfolge
141.074.  Wilde  Dietrich  erw. 1452-1454  Wismar  Stammfolge
141.075.  Peel  Anna  um 1450  Wismar  Stammfolge
141.076.  Lützow 1, von  Gumbert  + n. 1411  Lützow  Stammfolge
141.080.  Plesse 1, von  Helmold  + vor 1394  Barnekow  Stammfolge
141.084.  Bockwold, von  Detlev    erw. 1406 – 1446  Rethwisch  Stammfolge
141.085.  Stake  Margarethe   erw. 1449   Rethwisch  Stammfolge
141.952.  Göring  Gerung IV.  *um1290 +um1355  Schleiz  Stammfolge
142.142.  Ysenblas  Claus sen.  + n. 1459  Wernigerode  Stammfolge
142.304.  Lutterodt  Johann d.Ä.  + n. 1389  Nordhausen  Stammfolge
142.320.  Reinecke 1  Claus  + n. 1502  Thalmansfeld  Stammfolge
142.976.  Birkich,v.Centgraf  Conz (?)   um 1450  Drossenhausen  Stammfolge
143.040.  Obernitz, von  Hans  + vor 1423  Bucha  Stammfolge
143.041.  Swencz, von  Elise  verh. 1417  Belzig  Stammfolge
143.044.  Lüchauv.(Lobichau)  Paul  um 1450    Stammfolge
143.048.  Brandenstein, v.  Eberhard   + n. 1411  Brandenstein  Stammfolge
143.050.  Wangenheim, von  Lutz VIII.  *um1350 +um 1411  Wangenheim  Stammfolge
143.056.  Gundelsheim, v.  Friedrich d.J.   + n. 1430  Steinhart  Stammfolge
143.057.  Kirchberg 1, von  Anna  verh. vor 1430  Steinhart  Stammfolge
143.060.  Waldenfels, von  Caspar    + n. 1441  Wartenfels  Stammfolge
143.061.  Aufsess, von  Elisabeth    + vor 1426  Wartenfels  Stammfolge
143.062.  Wirsberg, von  Heinrich  um 1400
143.106.  Isebrand  Wulf  + 1506  Meldorf
143.107.  Mule  Anna  um 1500  Epenwörde
143.360.  Melsheimer, Maternus  * um 1470  + 1470   Frankfurt
143.361.  Eck, Christine   –       Kronberg
147.012.  Grawert 1  Vritz (Fritze)  * um 1380 + 1449  Lübeck
147.040.  Plönnies 1  Peter  + n. 1425  Kempen/Niederr
147.048.  Witte 2  Hinrich  + n. 1359  Lübeck
147.056.  Kerkring 1  Gottfried   + vor 1429  Lübeck
147.057.  Pleskow  Herdrade   erw. 1396  Lübeck
147.058.  Grawert 2  Vritz (Fritze)  = 147.112.  Lübeck
147.059.  Brekewoldt  Taleke  + 1429  Lübeck
147.060.  Castorp  Leonhard  um 1450  Lübeck
147.061.  Corven, de  Metta  um 1450  Lübeck
147.062.  Vockinghausen  Engelbert   + n. 1474  Lübeck
147.063.  Illhorn (Ylhorn)  Gertrud   + n. 1477  Lübeck  Stammfolge
147.070.  Bergk  Hinrich   * um 1400 + 1464  Lübeck  Stammfolge
147.071.  Zolling  Margarethe   oo um 1440  Lübeck  Stammfolge
147.104.  Stiten, von  Hermann  *um1370 + 1432  Lübeck  Stammfolge
147.106.  Vincke  Hinrich   + 1437  Lübeck  Stammfolge
147.107.  Bohnhorst  Windula   + n. 1446  Lübeck  Stammfolge
147.108.  Kerkring 2  Thomas   + 1451  Lübeck  Stammfolge
147.109.  Hagelstein  Margaretha   + 1429  Lübeck  Stammfolge
147.110.  Westfal  Johann      +  1474  Lübeck  Stammfolge
147.111.  Calven, von  Margarethe  um 1460  Lübeck  Stammfolge
147.113.  Eltzen, von  Taleke   oo 1429  Lübeck  Stammfolge
147.114.  Kolshorn  Lüdeke   + vor 1449  Lübeck  Stammfolge
147.115.  Kolshorn  NN., Catharina   + n. 1449  Lübeck  Stammfolge
147.116.  Geverdes  Andreas    + 1477  Lübeck  Stammfolge
147.117.  Vreyden, von  Gesa  verh. um 1440  Lübeck  Stammfolge
147.118.  Lüneburg 2, von  Johann V.  + 1474  Lübeck  Stammfolge
147.119.  Steinbeck  Agnes  *um 1420 + n. 1483  Lübeck  Stammfolge
147.124.  Northoff  Hans d.Ä.  + 1483  Lübeck  Stammfolge
147.126.  Minden, v.  Hans  + n. 1404  Lübeck  Stammfolge
147.144.  Schinkel 1  Arend I.  + 1446  Lübeck  Stammfolge
147.192.  Huge  Nikolaus   + 1456/1460  Krempe  Stammfolge
147.193.  Huge  NN., Margarethe   + vor 1476  Krempe  Stammfolge
147.194.  Bockholt  Eberhard              +  1488  Hamburg  Stammfolge
147.195.  Arndes 2  Anna  *          + n 1505  Hamburg  Stammfolge
147.196.  Vensteden  Lutke  + vor 1463  Vinstede /Uelzen  Stammfolge
147.198.  Rumhard  Hinrich   + vor 1510  Hamburg  Stammfolge
147.199.  Hoya, v.d.  Gesche   + vor 1510  Hamburg  Stammfolge
147.452.  Kroghe, vom  Ewerd   + 1492  Hamburg  Stammfolge
147.453.  Vorrad  Gesche   + n. 1504  Hamburg  Stammfolge
147.454.  Lütke  Paridom II.  + 1506  Hamburg  Stammfolge
158.336.  Kreyenberg 1  Heinrich II.  * 1430 + v.1486  Hannover  Stammfolge
158.337.  Kreyenberg 3  Mettke  verh. um 1460  Hannover  Stammfolge
158.496.  Chüden 1, von  Dietrich  * um 1405 + n.1449  Salzwedel  Stammfolge
158.497.  Bock 3  Adelheid  * um 1405 + n.1449  Salzwedel  Stammfolge
158.498.  Wolters  Tiede  erw. 1404 –1409  Salzwedel  Stammfolge
158.500.  Bartels 2  Hoyer   + 1476  Salzwedel  Stammfolge
158.502.  Burmeister 1  Hermann  * um 1410 + n.1476  Salzwedel  Stammfolge
158.503.  Bock 4  Anna   oo um 1440  Salzwedel  Stammfolge
158.504.  Borcholt, von  Heinrich   + 1473  Lüneburg  Stammfolge
158.505.  Godenstedt, von  Metteke   + n. 1481  Lüneburg  Stammfolge
158.506.  Grönhagen, von  Heinrich   + 1474  Lüneburg  Stammfolge
158.507.  Schütte 2  Mette   + 1473  Lüneburg  Stammfolge
161.920.  Spilcker  Heinrich  *um1435 +vor1497  Hameln  Stammfolge
161.922.  Rike (Reiche)  Johann  *um 1455 + 1529  Hameln  Stammfolge
161.923.  Kettelhake  Metta   verh. um 1482  Hameln  Stammfolge
162.244.  Heucke  Cord   um 1460  Northeim  Stammfolge
162.688.  Quentin  Helmbrecht  + um 1490  Göttingen  Stammfolge
162.728.  Haringehusen  Tile   + n. 1459  Göttingen  Stammfolge
162.730.  Windeln 2  Heynemann  + 1465  Göttingen  Stammfolge
167.936.  Zitzewitz 1, von  Martin  *um1390 +um1450    Stammfolge
167.937.  Wobeser 2, von  NN.  um 1400    Stammfolge
181.504.  Momper  Jean  * 1418 +n. 1453  NL Heusden   Stammfolge
188.928.  Kolff (Collaert)  Wouter I.   + 1491/1501  NL Enschot   Stammfolge
188.929.  Strijbeek, van  Marten (Martina)   + n. 1512  NL Enschot   Stammfolge
188.930.  Eijnde , v.d.  Arnd, Petersz.   um 1500  NL Oisterwijk  Stammfolge
188.931.  Appel (Hout)  Aleyde (Arntdr.)   um 1500  NL Oisterwijk  Stammfolge
191.488.  Pastor  Johann  um 1420  Aachen  Stammfolge
191.489.  Roisblock  NN.  um 1420  Aachen  Stammfolge
191.494.  Hagen 7 (Hoire)  Johann   + vor 1462  Jülich  Stammfolge
191.495.  Tetsche  Jutta   + n. 1462  Jülich  Stammfolge
191.526.  Burtscheid, von  Heinrich  um 1450  Aachen  Stammfolge
191.744.  Moll  Dietrich  erw. 1478  Lennep  Stammfolge
191.818.  Ter Laen 1  Jasper  *um1460 + um 1510  Elberfeld  Stammfolge
191.820.  Eichholz  Peter  * um 1480  Elberfeld  Stammfolge
191.821.  Ter Laen 2  Mette (Mechtild)  * um 1480  Elberfeld  Stammfolge
191.822.  Holt, vorm  Johann  * um1480   Elberfeld  Stammfolge
191.823.  Ter Laen 3  Margaretha  *um 1490 +n.1556  Elberfeld  Stammfolge
192.080.  Stursberg  Nulz  * 1470    Stammfolge
192.128.  Rawesmüller  Rorich  erw. um 1500  Wermelskirchen  Stammfolge
192.144.  Halbach 1  Hannes  erw, 1524  Lennep  Stammfolge
193.504.  Reichel  Henn  *um1470 +vor1532  Dresselndorf  Stammfolge
193.536.  Rappard  Johann Heinrich  *1410/20+n.1450  CH Rapperswyl  Stammfolge
235.208.  Platemester  Elert (Ripke)  erw. 1395-1399  Uelzen  Stammfolge
235.296.  Nork 1  Kersten II.  + n. 1494  Uelzen  Stammfolge
235.300.  Peperkorn  NN.  + vor 1468  Uelzen  Stammfolge
235.436.  Stigehane  Bernd  + vor 1476  Uelzen  Stammfolge
235.438.  Grönewald  NN.  um 1480  Uelzen  Stammfolge
235.452.  Meltzing, von  Heinrich  + n. 1482  Uelzen  Stammfolge
235.453.  Varendorp  Beke  *um1460 + n.1538  Uelzen  Stammfolge
235.454.  Redeber  Hans   + n. 1497  Uelzen  Stammfolge
235.455.  Lembeke  Ilsabe   + n. 1487  Uelzen  Stammfolge
235.501.  Peperkorn  NN., Greteke  erw. 1468  Uelzen  Stammfolge
238.016.  Klövekorn  Johann   + vor 1400  Osnabrück  Stammfolge
239.536.  Damm, von  Tile  erw. 1414 – 1426  Braunschweig  Stammfolge
239.537.  Werle, von  Tzike  erw. 1427  Braunschweig  Stammfolge
239.540.  Huddessem 2, van  Borchard  erw. 1433 – 1452  Hildesheim  Stammfolge
239.541.  Broitzem, van  Metteke  um 1450  Braunschweig  Stammfolge
239.542.  Broistede  Cord  erw.1439 + 1492  Braunschweig  Stammfolge
239.544.  Sesen  Tile  erw. 1405 – 1449  Braunschweig  Stammfolge
239.545.  Koch  Geseke  erw. 1443- 1448  Braunschweig  Stammfolge
239.546.  Huddessem 2, van  Cord  erw. 1420 – 1467  Hildesheim  Stammfolge
239.547.  Mowe  Lucie  + um  1437  Hildesheim  Stammfolge
239.548.  Hagen, gen.Gustede  Bartolt  erw. 1386 – 1427  Braunschweig  Stammfolge
239.549.  Gustede 1, von  NN.  erw. 1428 – 1430  Braunschweig  Stammfolge
239.550.  Roder  Henning  erw.1425 – 1481  Braunschweig  Stammfolge
241.664.  Küchenthal  Hans   erw. 1419  Bleicherode  Stammfolge

Generation XIX

262.144  – 524.287

270.592.  Süstermann  Hans  + 1410/1411  Hildesheim  Stammfolge
270.594.  Lesse 1, von  Detmar  um 1400/1420  Hildesheim  Stammfolge
270.624.  Blome  Johann I.   Tot 1368  Hannover  Stammfolge
270.625.  Wegedorn  NN.   Um 1350  Hannover  Stammfolge
270.626.  Anderten, von  Volkmar II.           + vor 1425  Hannover  Stammfolge
270.627.  Werenboke, v.d.  NN.          + um 1400  Hannover  Stammfolge
270.632.  Wintheim, von  Cord II.  + 1397  Hannover  Stammfolge
270.634.  Rinteln, von  Hans III.  + n. 1368  Hannover  Stammfolge
270.636.  Hethlingen, von  Barthold d.Ä.   + um 1432  Hannover  Stammfolge
270.637.  Limburg  Kyna   + n. 1393  Hannover  Stammfolge
270.638.  Tossem, von  Hinrik II.  *u.1380+n.1439  Pattensen  Stammfolge
270.639.  Ahlden, v.  NN.  um 1400  Pattensen  Stammfolge
270.640.  Brandis  Cord   erw. 1383/84  Alfeld  Stammfolge
270.642.  Konsen  Heinrich   erw. 1379 – 1402  Hildesheim
270.644.  Winkelmann  Heinrich  um 1400  Hildesheim
270.645.  NN. (Winkelmann)  Ilsabe   um 1400  Hildesheim
270.646.  Lanckreder  Lodewig    tot 1425  Hildesheim
270.648.  Breier  Diederich   tot 1388  Hildesheim
270.649.  Frese  Gese   + vor 1388  Hildesheim
270.650.  Berner (Barner)  Hans II.  * n.1334 + um1405  Hildesheim  Stammfolge
270.652.  Sprenger  Henning  *um1340 +vor1430  Gronau  Stammfolge
270.654.  Burmester 2  Hermann   + n. 1450  Hildesheim  Stammfolge
270.655.  Volkolt  Grete   verh. um 1400  Hildesheim  Stammfolge
270.656.  Huddessem 1, van  Bartold d.J.   + vor 1369  Hildesheim  Stammfolge
270.657.  Schönekint  (?) NN..   um 1350  Hildesheim  Stammfolge
270.660.  Galle  Hinrik, gen Junior  + um 1463  Hildesheim  Stammfolge
270.692.  Alten, von  Hans (Johann)  *      +1398/1404  Hildesheim  Stammfolge
270.693.  Alten, von  NN., NN.        + n. 1407  Hildesheim  Stammfolge
270.696.  Konerding  Hinrik   + um 1420  Hildesheim
270.840.  Hagen 2, von  Hinrik  + um 1441  Hildesheim
270.841.  Winkelmann  Ilsabe   (= 67.661.= 135.393.)   + 1477  Hildesheim
282.842.  Sasse  Hinrik IV.   gest. um 1464/1465 Hildesheim
282.843.  Sledorn  Geseke     erw. 1475   Hildesheim
270.844.  Heyse   Hans    tot 1504  Braunschweig
282.112.  Schulenburg, v.d.  Werner IV. (d.Kurze)  *vor1337 +n.1372  Beetzendorf  Stammfolge
282.113.  Wanzleben 1, von  NN.  um 1350  Beetzendorf  Stammfolge
282.128.  Quitzow, von  Conrad (Cuno)  + 1401/03  Kletzke  Stammfolge
282.129.  Bosel, von  NN.   + um 1392  Kletzke  Stammfolge
282.130.  Schenk.v.Landsbg  Albrecht (Apitz)   + vor 1369  Landsberg  Stammfolge
282.131.  Czastalowicz, v.  Jutta  erw. 1364 –1379  Czastalowicz  Stammfolge
282.132.  Plesse 2, von  Johann (Henneke)  + um 1377  Müsselmow  Stammfolge
282.136.  Schulenburg 2, v.d.  Bernhard V. (d.Ä.)  *vor1366 +um1420  Beetzendorf  Stammfolge
282.137.  Wedderde, von  Margarethe  um 1400  Zahne (a.d.H)  Stammfolge
282.138.  Jagow, von  Hermann   + 1396  Platow /Lüchow  Stammfolge
282.139.  Mahrenholtz 1, v.  Margarethe   um 1350  Platow  Stammfolge
282.140.  Alvensleben, von  Gebhard XI.          + vor 1402  Kalbe  Stammfolge
282.141.  Lützow 2, von  Bertha  um 1360  Calbe  Stammfolge
282.142.  Honlage, von  Ludolf   erw. 1344  Weferlingen  Stammfolge
282.143.  Knigge 2,   Jutta   um 1350  Helmstedt  Stammfolge
282.144.  Pentz, von  Ulrich III.  + um 1404  Redefin  Stammfolge
282.148.  Wilde  Peter  um  1450  Wismar  Stammfolge
282.152.  Lützow 1, von  Borchard  + n. 1391  Lützow  Stammfolge
282.160.  Plesse 1, von  Reimar  + vor 1371  Barnekow  Stammfolge
282.168.  Bockwold, von  Wolrad   + n. 1417  Rethwisch  Stammfolge
283.904.  Göring  Gerung III..  *um1255 +um1320  Schleiz
284.608.  Lutterodt  Werner  *um 1328 + n.1377  Nordhausen
284.640.  Reinecke 1  Peter I.  + n. 1440  Thalmansfeld
286.080.  Obernitz, von  Nickel d.A.  + vor 1402  Taussa
286.082.  Swencz, von  Luther (?)  + n. 1400
286.096.  Brandenstein, v.  Albrecht   + n. 1340  Oppurg
286.100.  Wangenheim, von  Lutz VI.  tot 1366  Wangenheim
286.112.  Gundelsheim, v.  Friedrich d.Ä.   + vor 1406  Steinhart
286.114.  Kirchberg 1, von  Cuntz    + 1409  Neuperg
286.120.  Waldenfels, von  Hans   + vor 1392  Wartenfels
286.121.  Hessberg 1, von  Eyt   + n. 1396  Wartenfels
286.720.  Melsheimer, Henne  * um 1370  +  1427  Frankfurt
286.721.  Goderolf, Else   + 1427  Frankfurt
294.112.  Kerkring 1  Berend   um 1380  Lübeck
294.113.  Thunen, von  Almuth   um 1380  Lübeck
294.114.  Pleskow,  Jacob  *um1324 + 1381  Wisby
294.115.  Warendorp 1, v.  Herdrade  + 1405  Lübeck
294.116.  Grawert 1,  Fritze   + n. 1392  Stendal
294.117.  Calve, von  Taleke  um 1390  Stendal
294.118.  Brekewoldt,  Conrad  *1347/50 + 1447  Lübeck
294.122.  Corven, de  Theoderich  um 1400  Lübeck
294.124.  Vockinghausen  Sifridus  + 1433/34  Lübeck
294.125.  Lüne, von  Margarethe (Mettke)  verh. 1421  Lübeck
294.126.  Illhorn (Ylhorn)  Johann (Hans)  + vor 1455  Lübeck
294.127.  Eckhoff  Margarethe  * um1380 + 1442  Lübeck
294.127.  Lange 2  Adelheid   verh. n. 1410  Lübeck
294.140.  Bergk  Apollonius  * um 1380 +n.1444  Lübeck
294.141.  Goldoge 1  Margarethe   oo um 1400  Lübeck
294.142.  Zolling  Tiedemann   + 1436  Lübeck
294.143.  Honerjäger  Margarethe   verh. vor 1421  Lübeck
294.208.  Stiten, von  Konrad  um 1350  Wismar  (?)
294.209.  Schonenberg  Telse (Gesche)  erw. 1364  Lübeck  Stammfolge
294.212.  Vincke  Hinrich  * um 1330  Lübeck  Stammfolge
294.213.  Nutberg  Taleke (Christina)  (um 1360)  Lübeck  Stammfolge
294.214.  Bohnhorst  Marquardt   + 1432  Lübeck  Stammfolge
294.215.  Bohnhorst  NN.,Mechtildis   + 1446  Lübeck  Stammfolge
294.218.  Hagelstein  Engelbert   + 1429  Lübeck  Stammfolge
294.219.  Ricbode  Geseke  verh. 1405  Lübeck  Stammfolge
294.220.  Westfal  Hermann  + 1433  Lübeck  Stammfolge
294.221.  Möller  Taleke  um 1400  Lübeck  Stammfolge
294.222.  Calven, von  Wilhelm    + 1465  Lübeck  Stammfolge
294.223.  Attendorn, von 1  Kunigunde   + 1452  Lübeck  Stammfolge
294.226.  Eltzen, von  Hartwig  erw. 1405 – 1419  Lübeck  Stammfolge
294.232.  Geverdes  Andreas II.  verh. 1411  Lübeck  Stammfolge
294.233.  Kerkring 3  Anna  verh. 1411  Lübeck  Stammfolge
294.234.  Vreyden, von  Johann (Hans)   oo vor 1436  Lübeck  Stammfolge
294.235.  Elmen, von  Barbara   oo vor 1436  Lübeck  Stammfolge
294.236.  Lüneburg 2, von  Johann IV.  +  1461  Lübeck  Stammfolge
294.236.  Lüneburg 2, von  Johann IV.  + 1461  Lübeck  Stammfolge
294.237.  Rentelen, von  Taleke  verh. 1427  Lübeck  Stammfolge
294.238.  Steinbeck  Claus  + um 1451  Lübeck  Stammfolge
294.252.  Minden, v.  Gerhard  + 1462  Lübeck  Stammfolge
294.253.  Thünen, von  Soffeke  erw. 1458  Lübeck  Stammfolge
294.388.  Bockholt  Evert    + n. 1456  Hannover  Stammfolge
294.389.  Volger  Adelheid    * um 1390  Hannover  Stammfolge
294.390.  Arndes 2  Hinrich          + 1468  Hamburg  Stammfolge
294.391.  Hoirstorp  Wiebke        oo vor 1449  Hamburg  Stammfolge
294.398.  Hoya, v.d.  Hinrich        oo 1442  Hamburg  Stammfolge
294.399.  Arndes 3  Beke        oo 1442  Einbeck  Stammfolge
294.904.  Kroghe, vom  Reinecke   + um 1461  Hamburg  Stammfolge
294.905.  Hutlem, von  Anneke  * um1400 +1444  Hamburg  Stammfolge
294.906.  Vorrad  Heinrich  + 1441  Hamburg  Stammfolge
294.907.  Wulhase 1  Greteke  + vor 1468  Hamburg  Stammfolge
294.908.  Lütke  Paridom I.  + 1484  Hamburg  Stammfolge
294.909.  Lütke  NN., Alleke  + n. 1485  Hamburg  Stammfolge
316.672.  Kreyenberg 1  Heinrich  *um1400 +n.1449  Hannover  Stammfolge
316.992.  Chüden 1, von  Hermann  * um 1365 + n.1425  Salzwedel  Stammfolge
316.994.  Bock 3  Dietrich   * um 1400  Salzwedel  Stammfolge
316.995.  Knopf  Ilsabe   + um 1415  Salzwedel  Stammfolge
316.996.  Wolters  Lusse  + n. 1379  Salzwedel  Stammfolge
317.004.  Burmeister 1  Heinrich  * um 1380 + n.1417  Salzwedel  Stammfolge
317.008.  Borcholt, von  Klaus  + n. 1428  Lüneburg  Stammfolge
317.010.  Godenstedt, von  Ludolf   tot 1429  Lüneburg  Stammfolge
317.012.  Grönhagen, von  Heinrich   + 1449  Lüneburg  Stammfolge
317.013.  Gardener  Beke   + 1449  Lüneburg  Stammfolge
317.014.  Schütte 2  Peter (Petrus)  + 1447/1448  Lüneburg  Stammfolge
317.015.  Witzendorff, von  Tibbeke  + 1469  Braunschweig  Stammfolge
323.844.  Rike (Reiche)  Flöricke II.  * 1410 + 1480  Hameln  Stammfolge
323.845.  Stawer  Kunigunde  + n. 1481  Hameln  Stammfolge
323.846.  Kettelhake  Heinrich  erw.  1456  Hameln  Stammfolge
323.847.  Campe 2, von  Adelheid   oo um 1462  Hameln  Stammfolge
324.488.  Heucke  Hans   um 1430  Northeim  Stammfolge
325.376.  Quentin  Cord   +  1436  Göttingen  Stammfolge
325.377.  Dalenrod  NN.   + n. 1440  Göttingen  Stammfolge
325.456.  Haringehusen  Tile   + 1405/07  Göttingen  Stammfolge
325.460.  Windeln 2  Werner  *um1375 + 1459  Göttingen  Stammfolge
335.872.  Zitzewitz 1, von  Peter  *um1360 +um1410    Stammfolge
335.873.  Puttkammer 2, von  Anna  um 1390  Poberow  Stammfolge
377.856.  Kolff (Collaert)  Peter   + 1439/1450  Udenhout /NL  Stammfolge
377.857.  Leyenberch, v.d.  Elisabeth   + n. 1450  Udenhout /NL  Stammfolge
377.858.  Strijbeek, van  Peter  um 1450  NL Enschot   Stammfolge
377.862.  Appel (Hout)  Arnt.    NL Oisterwijk  Stammfolge
383.636.  Ter Laen 1  Johann  *um1435 +n.1482  Elberfeld  Stammfolge
383.642.  Ter Laen 2  Jasper  =191.818.+383.646.  Elberfeld  Stammfolge
383.644.  Holt, vorm  Conrad    + um 1450  Elberfeld  Stammfolge
383.645.  Bökel, auf dem  Anna   * um 1450   Elberfeld  Stammfolge
383.646.  Ter Laen 3  Jasper  =191.818.+383.642.  Elberfeld  Stammfolge
383.990.  Tetsche  Bele  + n. 1462  Jülich  Stammfolge
384.160.  Stursberg  Siebel  * 1435 + 1500    Stammfolge
470.592.  Nork 1  Kersten I.  + n. 1446  Uelzen  Stammfolge
470.872.  Stigehane  Hans (Johannes)  + n. 1412  Uelzen  Stammfolge
470.904.  Meltzing, von  Wernecke  tot 1466  Uelzen  Stammfolge
470.906.  Varendorp  Werneke  um 1460  Uelzen  Stammfolge
470.907.  Tetendorp, van  Metke  erw. 1442  Uelzen  Stammfolge
470.908.  Redeber  Diric  + um 1478  Uelzen  Stammfolge
470.910.  Lembeke  Cord(t)   tot 1463  Uelzen  Stammfolge
479.072.  Damm, von  Bertram  erw. 1383- tot 1414  Braunschweig  Stammfolge
479.073.  Stapel  Mettele  erw. 1410 – 1426  Braunschweig  Stammfolge
479.074.  Werle, von  Hans  erw. 1398 – 1427  Braunschweig  Stammfolge
479.075.  Schwalenberg  Ilse  erw. 1407 – 1417  Braunschweig  Stammfolge
479.080.  Huddessem 2, van  Cord  = 239.540.  Hildesheim  Stammfolge
479.081.  Mowe  Lucie  = 239.547.  Hildesheim  Stammfolge
479.082.  Broitzem, van  Jacob  erw. 1409 – 1463  Braunschweig  Stammfolge
479.083.  Scheppenstede, v.  Rickele  erw. 1440 – 1463  Braunschweig  Stammfolge
479.084.  Broistede  Cord  tot 1439  Braunschweig  Stammfolge
479.085.  Lesse 2, von  Mette  erw.1443-1457  Braunschweig  Stammfolge
479.090.  Koch  Cord  um 1440  Braunschweig  Stammfolge
479.094.  Mowe  Ludwig  um 1400  Hildesheim  Stammfolge
479.096.  Hagen, gen.Gustede  NN.  um 1380/1400  Braunschweig  Stammfolge
479.100.  Roder  Henning  erw. 1406 – 1415  Braunschweig  Stammfolge

Generation XX

524.288 – 1.048.575

541.248.  Blome  Gottfried   + vor  1378  Hannover  Stammfolge
541.250.  Wegedorn  Johann  + vor  1356  Hannover  Stammfolge
541.252.  Anderten, von  Volkmar I.  * um 1316  +   Hannover  Stammfolge
541.253.  Yhme, v.d.  Geseke   oo um 1341  Hannover  Stammfolge
541.254.  Werenboke, v.d.  Diederik   um  1420  Hannover  Stammfolge
541.255.  Kannengeter  Greteke   um 1420  Hannover  Stammfolge
541.264.  Wintheim, von  Harbord I. (Rajaubert)  *um1300 +vor1378  Hannover  Stammfolge
541.268.  Rinteln, von  Johann II.  + n. 1360  Hannover  Stammfolge
541.272.  Hethlingen, von  Lüder  *um1325 +v.1381  Hannover  Stammfolge
541.274.  Limburg  Eylard  + vor 1381  Hannover  Stammfolge
541.276.  Tossem, von  Hinrik I.  *um1320 +um1418  Pattensen  Stammfolge
541.278.  Ahlden, v.  Johann “Witte”   + um 1425  Ahlden  Stammfolge
541.279.  Landesbergen, v.  Hille   + 1429    Stammfolge
541.292.  Lanckreder  Henning  *um 1337 + 1404/05  Hildesheim  Stammfolge
541.296.  Breier  Dietrich   1329 erw.  Hildesheim  Stammfolge
541.298.  Frese  Ludeke (Ludolf)   + n. 1358  Hildesheim  Stammfolge
541.300.  Berner (Barner)  Hans(JohannesVI.)   + um 1358  Hildesheim  Stammfolge
541.308.  Burmester 2  Hermann  + vor 1408  Hildesheim  Stammfolge
541.312.  Huddessem 1, van  Bartold   + vor 1330  Hildesheim  Stammfolge
541.320.  Galle  Hans d.Ä.  + 1416  Hildesheim  Stammfolge
541.680.  Hagen 2 von   Ludeke         Hildesheim
541.684.  Sasse  Burchard  gest. 1415  Hildesheim
541.685.  NN. (Sasse)  NN.  erw.1415  Hildesh.; 1417 Braunschweig
541.688.  Heyse  Hans  tot 1455  Braunschweig
541.689.  Schwülber  Gese   tot 1469  Braunschweig
564.224.  Schulenburg, v.d.  Dietrich II.  *um1274 +vor1341  Beetzendorf  Stammfolge
564.225.  Wanzleben 2, von  Lucia (Lukardis)  + n. 1345  Beetzendorf  Stammfolge
564.226.  Wanzleben, von  Gumprecht  + um 1307    Stammfolge
564.256.  Quitzow, von  Dietrich IV.  + um 1370  Quitzöbel  Stammfolge
564.257.  Schepelitz, von  NN.  um 1350  Neuhausen  Stammfolge
564.258.  Bosel, von  Hans   + 1367/1373  Stavenow  Stammfolge
564.259.  Reinecke, von  NN.  um 1350  Stavenow  Stammfolge
564.260.  Schenk v.Schenkend. Heinrich  + n. 1336  Schenkendorf  Stammfolge
564.262.  Czastalowicz, v.  Botho d.Ä.  *um1300 + n.1352  Czastalowicz  Stammfolge
564.263.  Pernstejn, von   Ophemia  um 1320  Pernstejn  Stammfolge
564.264.  Plesse 2, von  Johann  + um 1376  Eldenburg  Stammfolge
564.272.  Schulenburg 2, v.d.  Henning I.  + vor 1378  Beetzendorf  Stammfolge
564.274.  Wedderde, von  Gerhard VII.  +vor 1358  Zana  Stammfolge
564.276.  Jagow, von  Mathias   + um 1377    Stammfolge
564.277.  Mahrenholtz 2, v.  Margarethe   um 1320    Stammfolge
564.278.  Mahrenholtz 1, v.  Curd I.  + um 1360  Neubrück  Stammfolge
564.280.  Alvensleben, von  Albrecht II             +  v. 1360  Kalbe  Stammfolge
564.281.  Oebisfelde, von  Sophia    ca. 1320 /1350  Calbe  Stammfolge
564.284.  Honlage, von  Ludolf  erw. 1340-1366  Honlage  Stammfolge
564.288.  Pentz, von  Ulrich II.  + n. 1372  Redefin  Stammfolge
564.296.  Wilde  Dietrich  urkdl. 1393-1416  Wismar  Stammfolge
564.297.  Wahrensdorf  Wöbbeke  um 1400  Wismar  Stammfolge
564.304.  Lützow 1, von  Borchard  + n. 1348  Lützow  Stammfolge
564.320.  Plesse 1, von  Reimar   + um 1328  Hohen-Viecheln  Stammfolge
564.321.  Bülow, von  NN.  um 1300  Hohen Vicheln  Stammfolge
564.336.  Bockwold, von  Lambertus    tot 1370  Widdole  Stammfolge
567.808.  Göring  Gerung II..  *um1215 +um1275  Schleiz  Stammfolge
569.216.  Lutterodt  Berthold (gen.Monzer)  *um1300 + n.1369  Nordhausen  Stammfolge
572.164.  Swencz, von  Time (?)  + um 1389  Lobichau  Stammfolge
572.192.  Brandenstein, v.  Albrecht   + n. 1333  Brandenstein  Stammfolge
572.200.  Wangenheim, von  Apel II., od Albertus  tot 1337  Wangenheim  Stammfolge
572.201.  Ebeleben, von  NN.  um 1300  Wangenheim  Stammfolge
572.224.  Gundelsheim, v.  Ulrich   + n. 1386  Muningen  Stammfolge
572.240.  Waldenfels, von  Heinrich   + 1364  Wartenfels  Stammfolge
572.241.  Hessberg 2, von  Elisabeth   + 1379  Wartenfels  Stammfolge
588.224.  Kerkring 1  Thomas   + um 1320 + 1405  Lübeck  Stammfolge
588.225.  Attendorn, von 2  Wendula   oo um 1345  Lübeck
588.226.  Thunen, von  Jacob  * um 1310  Lübeck
588.228.  Pleskow  Johann  *um1300 + 1331/41  Wisby
588.229.  Wise (Sapiens)  Margarethe  *um1295 + n.1367  Wisby
588.230.  Warendorp 1, v.  Wilhelm   + 1359  Lübeck
588.231.  Holt(e)  Elisabeth   + n.1379  Lübeck  Stammfolge
588.232.  Grawert 1  Friedel  *um1320+1392  Stendal  Stammfolge
588.234.  Calve, von  Johannes (Hans)    + n. 1405  Stendal  Stammfolge
588.236.  Brekewoldt  Hartwig  *um1320 + v.1360  Lübeck  Stammfolge
588.236.  Maken  Margarethe  + n. 1367  Lübeck  Stammfolge
588.250.  Lüne, von  Arnold  + n. 1377  Lübeck  Stammfolge
588.252.  Illhorn (Ylhorn)  Caspar   verh. um 1400  Lübeck  Stammfolge
588.253.  Frysin (gen)  Adelheid    Lübeck  Stammfolge
588.254.  Eckhoff  Johann   + um 1408  Lübeck  Stammfolge
588.254.  Lange 2  Johann   + 1415  Lübeck  Stammfolge
588.255.  Morkerke 2  Adelheid   um 1400  Lübeck  Stammfolge
588.282.  Goldoge 1  Hinrich  um 1400  Lübeck  Stammfolge
588.284.  Zolling  Tidemann  um 1420  Lübeck  Stammfolge
588.286.  Honerjäger  Heinrich   + 1421  Lübeck  Stammfolge
588.287.  Marlow  Adelheid (Taleke)   + n. 1462  Lübeck  Stammfolge
588.418.  Schonenberg  Marquard (Nikolaus  + 1392  Lübeck  Stammfolge
588.419.  Selcen, von  Wiburga  um 1280  Lübeck  Stammfolge
588.424.  Vincke  Ernst  + 1350/1361  Lübeck  Stammfolge
588.425.  Ohmeken  Wöbbeke  um 1330  Lübeck  Stammfolge
588.426.  Nutberg  Gödeke  + n. 1388  Lübeck  Stammfolge
588.438.  Ricbode  Hinrich III.   + 1390  Lübeck  Stammfolge
588.439.  Boom   Mechtild   oo 1384  Lübeck  Stammfolge
588.440.  Westfal  Heinrich  + 1379  Lübeck  Stammfolge
588.441.  Meteler  Elisabeth  verh. vor 1368  Lübeck  Stammfolge
588.444.  Calven, von  Reyner(us)   erw. 1393- + 1421  Lübeck  Stammfolge
588.445.  Schepenstede 1, v..  Margarethe   oo 1396  Lübeck  Stammfolge
588.446.  Attendorn, von 1  Gottschalk   + vor 1429  Lübeck  Stammfolge
588.447.  Warendorp 2, v.  Elisabeth   + n. 1404  Lübeck  Stammfolge
588.452.  Eltzen, von  Reinekin   + vor 1405  Lübeck  Stammfolge
588.464.  Geverdes  Andreas I.  * um 1360  Höxter  Stammfolge
588.468.  Vreyden, von  NN.  um 1430  Lübeck  Stammfolge
588.470.  Elmen. von  Bernhard   + vor 1413  Lübeck  Stammfolge
588.472.  Lüneburg 2, von  Johann III.    + 1423  Lübeck  Stammfolge
588.473.  Lange 1  Hildegard  verh. vor 1393  Lübeck  Stammfolge
588.474.  Rentelen, von  Henning  + 1406  Lübeck  Stammfolge
588.475.  Nienborg  Taleke  verh. um 1385  Lübeck  Stammfolge
588.476.  Steinbeck  Johann  + 1427  Lübeck  Stammfolge
588.477.  Vritze  Ermelgard  + n. 1413  Lübeck  Stammfolge
588.504.  Minden, v.  Tidemann  + 1390/1396  Lübeck  Stammfolge
588.506.  Thünen, von  Ditmar   + 1432  Lübeck  Stammfolge
588.507.  Hove  Soffeke   um 1400/1440  Lübeck  Stammfolge
588.776.  Bockholt  Gerlich    + 1450  Hannover  Stammfolge
588.778.  Volger  Godeke  + um 1411  Wülferode  Stammfolge
588.780.  Arndes 2  Hinrich  *          + n 1480  Braunschweig  Stammfolge
588.781.  Arndes 2  -NN, Alheit    (um 1400/1450)  Braunschweig  Stammfolge
588.782.  Hoirstorp  Marquardt   verh. 1410  Hamburg  Stammfolge
588.783.  Holdenstede, v.  Beke (Elisabeth)   verh. 1410  Hamburg  Stammfolge
589.810.  Hutlem, von  Hinrich   + 1484  Hamburg  Stammfolge
589.811.  Wonstorp  NN.   um 1400  Hamburg  Stammfolge
589.812.  Vorrad  Hinrich  + 1405  Hamburg  Stammfolge
589.814.  Wulhase 1  Heinrich   * 1380 + n.1444  Hamburg  Stammfolge
589.815.  Barnstede  Gesche   + um 1390 + 1440  Hamburg  Stammfolge
589.816.  Lütke  Johannes  + 1452  Hamburg  Stammfolge
633.984.  Chüden 1, von  Hoyer II.  * um1340 +u. 1407  Salzwedel  Stammfolge
633.985.  Burmeister 3  Taleke  oo 1365  Salzwedel  Stammfolge
633.988.  Bock 3  Hernekin    erw. 1362  Salzwedel  Stammfolge
633.990.  Knopf  Hans   + um 1380  Salzwedel  Stammfolge
633.991.  Burmeister 4  Anna   um 1380  Salzwedel  Stammfolge
633.992.  Wolters  Godeke  erw.1327 –1332  Salzwedel  Stammfolge
634.008.  Burmeister 1  Hermann  erw.1340+1364  Salzwedel  Stammfolge
634.016.  Borcholt, von  Heinrich   Tot 1408  Hildesheim  Stammfolge
634.017.  Hoyemann  NN.    + n. 1413  Lüneburg  Stammfolge
634.020.  Godenstedt, von  Bernhard   +1390  Lüneburg  Stammfolge
634.021.  Stöterogge  Alheid   verh. 1380  Lüneburg  Stammfolge
634.024.  Grönhagen, von  Nicolaus   + 1400  Lüneburg  Stammfolge
634.025.  Iserndume 1  Tibbeke   + 1427  Lüneburg  Stammfolge
634.026.  Gardener  Hans   + n. 1432  Lüneburg  Stammfolge
634.028.  Schütte 2  Peter  + vor 1447  Lüneburg  Stammfolge
634.029.  Linde, van der  Aleke  + n. 1447  Buxtehude  Stammfolge
634.030.  Witzendorff, von  Christian   + 1433  Lüneburg  Stammfolge
634.031.  Kruse 2  Ilsabe   + 1435  Lüneburg  Stammfolge
647.688.  Rike (Reiche)  Flörike I.  + n. 1404  Hameln  Stammfolge
647.690.  Stawer  Tilemann  + 1459  Hameln  Stammfolge
647.694.  Campe 2, von  Heinrich   + um 1472  Hameln  Stammfolge
650.754.  Dalenrod  Cord   + n. 1420  Göttingen  Stammfolge
650.920.  Windeln 2  Heinrich  + n. 1384  Grona  Stammfolge
755.712.  Kolff (Colve Collart)  Henric   + 1393/1394  NL Oisterwijk  Stammfolge
755.713.  Kolff (Colve Collart)  NN., Agneta   + n. 1423  NL Oisterwijk  Stammfolge
755.714.  Leyenberch, v.d.  Johannes (Jan  um 1380/1400  Udenhout /NL  Stammfolge
767.272.  Ter Laen 1  Jasper  * um 1410  Elberfeld  Stammfolge
767.288.  Bökel, auf dem  Conrad   * um 1420  Elberfeld  Stammfolge
768.320.  Stursberg  Wienolt  * 1400 + vor 1487    Stammfolge
941.184.  Nork 1  Ludeke  vor 1412  Uelzen  Stammfolge
941.744.  Stigehane  Eylebert  + n. 1383  Uelzen  Stammfolge
941.808.  Meltzing, von  Helmold  + um 1421  Uelzen  Stammfolge
941.812.  Varendorp  Ludeke  + n.1457  Lüneburg  Stammfolge
941.814.  Tetendorp, van  Ludeke  + n. 1421  Uelzen  Stammfolge
941.816.  Redeber  Hinric  + vor 1423  Uelzen  Stammfolge
941.817.  Meltzing 2, von  Beke  + n. 1443  Uelzen  Stammfolge
941.820.  Lembeke  Diric   + 1405 /1409  Uelzen  Stammfolge
941.821.  Lembeke  NN., Greteke   + n. 1409  Uelzen  Stammfolge
958.144.  Damm, von  Bertram  erw. 1368 – 1405  Braunschweig  Stammfolge
958.145.  Hus, vam  Mettele  erw. 1366 – 1414  Braunschweig  Stammfolge
958.146.  Stapel  Hans  erw. 1376 – 1426  Braunschweig  Stammfolge
958.148.  Werle, von  Hans  tot 1407  Braunschweig  Stammfolge
958.160.  Huddessem 2, van  Hinrik = v.Hudd. 1  = 135.328.  Hildesheim  Stammfolge
958.162.  Mowe  Ludwig  = 479.094.  Hildesheim  Stammfolge
958.164.  Broitzem, van  Tile  erw.1372 – 1445  Braunschweig  Stammfolge
958.165.  Hartze  Gerborg  erw. 1439 – 1445  Braunschweig  Stammfolge
958.166.  Scheppenstede, v.  Hans  erw. 1403 – 1450  Braunschweig  Stammfolge
958.167.  Simmenstede, von  Mettele  erw. 1414  Braunschweig  Stammfolge
958.168.  Broistede  Cord  erw. 1363 – 1417  Braunschweig  Stammfolge
958.169.  Adenstede (?)  Gese  erw. 1419 – 1443  Braunschweig  Stammfolge
958.170.  Lesse 2, von  Dethard  erw. 1417 – 1443  Braunschweig  Stammfolge
958.200.  Roder  NN.  um 1400  Braunschweig  Stammfolge

Generation XXI

1.048.576–2.097.151

1.082.500.  Wegedorn  Hermann  + n. 1334  Hannover  Stammfolge
1.082.504.  Anderten, von  Hinric       + vor 1326  Hannover  Stammfolge
1.082.505.  Anderten, von   -NN , Adelheid        + n. 1329  Hannover  Stammfolge
1.082.506.  Yhme, v.d.  Johann  um 1340  Hannover  Stammfolge
1.082.508.  Werenboke, v.d.  Bernd  + vor 1435  Hannover  Stammfolge
1.082.510.  Kannengeter  Cord   + um 1440  Hannover  Stammfolge
1.082.528.  Wintheim, von  Conradus (Cord I.)  erw. 1333  Hannover  Stammfolge
1.082.536.  Rinteln,von  Dietrich I.      + 1321  Hannover  Stammfolge
1.082.548.  Limburg  Barthold  + vor 1381  Hannover  Stammfolge
1.082.552.  Tossem, von  Hermann III  *um1295 +vor1366  Pattensen  Stammfolge
1.082.556.  Ahlden, v.  Hinrik  erw. 1340 – 1375  Ahlden  Stammfolge
1.082.558.  Landesbergen, v.  Berthold  + 1398    Stammfolge
1.082.559.  Berfelde, von  Ilse  verh. um 1370    Stammfolge
1.082.596.  Frese (Friso-Vrese  Dietrich   + vor 5.1316  Hildesheim  Stammfolge
1.082.597.  Evescen, von  NN.   + 1316  Hildesheim  Stammfolge
1.082.600.  Berner (Barner)  Johannes V.   + n. 1335  Hildesheim  Stammfolge
1.082.616.  Burmester 2  Klawes  + n. 1342  Hildesheim
1.082.624.  Huddessem 1, van  Conrad   erw. 1277  Hildesheim
1.082.625.  Dus  Mechtild   erw. 1277  Hildesheim
1.082.640.  Galle  Everd d.Ä.  + n. 1383  Hildesheim
1.083.368.  Sasse  Hinrik II.  gest. um 1404/1405  Hildesheim
1.083.369.  Bocfel  NN.      um 1350/1400  Hildesheim
1.128.448.  Schulenburg, v.d.  Werner II.  + n. 1304  Salzwedel
1.128.450.  Wanzleben 2, von  Friedrich  = 1.128.452.    Stammfolge
1.128.452.  Wanzleben, von  Friedrich  + um 1351    Stammfolge
1.128.512.  Quitzow, von  .Dietrich III.  + um 1319  Quitzövel  Stammfolge
1.128.514.  Schepelitz, von  Konrad  um 1350  Neuhausen  Stammfolge
1.128.516.  Bosel, von  Henning   + n. 1319    Stammfolge
1.128.517.  Bosel, von  NN., Mechthild   + vor 1365    Stammfolge
1.128.520.  Schenk v.Schenkendorf , Otto  ?  + n. 1292  Schenkendorf  Stammfolge
1.128.526.  Pernstejn, von  Wenzel I.  um 1300  Pernstejn  Stammfolge
1.128.528.  Plesse 2, von  Johann (Henning)  + um 1356  Eldenburg  Stammfolge
1.128.544.  Schulenburg 2, v.d.  Bernhard I.  + 1341  Beetzendorf  Stammfolge
1.128.548.  Wedderde, von  Hermann     + um 1345  Sevenove  Stammfolge
1.128.549.  Alvensleben2, v.  NN.    + um 1330  Sevenove  Stammfolge
1.128.552.  Jagow, von  Arnold   + um 1337    Stammfolge
1.128.556.  Mahrenholtz 1, v.  Otto I.  tot 1340    Stammfolge
1.128.560.  Alvensleben, von  Albrecht I.  *v1304+1336/42  Kalbe  Stammfolge
1.128.561.  Bodendieck 2, v.  Oda    + um 1350  Kalbe  Stammfolge
1.128.568.  Honlage, von  Johannes   + um 1333  Honlage  Stammfolge
1.128.576.  Pentz, von  Ulrich I.  erw.1329  Mecklenburg  Stammfolge
1.128.608.  Lützow 1, von  Wipert I.  + um 1310  Dreilützow  Stammfolge
1.128.640.  Plesse 1, von  Helmold IV.  + um 1283  Hohen-Viecheln  Stammfolge
1.128.640.  Plesse 1, von  Helmold IV.  + um 1283  Hohen-Viecheln  Stammfolge
1.128.641.  Rosenthal, von  NN.  um 1250  Hohen-Viecheln  Stammfolge
1.128.672.  Bockwold, von  Detlev III.   tot 1361  Widdole  Stammfolge
1.135.616.  Göring  Gerung I.  *um1185 +um1250  Schleiz  Stammfolge
1.138.432.  Lutterodt  Heinrich  *um 1265 + n. 1322  Nordhausen  Stammfolge
1.144.328.  Swencz, von  Eberhard (?)  + n. 1349    Stammfolge
1.144.384.  Brandenstein, v.  Daniel (?)   + n. 1284  Brandenstein  Stammfolge
1.144.400.  Wangenheim, von  Friedericus I.    tot 1296    Stammfolge
1.144.401.  Herbsleben, von  Luccardis   + n. 1297    Stammfolge
1.144.448.  Gundelsheim, v.  Ekhard   +  1354  Oettingen  Stammfolge
1.144.449.  Frick 3, von  Anna  + um 1369  Steinhart  Stammfolge
1.144.480.  Waldenfels, von  Reiwin  + vor 1365  Wartenfels  Stammfolge
1.144.482.  Hessberg 2, von  Karl   um 1300/1350    Stammfolge
1.176.450.  Attendorn, von 2  Thomas (Anton)   + vor 1300  Lübeck
1.176.456.  Pleskow  Jacob   + um 1318/19  Wisby
1.176.457.  Gruten, van  Elisabet  *um 1270 +um1329  Wisby
1.176.458.  Wise (Sapiens)  Conrad  + n. 1316  Lübeck
1.176.459.  Silkentopp  Gherburg  um 1300  Lübeck  Stammfolge
1.176.460.  Warendorp 1, v.  Bruno  *ca.1260 + 1341  Lübeck  Stammfolge
1.176.461.  Warendorp 1, v.  Hellenburgis  + 1316  Lübeck  Lübeck  Stammfolge
1.176.462.  Holt(e)  Johann  *um1280 + 1328  Lübeck  Stammfolge
1.176.463.  Clingenberg  Wendula  um 1300  Lübeck  Stammfolge
1.176.468.  Calve, von  Cone     + n. 1349  Stendal  Stammfolge
1.176.474.  Maken  Gerhard   + vor 1325  Lübeck..  Stammfolge
1.176.475.  Bogener  Elisabeth   oo um 1310  Lübeck  Stammfolge
1.176.500.  Lüne, von  Johann  + n. 1377  Lübeck  Stammfolge
1.176.510.  Morkerke 2  Thomas   + 1401  Lübeck  Stammfolge
1.176.511.  Brüggemaker  Adelheid (Taleke)  verh. 1375  Lübeck  Stammfolge
1.176.572.  Honerjäger  Hans   + 1406  Lübeck  Stammfolge
1.176.573.  Haverland  Adelheid  erw. 1389  Lübeck  Stammfolge
1.176.574.  Marlow,   Nikolaus  + 1406  Lübeck  Stammfolge
1.176.838.  Selcen, von  Johann  + n. 1334  Lübeck  Stammfolge
1.176.850.  Ohmeken (Ohm)  Lübbert  + n 1352  Lübeck  Stammfolge
1.176.851.  Mosekel  Margarethe  um 1330  Lübeck  Stammfolge
1.176.876.  Ricbode  Hinrich II.  * 1368/69  Lübeck  Stammfolge
1.176.877.  Vischstraten, von  Gheseke  um 1340  Lübeck  Stammfolge
1.176.878.  Boom  Marquard   + vor 1365  Lübeck  Stammfolge
1.176.879.  Eckeren, van  Justina   + nach 1369  Lübeck  Stammfolge
1.176.880.  Westfal  Konrad (gen.Hemerde)  + vor 1367  Lübeck  Stammfolge
1.176.881.  Maken  Margarethe  = 588.236.  Lübeck  Stammfolge
1.176.882.  Meteler  Johann  + 1373  Lübeck  Stammfolge
1.176.890.  Schepenstede 1, v..  Johann  + 1388  Lübeck  Stammfolge
1.176.891.  Warendorp 3, v.  Margarethe  + n. 1416  Lübeck  Stammfolge
1.176.892.  Attendorn, von 1  Gerhard   + 1396  Lübeck  Stammfolge
1.176.893.  Bere  Gertrud   um 1380  Lübeck  Stammfolge
1.176.894.  Warendorp 2  Hinrich  + vor 1337  Lübeck  Stammfolge
1.176.895.  Schening, von  Mechtild  + n. 1337  Lübeck  Stammfolge
1.176.928.  Geverdes-Strolin  Gevehard III.  *u.1334 + 1410/12  Höxter  Stammfolge
1.176.944.  Lüneburg 2, von  Johann II.  + 1374  Lübeck  Stammfolge
1.176.945.  Schepenstede 2, v  Anna  verh.1365  Lübeck  Stammfolge
1.176.946.  Lange 1  Hermann    + 1387  Lübeck  Stammfolge
1.176.947.  Warendorp 4, v.  Elisabeth   verh. vor 1372  Lübeck  Stammfolge
1.176.948.  Rentelen. von  Henning (Bertram  + n. 1373  Lübeck  Stammfolge
1.176.950.  Nienborg  Barthold  um 1350  Lübeck  Stammfolge
1.176.951.  Ost, von der   Wobbeke  um 1350  Lübeck  Stammfolge
1.176.952.  Steinbeck  Nikolaus  + n. 1367  Lübeck  Stammfolge
1.176.953.  Schütte 1  Rebekka  um 1350  Lübeck  Stammfolge
1.176.954.  Vritze  Friedrich  um 1400  Lübeck  Stammfolge
1.177.008.  Minden, v.   Joh.  (Dreverlinghes)  um 1340  Lübeck  Stammfolge
1.177.014.  Hove  Nicolaus   um 1380/1400  Lübeck  Stammfolge
1.177.552.  Bockholt  Heyneke     + n. 1381  Hannover  Stammfolge
1.177.556.  Volger   NN.  + n. 1364  Wülferode  Stammfolge
1.177.560.  Arndes 2  Hermann    (um 1380)  Braunschweig  Stammfolge
1.177.561.  Arndes 2.  -NN, Jutta    (um 1380)  Braunschweig  Stammfolge
1.177.566.  Holdenstede, v.  Ludolph II.    + n. 1375  Hamburg  Stammfolge
1.177.567.  Heyden, v.d. 2  Margarethe   verh. um 1350  Hamburg  Stammfolge
1.179.620.  Hutlem, von  Hinrich   + 1466  Hamburg  Stammfolge
1.179.621.  Wulhase 2  Gesche  *um1400 +n.1472  Lüchow  Stammfolge
1.179.622.  Wonstorp  Meineke  + vor 1403  Hamburg  Stammfolge
1.179.628.  Wulhase 1  Hermann  *um1350 * 1420  Lüchow  Stammfolge
1.179.629.  Kracht  Wunneke   + n. 1425  Lüchow  Stammfolge
1.179.630.  Barnstede  Tilecke (Tideke)  * u. 1380 + 1432/44  Hamburg  Stammfolge
1.179.631.  Barnstede  NN., Margarethe  oo 1392  Hamburg  Stammfolge
1.267.968.  Chüden 1, von  Hoyer I.   + vor 1389  Salzwedel  Stammfolge
1.267.969.  Klyfeke  Elisabeth   + vor 1389  Salzwedel  Stammfolge
1.267.970.  Burmeister 3  Heinrich  =1.268.016.   B. 1  Salzwedel  Stammfolge
1.267.971.  Chüden 2, von  Margarethe  + n. 1364  Salzwedel  Stammfolge
1.267.982.  Burmeister 4  Wilhelm   um 1380  Salzwedel  Stammfolge
1.267.984.  Wolters  Johann  + 1327  Salzwedel  Stammfolge
1.268.016.  Burmeister 1  Heinrich   + 1364  Salzwedel  Stammfolge
1.268.034.  Hoyemann  Hermann  + 1357 + 1407  Lüneburg  Stammfolge
1.268.042.  Stöterogge  Gevert  + um 1396  Lüneburg  Stammfolge
1.268.043.  Thune, von  Mette  + 1382  Lüneburg  Stammfolge
1.268.048.  Grönhagen, von  Ulrich   + 1375//78  Lüneburg  Stammfolge
1.268.049.  Stöterogge 2  Gesche   tot 1358  Lüneburg  Stammfolge
1.268.050.  Iserndume 1  Johann d.Ä.   + 1375  Lüneburg  Stammfolge
1.268.051.  Iserndume 2  NN.   + 1384  Lüneburg  Stammfolge
1.268.060.  Witzendorff, von  Helmke  tot 1381  Wietzendorf  Stammfolge
1.268.062.  Kruse 2  Hans   + um 1381  Lüneburg  Stammfolge
1.268.063.  Rambeke  Gesche  *um1334 +n.1381  Lüneburg  Stammfolge
1.295.376.  Rike (Reiche)  Barthold  + n. 1368  Hameln  Stammfolge
1.295.376.  Steneke 1  NN.  um 1350  Hameln  Stammfolge
1.295.388.  Campe 2, von  Johann   + um 1440  Hameln  Stammfolge
1.883.616.  Meltzing, von  Ludolf  + n. 1372  Uelzen  Stammfolge
1.883.628.  Tetendorp, van  Tyde  erw. 1368  Tätendorf  Stammfolge
1.883.632.  Redeber  Johann van  + n. 1365  Uelzen  Stammfolge
1.883.633.  Volcmar  Mechtild  um 1350  Uelzen  Stammfolge
1.883.640.  Lembeke  Johannes d.J.   + 1385  Uelzen  Stammfolge
1.883.641.  Steen 2  NN.    um 1350  Uelzen  Stammfolge
1.916.288.  Damm, von  Tile  1339 – 1374  Braunschweig  Stammfolge
1.916.290.  Hus, vam  Conrad  erw. 1316 – 1330  Braunschweig  Stammfolge
1.916.291.  Holtnicker  Bele  erw. 1358 – 1383  Braunschweig  Stammfolge
1.916.296.  Werle, von  Hans  erw. 1359 – 1382  Braunschweig  Stammfolge
1.916.328.  Broitzem, van  Jordan  erw. 1350 – 1372  Braunschweig  Stammfolge
1.916.329.  Vordorpe, von  Beleke  erw. 1359 – 1387  Braunschweig  Stammfolge
1.916.330.  Hartze  Hinrik  um 1400  Braunschweig  Stammfolge
1.916.332.  Scheppenstede, v.  Henning  erw. 1389 – 1420  Braunschweig  Stammfolge
1.916.333.  Werle 2, von  Greteke  erw. 1441  Braunschweig  Stammfolge
1.916.334.  Simmenstede, von  Hintze  um 1400  Braunschweig.  Stammfolge
1.916.336.  Broistede  Henning  erw. 1341  Braunschweig  Stammfolge

Generation XXII

2.097.152 -4.194.303

2.165.000.  Wegedorn  Hinric  erw. 1325  Hannover  Stammfolge
2.165.008.  Anderten, von  Heinrich        + vor 1317  Davenstedt  Stammfolge
2.165.072.  Rinteln, von  Adolf I.  + n. 1253  Wennigsen  Stammfolge
2.165.104.  Tossem, von  Dietrich IV.   + vor 1313  Jeinsen  Stammfolge
2.165.105.  Knigge  Mathilde (Mechtild)   + um 1323  Jeinsen  Stammfolge
2.165.112.  Ahlden, v.  Eylard   + vor 1341  Ahlden  Stammfolge
2.165.116.  Landesbergen, v.  Berthold   verh. um1330  Stadthagen  Stammfolge
2.165.117.  Oldershausen 1, v.  NN.  * 1310    Stammfolge
2.165.118.  Berfelde, von  Ulrich  + zw.1371/1390    Stammfolge
2.165.119.  Alten 2, von  Ilsabe        + 1394    Stammfolge
2.165.194.  Evescen, von  Hermannus   + 1313  Hildesheim  Stammfolge
2.165.200.  Berner (Barner)  Johannes III.   + vor 1309  Hildesheim  Stammfolge
2.165.232.  Burmester 2  Hermann   + n. 1292  Hildesheim  Stammfolge
2.165.248.  Huddessem 1, van  Bartoldus   erw. 1224  Hildesheim  Stammfolge
2.165.250.  Dus  Dietrich   erw. 1267/1270  Hildesheim  Stammfolge
2.165.251.  Marcolfi  Lucia  *um 1220 +n.1266  Hildesheim  Stammfolge
2.165.280.  Galle  Hinrik  + vor 1361  Hildesheim
2.166.736.  Sasse  Johannes    + vor 1347  Hildesheim
2.166.738.  Bocfel  Burchard d.J.    um 1350  Hildesheim
2.256.896.  Schulenburg, v.d.  Dietrich I.  + n. 1264  Beetzendorf  Stammfolge
2.256.900.  Wanzleben, von  Gunzelin d.J.  tot 1338    Stammfolge
2.257.024.  Quitzow, von  Konrad III  + um 1295  Quitzövel  Stammfolge
2.257.032.  Bosel, von  Kersten    um 1300    Stammfolge
2.257.052.  Pernstejn, von  Reinhold  + um 1315  Pernstejn  Stammfolge
2.257.056.  Plesse 2, von  Johann (Rosendahl)  + um 1324  Hohen-Viecheln  Stammfolge
2.257.057.  Mallin, von  NN.  um 1300    Stammfolge
2.257.088.  Schulenburg 2, v.d.  Werner II.  = 1.128.448.  Beetzendorf  Stammfolge
2.257.096.  Wedderde, von  Hermann VI.  + vor 1328  Gummern  Stammfolge
2.257.097.  Dike, von dem  Adelheid  + um 1338  Gummern  Stammfolge
2.257.098.  Alvensleben2, v.  Friedrich II..  +v.1281+ n. 1321  Erxleben  Stammfolge
2.257.099.  Wedderde 2, von  NN.  tot 1323  Gommern  Stammfolge
2.257.104.  Jagow, von  Matthias   + um 1325    Stammfolge
2.257.112.  Mahrenholtz 1, v.  Borchard  + um 1283    Stammfolge
2.257.120.  Alvensleben, von  Gebhard III.    + um 1303  Alvensleben  Stammfolge
2.257.121.  Eimbeck 1, von  Sophia     um 1300  Alvensleben  Stammfolge
2.257.122.  Bodendieck 2, v.  Henning (Joh. III.)   tot 1328    Stammfolge
2.257.123.  Eimbeck 2 von  Adelheid   um 1300  Neuendorf,Klost.  Stammfolge
2.257.136.  Honlage, von  Ludolf II.  erw. 1253-1279  Honlage  Stammfolge
2.257.152.  Pentz, von  Ernst   + n. 1266  Mecklenburg  Stammfolge
2.257.153.  Bernefuer  NN.   um 1250  Mecklenburg  Stammfolge
2.257.280.  Plesse 1, von  Helmold III.  + 1236      Stammfolge
2.257.344.  Bockwold, von  Detlev II.    + um 1342  Widdole  Stammfolge
2.276.864.  Lutterodt  Werner  *um1230 + vor 1300  Nordhausen  Stammfolge
2.288.656.  Swencz, von  Tyme  erw. 1301 – 1308  Starkenberg  Stammfolge
2.288.768.  Brandenstein, v.  Moritz   um 1250  Brandenstein  Stammfolge
2.288.800.  Wangenheim, von  Ludowicus III.  * 1200 + um 1257    Stammfolge
2.288.801.  Treffnoth, von  Helwigis  erw. 1242    Stammfolge
2.288.802.  Herbsleben, von  Albert II.   + n. 1295  Volkerode  Stammfolge
2.288.803.  Schlotheim, von  Jutta   + n. 1264
2.288.896.  Gundelsheim, v.  Rab (?od.Rudolf)   erw. 1336-1347
2.288.897.  Waldenfels 2, von  Anna  um 1300
2.352.912.  Pleskow  Heinrich  + 1292  Wisby
2.352.913.  Osenbrugge  Margarethe  *um 1240 + 1289  Wisby
2.352.914.  Gruten, van  Gobelin  um 1260  Wisby
2.352.918.  Silkentopp  Jacob  * um 1230  Visby /Gotland
2.352.919.  Kure  Christina  *um 1240 + 1302  Visby /Gotland
2.352.924.  Holt(e)  Hermann   + um 1305  Lübeck  Stammfolge
2.352.926.  Clingenberg  Johann  + 1371  Lübeck  Stammfolge
2.352.927.  Witte 3  Margarethe  um 1370  Lübeck  Stammfolge
2.352.936.  Calve, von  Conrad    + n. 1321  Stendal  Stammfolge
2.352.950.  Bogener  Hinrich   + vor 1347  Lübeck  Stammfolge
2.353.000.  Lüne, von  NN  um 1320/1350  Lübeck  Stammfolge
2.353.022.  Brüggemaker  Thiderick  urkdl.1335-1355  Lübeck  Stammfolge
2.353.146.  Haverland  Detlev   + 1389  Lübeck  Stammfolge
2.353.147.  Wubeck  Elsabe   verh. um 1320  Lübeck  Stammfolge
2.353.752.  Ricbode  Hinrich I.  + 1324  Lübeck  Stammfolge
2.353.754.  Vischstraten,von  Rolf  verh. um 1306  Lübeck  Stammfolge
2.353.755.  Hagen 5, vom  NN.  verh. um 1306  Lübeck  Stammfolge
2.353.758.  Eckeren. van  Hermann   + 1342  Lübeck  Stammfolge
2.353.759.  Stolte 2  Gertrud  um 1320  Lübeck  Stammfolge
2.353.760.  Westfal  Cordt   verh. vor 1316  Lübeck  Stammfolge
2.353.761.  Klütze, von  NN   + n. 1316  Lübeck  Stammfolge
2.353.764.  Meteler  Johann  + 1335  Kamen  Stammfolge
2.353.780.  Schepenstede 1, v..  Johann  + 1340  Lübeck  Stammfolge
2.353.781.  Morkerke 1  Gesche  verh. um 1300  Lübeck  Stammfolge
2.353.784.  Attendorn, von 1  Eberhard   * um 1300 + 1349  Lübeck  Stammfolge
2.353.785.  Bere 2  NN.   + n. 1358  Lübeck  Stammfolge
2.353.786.  Bere  Abraham   + 1357  Lübeck  Stammfolge
2.353.787.  Attendorn, von 3  Gertrud   + um 1360  Lübeck  Stammfolge
2.353.790.  Schening, von  Nikolaus   verh. 1286  Lübeck  Stammfolge
2.353.791.  Kruse 3  NN.   + n. 1286  Lübeck  Stammfolge
2.353.856.  Geverdes; Strolin,Reuss ; Arnold  *um1307 +1374/75  Höxter  Stammfolge
2.353.857.  Ponte, de  Gertrude  verh. um 1333  Höxter  Stammfolge
2.353.888.  Lüneburg 2, von  Johann I.   + 1335  Lübeck  Stammfolge
2.353.889.  Bockholt, von  Elisabeth   + n. 1329  Lübeck  Stammfolge
2.353.890.  Schepenstede 2, v.  Johann  = 1.176.890.  Lübeck  Stammfolge
2.353.894.  Warendorp 4, v.  Wedekin  * um 1310 + 1350  Lübeck  Stammfolge
2.353.894.  Warendorp 4, v.  Wedekin  *ca.1310 + 1350   Lübeck  Stammfolge
2.353.895.  Crispin  Adelheid   oo vor 1338  Lübeck  Stammfolge
2.353.900.  Nienborg  Hildebrand  um 1300  Reval  Stammfolge
2.353.902.  Ost, von der (Olst)  Johannes  um 1230  Lübeck  Stammfolge
2.353.904.  Steinbeck  Henricus  + n. 1285  Lübeck  Stammfolge
2.355.112.  Volger  Barthold  + vor 1364  Wülferode  Stammfolge
2.355.132.  Holdenstede, v.  Ludolph I.   + 1347  Hamburg  Stammfolge
2.359.242.  Wulhase 2  Hermann  = 1.179.628  Lüchow  Stammfolge
2.359.256.  Wulhase 1  Johann  *um1320 +um1365  Lüchow  Stammfolge
2.359.258.  Kracht  Heino   um 1380  Lüchow  Stammfolge
2.359.259.  Wulhase 3  NN.  verh. um 1350  Lüchow  Stammfolge
2.359.260.  Barnstede  Helmich   + 1389  Hamburg  Stammfolge
2.359.261.  Geldersen, von  Wobbe   oo vor 1360  Hamburg  Stammfolge
2.535.936.  Chüden 1, von  Rudolph  *um1280 +n.1329  Salzwedel  Stammfolge
2.535.938.  Klyfeke  Arnt   + vor 1389  Salzwedel  Stammfolge
2.535.940.  Burmeister 1  Hermann  um 1290  Salzwedel  Stammfolge
2.535.964.  Burmeister 4  Heinrich  =1.268.016.   B. 1  Salzwedel  Stammfolge
2.535.968.  Wolters – Wolter  Wolter  + n. 1280  Salzwedel  Stammfolge
2.536.068.  Hoyemann  Hermann d.Ä.   + 1376  Lüneburg  Stammfolge
2.536.069.  Schomacker  Gertrud   + 1372  Lüneburg  Stammfolge
2.536.084.  Stöterogge  Johann d.Ä.  tot 1358  Lüneburg  Stammfolge
2.536.085.  Toppenstede, von  NN.  um 1320  Lüneburg  Stammfolge
2.536.086.  Thune, von  Nikolaus   tot 1359  Lüneburg  Stammfolge
2.536.087.  Hempe  NN.   erw. 1359  Lüneburg  Stammfolge
2.536.100.  Iserndume 1  Johann    * 1350  Lüneburg  Stammfolge
2.536.101.  Grabow, von  Hilleke   + n. 1328  Lüneburg  Stammfolge
2.536.120.  Witzendorff, von  NN.  um 1350    Stammfolge
2.536.124.  Kruse 2  Hans   + um 1332  Lüneburg  Stammfolge
2.536.125.  Melbeck, von  NN.   erw. 1307  Lüneburg  Stammfolge
2.536.125.  Melbeck, von  NN.  erw. 1307  Lüneburg  Stammfolge
2.536.126.  Rambeke  Johann I. (Hans)  + 1364  Lüneburg  Stammfolge
2.590.752.  Rike (Reiche)  Konrad  + n. 1325  Hameln  Stammfolge
2.590.754.  Steneke 1  Johann  + n. 1337  Hameln  Stammfolge
2.590.776.  Campe 2, von  Anno   + n. 1407  Hameln  Stammfolge
3.767.232.  Meltzing, von  Dirik  tot 1352  Uelzen  Stammfolge
3.767.232.  Oldendorpe, van  Alburgis  + n. 1352  Uelzen  Stammfolge
3.767.280.  Lembeke  Johannes d.Ä.   + n. 1333  Uelzen  Stammfolge
3.767.282.  Steen 2  Thidericus  + vor 1376  Uelzen  Stammfolge
3.832.576.  Damm, von  Bertram  1307 – 1349  Braunschweig  Stammfolge
3.832.577.  Wedekind  Alheid  erw. 1323 – 1339  Braunschweig  Stammfolge
3.832.580.  Hus, vam  Heneke  erw. 1293 – 1316  Braunschweig  Stammfolge
3.832.582.  Holtnicker  Conrad  erw. 1291 – 1318  Braunschweig  Stammfolge
3.832.658.  Vordorpe, von  Dierik  um 1350  Braunschweig  Stammfolge
3.832.664.  Scheppenstede, v.  Roleff  erw. 1381 – 1408  Braunschweig  Stammfolge
3.832.666.  Werle 1, von  Hans  = 958.148  Braunschweig  Stammfolge
3.832.672.  Broistede  NN.  um 1320  Braunschweig  Stammfolge

Generation XXIII

4.194.304 – 8.388.607

4.330.000.  Wegedorn  Johann  um 1300  Hannover  Stammfolge
4.330.208.  Tossem, von  Dietrich III.  + n. 1275    Stammfolge
4.330.210.  Knigge  Hermann I.   + um 1308  Hemmingen  Stammfolge
4.330.224.  Ahlden, v.  GHeinrich   erw. 1267-1304  Ahlden  Stammfolge
4.330.232.  Landesbergen, v.  Thidericus  erw. 1281 – 1303    Stammfolge
4.330.234.  Oldershausen 1, v.  Berthold  *um1270 + 1309/14    Stammfolge
4.330.235.  Medem, de  Mechthild  *um1280 + um 1310    Stammfolge
4.330.236.  Berfelde, von  Otrave   um 1350    Stammfolge
4.330.238.  Alten 2, von  Johan   (um 1350)  Lauenrode  Stammfolge
4.330.239.  Oldershausen 2, v.  NN.   (um 1350)  Lauenrode  Stammfolge
4.330.400.  Berner (Barner)  Johannes II.   + um 1283  Hildesheim  Stammfolge
4.330.464.  Burmester 2  Wernher  + n. 1295  Hildesheim  Stammfolge
4.330.500.  Dus  Heinrich   erw. 1278  Hildesheim  Stammfolge
4.330.501.  Capella, de  NN.  * um 1195  Hildesheim  Stammfolge
4.330.502.  Marcolfi  Henricus  erw. 1240-1266  Hildesheim
4.330.560.  Galle  Hermann  + n. 11.1317  Hildesheim
4.333.472.  Hoyersem von gen. Sasse   Henricus   + 1340/1342  Hildesheim
4.513.792.  Schulenburg, v.d.  Werner  + n. 1238  Altmark  Stammfolge
4.513.800.  Wanzleben, von  Heinrich  + um 1288  Magdeburg  Stammfolge
4.514.048.  Quitzow, von  Dietrich II.  + n. 1272  Quitzövel  Stammfolge
4.514.112.  Plesse 2, von  Helmold IV.  = 1.128.640.  Hohen-Viecheln  Stammfolge
4.514.192.  Wedderde, von  Gerhard III.  erw. 1311    Stammfolge
4.514.194.  Dike, von dem  Konrad II  erw. 1271-1315  Goslar  Stammfolge
4.514.195.  Schermke, von  Gertrud, Edle  + um 1312  Goslar  Stammfolge
4.514.196.  Alvensleben2, v.  Gebhard II.  = 4.514.240.  Erxleben  Stammfolge
4.514.208.  Jagow, von  Arnold   + um 1284    Stammfolge
4.514.240.  Alvensleben, von  Gebhard II.       + um 1285  Erxleben  Stammfolge
4.514.241.  Wanzleben 3, von  Mechthild       + um 1285    Stammfolge
4.514.244.  Bodendieck 2, v.  Boldewin II.   +  um 1291  Kl. Diersdorf  Stammfolge
4.514.245.  Boldensen, von  Ida   + vor 1294  Kl. Diersdorf  Stammfolge
4.514.272.  Honlage, von  Ludolf I.   + um 1241  Honlage  Stammfolge
4.514.304.  Pentz, von  Walter  + n. 1247  Mecklenburg  Stammfolge
4.514.305.  Seurelemer, von  Adelheid  um 1240  Mecklenburg  Stammfolge
4.514.560.  Höckelheim, von  Bernhard I.   + um 1190  Plesse, Burg  Stammfolge
4.514.561.  Henneberg, von  Cunigunde, Gräfin   um 1170  Plesse, Burg  Stammfolge
4.514.688.  Bockwold, von  Detlev I.   + um 1295  Gosefeld  Stammfolge
4.577.604.  Herbsleben, von  Johannes   + n. 1241    Stammfolge
4.577.606.  Schlotheim, von  Günther  + n. 1288    Stammfolge
4.577.792.  Gundelsheim, v.  NN.  um 1300    Stammfolge
4.577.794.  Waldenfels 2, von  Heinrich   um 1290  Wartenfels  Stammfolge
4.577.795.  Babenberg  Sophia    um 1290  Wartenfels
4.577.800.  Wangenheim, von  Ludowicus II.  + n. 1228
4.705.824.  Pleskow  Johan  * um 1210  Visby
4.705.825.  Dortmunde, van  NN.  um 1250  Visby
4.705.826.  Osenbrugge  Johan  *um1210 +1268/73  Osnabrück
4.705.828.  Gruten, van  Tideman  um 1230-1250  Köln
4.705.836.  Silkentopp  Nicolaus  *um1200 +v.1271  Visby /Gotland
4.705.837.  Stoyfer  Gherborg  um 1230  Visby /Gotland  Stammfolge
4.705.838.  Kure   Heinrich  * um 1205  Visby /Gotland  Stammfolge
4.705.852.  Clingenberg  Johan               +  1356  Lübeck  Stammfolge
4.705.854.  Witte 3  Gherard  um 1240  Lübeck  Stammfolge
4.705.872.  Calve, von  Johann     + n. 1309  Stendal  Stammfolge
4.705.900.  Bogener  Gottschalk   + vor 1321  Lübeck  Stammfolge
4.706.044.  Brüggemaker  Albert  Testam.1359 u. 1367  Lübeck  Stammfolge
4.706.045.  Snakenboke  Wibe  um 1350  Lübeck  Stammfolge
4.706.292.  Haverland  N.   um 1300 /1320  Lübeck
4.707.510.  Hagen 5, vom  Arnold   + n. 1293  Lübeck
4.707.516.  Eckeren; van  Tidemann  um 1300  Lübeck
4.707.528.  Meteler  Henrich de Scultetus  + n. 1262  Lübeck
4.707.560.  Schepenstede 1, v..  Johann  *um1250 +um 1300  Schöppenstedt
4.707.562.  Morkerke 1  Johann   + 1367  Lübeck
4.707.563.  Attendorn, von 4  Taleke (Adelheid)  * um 1300 + n.1384  Lübeck
4.707.568.  Attendorn, von 1  Conrad   * um 1270  + 1339  Lübeck
4.707.569.  P(entecosten), v.  Druda   oo um 1300  Lübeck
4.707.574.  Attendorn, von 3  Gerhard   + v. 1325  Lübeck
4.707.575.  Lange 3  Heylewighis   um 1320  Lübeck  S
4.707.582.  Kruse 3  NN.   um 1250  Lübeck  Stammfolge
4.707.712.  Geverdes – Reuss  Gevehard II.  *um1285 +1309  Höxter  Stammfolge
4.707.713.  Voltessen, von  Lucta  verh. um 1306  Höxter  Stammfolge
4.707.714.  Ponte, de  Willekin  um 1300  Höxter
4.707.776.  Lüneburg 2, von  Alexander (Sander)  + 1302  Lübeck
4.707.777.  Parchim, von  Elisabeth  verh. um 1290  Lübeck
4.707.778.  Bockholt, von  Gerhard   * um 1270 + v.1329  Lübeck
4.707.779.  Bockholt, von  NN, Elisabeth   + vor 1309  Lübeck
4.707.788.  Warendorp 4, v.  Hermann  + 1333  Lübeck
4.707.789.  Reval, von  NN.  verh. um 1308  Lübeck
4.707.790.  Crispin  Segebodo  *um 1290 +1328  Lübeck
4.707.791.  Morneweg   Elisabeth    verh. 1324  Lübeck  Stammfolge
4.710.264.  Holdenstede, v.  Albert   um 1300  Hamburg  Stammfolge
4.718.512.  Wulhase 1  Hermann  um 1300  Lüchow  Stammfolge
4.718.522.  Geldersen, von  Johannes    + 1369  Hamburg  Stammfolge
4.718.523.  Zeppense, von  Alheid   verh. um 1342  Hamburg  Stammfolge
5.071.872.  Chüden 1, von  Gerard Werner  + n. 1324  Salzwedel  Stammfolge
5.071.880.  Burmeister 1  Johann  + n. 1283  Salzwedel  Stammfolge
5.072.136.  Hoyemann  Johann   + 1356  Lüneburg  Stammfolge
5.072.138.  Schomacker  Hermann  um 1299  Lüneburg  Stammfolge
5.072.168.  Stöterogge  Johann  + n. 1311  Uelzen  Stammfolge
5.072.170.  Toppenstede, von  Nikolaus  tot 1364  Lüneburg  Stammfolge
5.072.200.  Iserndume 1  Johann,gen.Menke   + vor 1333  Lüneburg  Stammfolge
5.072.202.  Grabow, von  Lübbert   + n. 1301  Lüneburg  Stammfolge
5.072.248.  Kruse 2  Heinrich   erw. 1287  Lüneburg  Stammfolge
5.072.250.  Melbeck, von  Johann  tot 1307  Lüneburg  Stammfolge
5.072.252.  Rambeke  Ludolf   + n. 1303  Lüneburg  Stammfolge
5.072.253.  Apud Aquam  Gesche   oo um 1503  Lüneburg  Stammfolge
5.181.504.  Rike (Reiche)  Johannes I Lamb.  + um 1294  Hameln  Stammfolge
5.181.508.  Steneke 1   Dietrich  + n. 1341  Hameln  Stammfolge
5.181.552.  Campe 2, von  Jordan   + n. 1330  Hameln  Stammfolge
7.534.466.  Oldendorpe, van  Herwig  + n. 1327  Uelzen  Stammfolge
7.534.560.  Lembeke, de  Herwicus   + n. 1311  Uelzen  Stammfolge
7.665.152.  Damm  von  Eghard  erw. 1267 – 1268  Braunschweig
7.665.153.  NN.(Damm von)  Berta  um 1250  Braunschweig
7.665.154.  Wedekind  Bernhard  um  1300  Braunschweig  Stammfolge
7.665.160.  Hus, vam  Henricus  erw. 1253 – 1289  Braunschweig  Stammfolge
7.665.164.  Holtnicker  Conrad  erw. 1249 – 1291  Braunschweig  Stammfolge

Generation XXIV

8.388.608. –  16.777.215.

8.660.416.  Tossem, von  Dietrich II.  + n. 1251    Stammfolge
8.660.420.  Knigge  Heinrich I.   erw. 1233 – 1293  Hildesheim  Stammfolge
8.660.448.  Ahlden, v. (Alethen)  Lambertus   erw. 1237 – 1251  Ahlden  Stammfolge
8.660.464.  Landesbergen, v.  Olricus  + n. 1296    Stammfolge
8.660.465.  Loh, Edle von  NN.  verh. um 1260  Landesberge  Stammfolge
8.660.468.  Oldershausen 1, v.  Hermen V.  *um 1240 +u.1293  Osterode  Stammfolge
8.660.469.  Gadenstedt, von  Adelheit  verh. um 1270  Osterode  Stammfolge
8.660.470.  Medem, de  Kuno  * um 1248    Stammfolge
8.660.472.  Berfelde, von  Geverhardus   um 1320    Stammfolge
8.660.476.  Alten 2, von  Johann   + 1325  Marienwerder  Stammfolge
8.660.477.  Oldershausen 3, v.  Beate  * um 1275    Stammfolge
8.660.800.  Berner (Barner)  Johannes   + n. 1254  Hildesheim  Stammfolge
8.661.002.  Capella, de  Henricus  * um 1178 + n.1248  Hildesheim  Stammfolge
8.661.003.  Stockem, von  Lutgardis  *um1175   Hildesheim  Stammfolge
8.661.004.  Marcolfi  Dietrich  erw. 1224  Hildesheim
8.661.120.  Galle  Everhard  + vor 10.1295  Hildesheim
8.666.944.  Hoyersem von  Bernhard   1268-1313 im Rat Hildesheim
9.027.600.  Wanzleben, von  Ludwig  * um 1200
9.028.096.  Quitzow, von  Konrad II   um 1250  Kuhsdorf  Stammfolge
9.028.097.  Quitzow, von   NN, Margarethe   um 1250  Kuhsdorf  Stammfolge
9.028.384.  Wedderde, von  Gerhard II.  um 1300    Stammfolge
9.028.385.  Nendorp, von  Jutta  um 1300    Stammfolge
9.028.388.  Dike, von dem  Conrad II.  + um 1267  Goslar  Stammfolge
9.028.389.  Dorstadt 1, von  Adelheid  um 1250  Goslar  Stammfolge
9.028.390.  Schermke, von  Werner    + vor 1285    Stammfolge
9.028.391.  Kirchberg 2, von  Gisela  erw. 1300    Stammfolge
9.028.392.  Alvensleben, von  Johann II.      + vor 1252  Alvensleben  Stammfolge
9.028.393.  Dryleben, von  NN.      um 1230  Alvensleben  Stammfolge
9.028.416.  Jagow, von  Johannes od.Bereng   + n. 1250    Stammfolge
9.028.482.  Wanzleben 3, von  Heinrich  = 4.513.800.    Stammfolge
9.028.488.  Bodendieck 2, v.  Johann I.   + nach 1277    Stammfolge
9.028.490.  Boldensen, von  Werner I.   + 1266    Stammfolge
9.028.610.  Seurelemer, von  Reinfried  um 1200  Mecklenburg  Stammfolge
9.029.120.  Höckelheim, von  Helmold II.   + um 1144  Höckelheim  Stammfolge
9.029.122.  Henneberg, von  Poppo VI., Graf   + 1190  Würzburg  Stammfolge
9.029.123.  Istrien, von  Sophie   + 1218  Würzburg  Stammfolge
9.029.376.  Bockwold, von  Timmo    erw. 1233  Gosefeld  Stammfolge
9.155.200.  Wangenheim, von  Berthus I.  tot 1195
9.155.208.  Herbsleben, von  Hugo   + n. 1189
9.155.584.  Gundelsheim, v.  Rapot (?)  erw.1452
9.411.648.  Pleskow,  Jacov  um 1200  Pleskau /Russl.
9.411.650.  Dortmunde, van  Markward  um 1200  Visby
9.411.672.  Silkentopp  Johann  *um1170   Visby /Gotland
9.411.704.  Clingenberg  Everhard  um 1300  Lübeck
9.411.744.  Calve, von  Jo     + n. 1285  Stendal
9.412.090.  Snakenboke  Ludeke  um 1320/1350  Lübeck
9.415.020.  Hagen 5, vom  Bernhard   + um 1290  Lübeck
9.415.124.  Morkerke 1  Thomas   + n. 1333  Lübeck
9.415.125.  Attendorn, von 5  Margarethe   + um 1350  Lübeck
9.415.136.  Attendorn, von 1  Eberhard  * um 1240 + u. 1304  Lübeck
9.415.137.  Wesseler  Adelheidis   +  1306 / 1315  Lübeck
9.415.138.  P(entecosten), v.  Albert  um 1280/1320  Lübeck
9.415.424.  Geverdes; Reuss v.Stroling. Gevehard I. *um 1250+1325/27  Höxter;
9.415.424.  Voltessen, von  Arnold  um 1250    Stammfolge
9.415.425.  Lüchtringen, von  NN  um 1250    Stammfolge
9.415.425.  Monetarius  Hadewigis   + nach 1325  Höxter
9.415.554.  Parchim, von  Bernhard  tot 1317  Lübeck
9.415.555.  Wallene  Lucia  um 1270  Lübeck
9.415.556.  Bockholt, von  Gerhard   * um 1250 + 1294  Lübeck
9.415.557.  Goldoge 2  Hillegundis   erw. 1295 -1298  Lübeck
9.415.578.  Reval, von  Wedekin  + um 1309  Lübeck
9.415.580.  Crispin  Segebodo  + 1323  Lübeck
9.415.581.  Steneke 2  Helenburgis  verh. vor 1294  Lübeck
9.415.582.  Morneweg  Hermann I.  + 1338  Lübeck
9.415.583.  Raceborg, de  Thiburga  verh. vor 1309  Lübeck  Stammfolge
9.420.528.  Holdenstede, v.  Johann   um 1250  Holdenstedt  Stammfolge
9.437.044.  Geldersen, von  Johannes   + 1369  Hamburg  Stammfolge
9.437.045.  Luneborch  NN.   + 1351  Hamburg  Stammfolge
10.144.272.  Hoyemann  Henneke   um 1300  Lübeck  Stammfolge
10.144.340.  Toppenstede, von  Harder Adeloldi   + n. 1294  Lüneburg  Stammfolge
10.144.341.  Gerstede, von  NN.   um 1280  Lüneburg  Stammfolge
10.144.404.  Grabow, von  Johann   + um 1280  Lüneburg  Stammfolge
10.144.500.  Melbeck, von  Johann  +   1302  Lüneburg  Stammfolge
10.144.501.  Bartholdi  Meimburg   + 1322  Lüneburg  Stammfolge
10.144.506.  Apud Aquam  Roleke   um 1300  Lüneburg  Stammfolge
10.363.008.  Rike (Reiche) , de  Lambertus  + n. 1237  Hameln  Stammfolge
10.363.016.  Steneke 1  Johann  + n. 1276  Hameln  Stammfolge
10.363.104.  Campe 2, von  Jordan (?)    + n 1294  Hameln  Stammfolge
15.330.320.  Hus, vam  Conradus  erw. 1237 – 1258  Braunschweig  Stammfolge
15.330.328.  Holtnicker  NN.  um 1250  Braunschweig  Stammfolge

Generation XXV

16.777.216. –  33.554.431.

17.320.832.  Tossem, von  Dietrich I. (Heinrich?  + n. 1221  Hildesheim  Stammfolge
17.320.840.  Knigge  Ekbert   erw. 1237 – 1274  Hildesheim  Stammfolge
17.320.896.  Ahlden, v. (Alethen)  Rotherus II.   erw. 1209 – 1226  Ahlden  Stammfolge
17.320.926.  Oldershausen 1, v.  Hermann IV.  * um 1210  Duderstadt  Stammfolge
17.320.928.  Landesbergen, v.  Conradus  erw. 1226 – 1239  Landesberg   Stammfolge
17.320.938.  Gadenstedt, von  Berthold  * um 1210    Stammfolge
17.320.944.  Berfelde, von Vorsf.  NN.  um 1300    Stammfolge
17.320.944.  Rottorf  NN.  um 1300    Stammfolge
17.320.952.  Alten 2, von  Everhardus III.  um 1250    Stammfolge
17.320.953.  Gadenstedt2, v.  NN.  um 1250    Stammfolge
17.322.004.  Stockem, von  Dietrich  *um1150 + vor1240  Hildesheim  Stammfolge
17.322.005.  Stockem, von  NN.; Lutgardis  * um 1175  Hildesheim  Stammfolge
17.322.240.  Galle  Johannes  erw. 1233 – 1250  Hildesheim  Stammfolge
18.055.200.  Wanzleben, von  Bodo  erw. 1151 – 1167  Magdeburg  Stammfolge
18.056.768.  Wedderde, von  Gerhard I.  erw. 1246 – 1268    Stammfolge
18.056.770.  Nendorp, von  Lothewicus (?)   + um 1302    Stammfolge
18.056.771.  Freckleben, von  Jutta   + um 1337  Freckleben  Stammfolge
18.056.776.  Dike, von dem  Ulrich II.  + um 1232  Goslar  Stammfolge
18.056.777.  Dorstadt 2, von  NN.  um 1210  Goslar  Stammfolge
18.056.780.  Schermke, von  Hermann  + um 1251    Stammfolge
18.056.781.  Suselitz, von  Margarethe  + um 1271    Stammfolge
18.056.784.  Alvensleben, von  Gebhard I.       + um 1216  Alvensleben  Stammfolge
18.056.976.  Blankenburg, v.  Jordan II.   + 1222  Braunschweig  Stammfolge
18.056.980.  Boldensen, von  Walter I.   + um 1223    Stammfolge
18.058.240.  Höckelheim, von  Helmold I.   erw. 1097  Höckelheim  Stammfolge
18.058.244.  Henneberg, von  Berthold I.   + 1159  Würzburg  Stammfolge
18.058.245.  Putelendorf, von  Bertha   + 1190  Würzburg  Stammfolge
18.310.400.  Wangenheim, von  Ludowicus I.  erw.1133 – 1145    Stammfolge
18.310.416.  Herbsleben, von  Heinrich (?)   + n. 1144    Stammfolge
18.311.168.  Gundelsheim, v.  Sifridus (?)  erw. 1252    Stammfolge
18.830.248.  Morkerke 1  Arnold  erw. 1273 – 1285  Lübeck  Stammfolge
18.830.272.  Attendorn, von 1  Conrad   + n. 1236  Lübeck  Stammfolge
18.830.273.  Attendorn, von 1  NN., Wendelburgis    um 1220  Lübeck  Stammfolge
18.830.274.  Wesseler  Gottschalk  *um1220 + 1305  Lübeck  Stammfolge
18.830.274.  Witte 4, de  NN.  verh. um 1245  Lübeck  Stammfolge
18.830.848.  Geverdes;Rus v.Holthusen,Ulrich I.  *1220 +1283/85  Warburg  Stammfolge
18.830.849.  Immenhausen, v.  Mette  verh. um 1250  Warburg  Stammfolge
18.830.850.  Monetarius  Heinrich      um 1250    Stammfolge
18.830.851.  Amelunxen, von  Walpurgis      um 1250  Höxter
18.831.108.  Parchim, von  Hartwig  um 1220  Parchim
18.831.112.  Bockholt, von  Siegfried    * um 1210 + 1272  Lübeck
18.831.113.  Stalbuc  Herdrade    oo um 1250  Lübeck
18.831.114.  Goldoge 2  Johann   + um 1294  Lübeck
18.831.160.  Crispin  Johann   + n. 1292  Dortmund
18.831.162.  Steneke 2  Hinricus  + um 1300  Lübeck
18.831.164.  Morneweg,   Bertram  *           +  1286  Lübeck
18.831.166.  Raceborg, de  Johann  *um 1280 + 1342  Lübeck  Stammfolge
18.831.167.  Deesburg, van  Abele  * um 1290  Lübeck  Stammfolge
18.874.090.  Luneborch  NN.  um 1300  Hamburg  Stammfolge
20.288.544.  Hoyemann  Johann  erw. 1256  Lübeck  Stammfolge
20.288.680.  Toppenstede, von  Adeloldus  + n.1265  Lüneburg  Stammfolge
20.289.000.  Melbeck, von  Wulveke   + um 1264  Lüneburg  Stammfolge
20.289.001.  Sande, von dem  NN.   um 1250  Lüneburg  Stammfolge
20.289.002.  Bartholdi  NN.   + um 1276  Lüneburg  Stammfolge
20.289.003.  Kind,  Imme    um 1250  Lüneburg  Stammfolge
30.660.640.  Hus, vam  Henricus de domo  erw. 1204  Braunschweig  Stammfolge

Generation XXVI

33.554.432. –  67.108.863.

34.641.792.  Ahlden, v. (Alethen)  Rotherus I.   erw. 1198 – 1224  Ahlden  Stammfolge
34.641.872.  Oldershausen 1, v.  Hermen III.  *um 1185 + n.1230    Stammfolge
34.641.876.  Gadenstedt, von  Berthold  * um 1190    Stammfolge
34.641.904.  Alten 2, von  Everhardus II.  um 1220    Stammfolge
34.641.905.  Engelbestel, von  NN  um 1220    Stammfolge
34.644.008.  Stockem, von  Lippold  *um1125 +n.1213  Hildesheim  Stammfolge
34.644.480.  Galle  Everhardus  erw. 1219  Hildesheim  Stammfolge
36.110.400.  Wanzleben, von  Alvericus  + um 1172  Quedlinburg  Stammfolge
36.113.536.  Wedderde, von  Hermann II.  um 1180 – 1200  Delicz  Stammfolge
36.113.540.  Nendorp, von  Theodor  erw. 1226    Stammfolge
36.113.542.  Freckleben, von  Wedego   + 1297  Freckleben  Stammfolge
36.113.552.  Dike, von dem  Konrad I.  + n. 1191  Goslar  Stammfolge
36.113.560.  Schermke, von  Arnold ?  erw. 1206-1208    Stammfolge
36.113.562.  Suselitz, von  Werner  + um 1208    Stammfolge
36.113.568.  Alvensleben, von  Wichard           + um 1185  Alvensleben  Stammfolge
36.113.952.  Blankenburg, v.  Jordan I.   + 1196  Braunschweig  Stammfolge
36.116.488.  Henneberg, von  Godebold II.   + 1144  Würzburg  Stammfolge
36.116.489.  Hohenberg, von  Luitgard   um 1100/1150  Würzburg  Stammfolge
36.641.664.  Tossem, von  Ekbert II.  + n. 1188.  Hildesheim  Stammfolge
37.660.496.  Morkerke 1  Arnold  erw. 1290  Lübeck  Stammfolge
37.660.548.  Wesseler  Gerhard  *um1190 +n.1260  Lübeck  Stammfolge
37.660.549.  Wickede, von  NN.  verh. vor 1230  Lübeck  Stammfolge
37.661.696.  Geverdes;Rus v.Holthusen,Arnold  *u.1187 + 1244/46  Paderborn  Stammfolge
37.661.697.  Westheim, von  NN.  verh. um 1216  Paderborn  Stammfolge
37.661.698.  Immenhausen, v.  Gevehard III  verh. um 1230    Stammfolge
37.661.699.  Brenkhausen  Druda  verh. um 1230  Warburg  Stammfolge
37.662.224.  Bockholt, von  Henrich   * um 1180 + 1250  Lübeck  Stammfolge
37.662.225.  Heidenreich  Adelheid   erw. 1242  Lübeck  Stammfolge
37.662.226.  Stalbuc  Bertram  + n. 1236  Lübeck  Stammfolge
37.662.320.  Crispin  Johann   + um 1244  Dortmund  Stammfolge
37.662.324.  Steneke 2  NN.  um 1250  Lübeck  Stammfolge
37.662.332.  Raceborg, de  Johann  *um1250 + vor1318  Lübeck  Stammfolge
37.662.334.  Deesburg, van  Marsilius  * um 1260  Lübeck  Stammfolge
40.577.360.  Toppenstede, von  Nikolaus  + n. 1230  Lüneburg  Stammfolge
40.578.000.  Melbeck, von  Johann (de Molendino)  + nach 1216  Lüneburg  Stammfolge
40.578.002.  Arena, de  Jakobus   + n. 1239  Lüneburg  Stammfolge
40.578.006.  Kind  Heinrich   um 1220  Lüneburg  Stammfolge

Generation XXVII

67.108.864. –  134.217.727..

69.283.328.  Tossem, von  Ekbert I.  + vor 1140  Hildesheim  Stammfolge
69.283.584.  Ahlden, v. (Alethen)  Hartmann   urkdl. 1150  Ahlden  Stammfolge
69.283.744.  Oldershausen 1, v.  Hermen II.  *um1160 +n.1213    Stammfolge
69.283.808.  Alten 2, von  Everhardus I.  um 1200    Stammfolge
72.227.072.  Wedderde, von  Hermann I.  + um 1156    Stammfolge
72.227.080.  Nendorp, von  Wedekind  erw. 1213    Stammfolge
72.227.084.  Freckleben, von  Rudolf   + um 1267  Freckleben  Stammfolge
72.227.104.  Dike, von dem  Ulrich I.  + um 1176  Goslar  Stammfolge
72.227.124.  Suselitz, von  Werner  + um 1164  Halberstadt  Stammfolge
72.227.136.  Alvensleben, von  NN.    erw. 1130  Alvensleben  Stammfolge
72.227.904.  Blankenburg, v.  Anno   um 1133 erw.  Braunschweig  Stammfolge
72.232.976.  Henneberg, von  Poppo I.  * 1037 + 1078  Würzburg  Stammfolge
72.232.977.  Thüringen, von  Hildegard   + um 1050  Würzburg  Stammfolge
72.232.978.  Hohenberg, von  Berthold I.,Graf   1049 – 1110  Hohenberg  Stammfolge
72.232.979.  Zähringen, von  Luitgard  *v.1058 + n. 1110  Hohenberg  Stammfolge
75.321.096.  Wesseler  Johann  erw. 1250 – 1263  Lübeck  Stammfolge
75.323.392.  Geverdes;-Holthusen, von Russo  *1155/60 +um1220  Paderborn  Stammfolge
75.323.393.  Grove, von  NN  um 1200  Paderborn  Stammfolge
75.323.394.  Westheim, von  Ulrich  um 1200    Stammfolge
75.324.448.  Bockholt, von  Richard   * um 1150 + 1240  Lübeck  Stammfolge
75.324.449.  Bockholt, von  NN., Ida   + n. 1259  Lübeck  Stammfolge
75.324.450.  Heidenreich  Nikolaus  *v.1170 + um1250  Lübeck  Stammfolge
75.324.452.  Stalbuc  Johannes  + n. 1231  Lübeck  Stammfolge
75.324.664.  Raceborg, de  Arnoldus  * um 1220  Lübeck  Stammfolge
75.324.668.  Deesburg, van  Gerhard  * um 1230  Lübeck  Stammfolge

Generation XXVIII

134.217.728. –  268.435.455.

138.567.488.  Oldershausen 1, v.  Hermen I.  *um1134 + n. 1208
138.567.616.  Alten 2, von  Arnold  um 1170
144.454.160.  Nendorp, von  Engelbert  erw. 1178
144.454.168.  Alvensleben, von  Berthold     erw. 1202  Alvensleben
144.454.248.  Quenstedt, Edler v  Werner  + um 1133  Halberstadt
144.454.248.  Suselitz, von  Werner  erw. 1123-1133  Halberstadt
144.454.249.  Woldenberg, von  NN  um 1120  Halberstadt
144.465.956.  Hohenberg, von  Burkhard  *v.1038 + n.1066  Hohenberg
144.465.958.  Zähringen, von  Berthold I., Graf    um 1050  Zähringen
150.642.192.  Wsseler  Johann  um 1250  Lübeck
150.646.786.  Grove, von  Amelung  um 1150  Paderborn
150.648.900.  Heidenreich  Sechard  + n. 1190  Lübeck

Generation XXIX

268.435.456. –  536.870.911.

277.134.976.  Oldershausen 1, v.  Henrich  verh. vor 1134
277.134.977.  Witzingerode  Judith  verh. vor 1134
288.908.336.  Alvensleben, von  Rudolf    erw. 1185-1209  Alvensleben
288.908.498.  Woldenberg, von  Ludolf I., Graf  + 1153  Goslar
301.297.800.  Heidenreich  NN  + n. 1157  Lübeck

Generation XXX

536.870.912. –  1.063.741.823.

554.269.952.  Oldershausen 1, v.  Arnold  um 1100
1.108.539.903.  Gustedt, de  Rixa  verh. um 1075
1.108.539.904.  Oldershausen 1, v.  Daniel  verh. um 1075
1.108.539.905.  Gustede 2, von  Rixa  geb. um 1055
2.217.079.808.  Gustedt, de  Arnold  um 1025
2.217.079.810.  Gustede 2, von  Arnold  geb. um 1025